Блог Фредьки

Блог Фредьки

Нет, курите!

22:47:00

Вот это номер)
С 1 декабря, то есть с сегодняшнего дня,


"В Австралии вступил в силу закон о продаже табака и сигарет в упаковке без логотипов производителей — теперь все табачные изделия продаются в одинаковых пачках оливково-зеленого цвета с устрашающими фотографиями больных детей и органов, поврежденных табачным дымом, пишет The Guardian."



"Ведущие мировые табачные производители, среди которых - Japan Tobacco International, British American Tobacco, Philip Morris и другие – подали иск в суд. В нем они утверждают, что новые правила нарушают право на собственность. По их мнению, правительство, лишая их возможности ставить торговые марки, таким образом, присваивает их себе, не выплачивая компенсации законным владельцам."

Сигареты у них теперь продаются в одинаковых пачках, ребята.


И если у вас были любимые сигареты, то вам теперь будет вдвойне сложнее найти их на прилавке, особенно без очков, если у вас вдруг плохое зрение. Придется довериться продавцу). А вы знаете, какого это, например в нашей стране.
Логотип марки и название сигарет присутствует, но они очень маленькие, внизу под емкими красивыми фотографиями разрушенных раком человеческих органов и больных детишек. Кого не пробрало первое, мб проберет на жалость вторые.
Подобные фото на сигаретных пачках уже были в США, но теперь их отменили ( не действует! Пусть публикуют фото любителей McDonalds). Сейчас нашла инфу, что именно в Украине впервые появились эти фото на пачках сигарет.

Австралия не самая курящая ( в стране от курения умирает всего около 15 тыс человек ежегодно) и не самая бреющаяся (не брились весь ноябрь, и думают победить по небритости нас, русских) страна в мире, по статистике. А теперь рискует занять первое место по ввозу дешевой китайской продукции и активизации "черных рынков"...М, где-то я такое уже видела. Ничего не напоминает вам?


Источники: http://www.bfm.ru
http://www.kp.ru



You Might Also Like

12 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe