Блог Фредьки

Блог Фредьки

Фильмы. Что бы посмотреть в субботу вечером?

16:54:00

Есть вещи поважнее шмоток и косметики....Хорошие шмотки и хорошая косметика)

А еще есть хорошее кино.

Иногда очень хочется что-то посмотреть, а серфить в интернете лень. И тогда на помощь приходят друзья, знакомые, а еще поиск "лучшие фильмы..."

Сегодня мне хочется рассказать о Леонардо Ди Каприо. Но не о том, которого вы знаете по "Титанику" и "Ромео и Джульетте", а о другом, зрелом мужчине и зрелом актере, который теперь нарасхват у известных режиссеров.




Для начала фильм

Пляж. The beach. 2000 г.
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Тильда Суинтон и др...

Наверное только слепой его не смотрел, тем более, что вчера опять показывали по телевизору.
(почему я и вспомнила)

Интересен он тем, что это образец старой-новой классики, снят по одноименному произведению английского писателя Александра Гарленда. Прочитав книгу, конечно, совсем не хочется смотреть Ди каприо), но выхода нет, тк это единственная экранизация.


Опять повторюсь, поклонницы Ди Каприо по фильму "Титаник", мне как раз нравятся его зрелые роли. Поэтому советовать буду фильмы Скорсезе ( а Ди Каприо по-моему его любимый актер)

Стоит посмотреть:
Банды Нью Йорка, 2002 г. реж. М.Скорсезе, наверное тоже все смотрели


Авиатор, The Aviator 2004 г.  реж. М.Скорсезе фильм об авиаторе Говарде Хьюзе


Кровавый Алмаз, Blood Diamond 2006 г (Д. в пару играет блистательная Дженнифер Коннели, мы знаем ее по фильму "Реквием по мечте", который тоже стоит посмотреть, из-за Джареда Лето и вообще стоит)))))) 

Скажу, что посмотрев этомт фильм я была удивлена блестящей игре Леонардо, его возмужавшей внешности и можно сказать, увидела его с другой неизвестной мне стороны.
После чего я с удовольствием стала смотреть и другие филмы с ним.

Начало, Inception, 2010 г., реж Кристофер Нолан ( Д. играет в паре с несравненной Марион Котийар, которая играет также в "Джонни Д" в паре с Джонни Деппом, который расстался с Ванессой и теперь свободен, девченки))) 


Остров проклятых, Shutte Iceland, 2010 г., м. Скорсезе интересный такой фильм с интересным концом, которого совсем не ожидаешь.


 И как в фильме "дом Грез", о котором я не так давно писала, с середины фильм начинается совсем в другом ключе, и все нужно понимать по-новому. Люблю такую режиссерскую закрутку)
Еще играет Бен Кингсли) такой себе известный товарищ, который в одном фильме успел сыграть самого себя, и Марк Руффоло (милый такой чувачок)

ну а посерьезнее фильм 


Дж.Эдгар, 2012г. Клинт Иствуд.
биографическая драма о Джоне Эдгаре Гувере по сценарию Дастина Лэнса Блэка.
напарник Гувера)

сам Гувер.

Забыла написать, что для фильма Ди Каприо вставили карие линзы))) Он смотрится вообще по-другому

В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Арми Хаммер, Наоми Уоттс, Дэймон Херриман и Джефри Донован. Премьера в России состоялась 23 февраля 2012 года.

Гувер - американский государственный деятель, занимавший пост директора Федерального бюро расследований на протяжении почти полувека, с 1924 года до самой своей смерти в 1972 году. Возглавив Бюро расследований (в 1935 году переименованное в ФБР) в возрасте 29 лет, Гувер пережил на этом посту Великую депрессию, реформы Рузвельта, Вторую мировую войну, первые этапы Холодной, Корейскую и Вьетнамскую войны, будучи всегда одной из самых влиятельных фигур в США. Отмечая заслуги Гувера перед страной, многие обвиняли его и в многочисленных злоупотреблениях полномочиями. Противоречивость его фигуры и необычайная продолжительность пребывания в должности стали причиной того, что после него максимальный срок работы директоров ФБР был установлен в 10 лет.

Кто любит полегче, тому "Поймай меня, если сможешь", "Ромео и Джульетта", "Дневники баскетболиста"...

Надеюсь, кому то будет интересно. Хочу сделать эту рубрику постоянной, поэтомоу размещу опрос,где вы анонимно проголосуете За или Против.



You Might Also Like

7 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe