Блог Фредьки

Блог Фредьки

Чем бы помыться? Sanosan, Logona. Пост для мам)

22:37:00

Я вдруг подумала, что нет в наших блогах ничего о детской косметике. А ведь это важно и интересно, тк мы все уже вышли из рамок просто косметики))) да так, что детский крем со зверушками и мыло "Тик так" нас не удовлетворяет. Времена другие, теперь все можно купить и не надо доставать ту же присыпку в бешеных очередях. Памперсы какие хочешь, и какие не хочешь тоже. Я перепробовала много и с взрослением ребенка, приходилось менять марки, тк по разным причинам меня перестали удовлетворять даже японцы.

Для ребенка хочется купить что-то не только красивое, вкусно пахнущее, полезное, но и безопасное. Наверное, себе даже не так выбираем, как им.


Лирическое отступление:
Одно время я морочилась выбором детской косметики без сульфатов, безопасной и прочее. Выбирала и себе продукты, когда была беременной, но в результате ничем не могла толком пользоваться из-за токсикоза. В третьем триместре вернулась к своему обычному крему для лица Shiseido и к крему для тела Nivea. А какое-то время мылась хозяйственным мылом!!! не могла переносить вообще запаха косметики....Мб психология))) Но потом, как любой наркоман, я восстановилась и моя любовь проявилась с новой силой, но более осмысленно. А те запахи, что тогда были неприятны, до сих пор неприятны.

Так вот, я морочилась и нашла много разных сайтиков, где продают натуральную эко-косметику или если хотите органическую, не тестируемую на животных. Мне посоветовали, да и сама нашла магазин в Инете.

О шампуне:
Решила попробовать шампунь Logona Baby Shampoo c календулой, производство Германия, купила его в детском интернет-магазине, рублей за 400. Конечно, мб и дорого, но его хватит на год наверное, а то и больше) Ребенку голову в принципе достаточно мыть раз в неделю. Выбирала я долго и упорно, и не ошиблась в выборе. Для сравнения, если помыть голову детским мылом, то кожа головы краснеет, сохнет...Я мою ребенку голову уже дано этим шампунем, либо средством Sanosan для чувствительной кожи, также жидким. У него были корочки на голове несколько месяцев, и пересушивать было нельзя лишний раз. А теперь просто волосики, которые пачкаются достаточно часто, каши всякие, и прочее, все на голове. И вот тогда приходится мыть шампунем.


О производителе:
Компания производит кучу всего и для взрослых -  Logona , кому интересно, можете посмотреть каталог.
а вот тут очень хорошо написано о бренде. И о том, что такое эко-косметика вообще.


Описание производителя:

Шампунь с календулой для младенцев с мягкими моющими субстанциями растительного происхождения особенно нежно очищает тонкие волосы. Экстракт календулы благотворно влияет на кожу. Клинически протестирован.
Не раздражает глаза.
Не содержит синтетических красящих, ароматизирующих и консервирующих веществ.
Все косметические средства компании ЛОГОНА сертифицированы как экологичная натуральная косметика и имеют соответствующий сертификат BDIH (Немецкой ассоциации промышленных и торговых предприятий).
Состав: вода, лаурил глюкозид, эфирные масла, кокоил глутамат динатрий, кокоил глутамат натрий, экстракт календулы, экстракт ромашки, миндальное масло, бетаин, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, глицерин, натрия хлорид, молочная кислота, натрия лактат, лимонен, линалоол.
Экстракт календулы успокаивает и регенерирует кожу. Стимулирует обмен веществ, усиливает кровообращение в клетках кожи. Обладает антиоксидантным и обезболивающим действием. Увлажняет и смягчает кожу.
Экстракт ромашки снимает воспаление, успокаивает кожу.
Миндальное масло — высокопитательное масло с разглаживающим действием на кожу. Прекрасно подходит для сухой/зрелой кожи.
Бетаин увлажняет, облегчает расчесывание волос, кондиционирует волосы и оказывает антистатическое действие. Придает объем волосам.
Глицерин — прекрасно увлажняет волосы.
Хранить при комнатной температуре вдали от источников тепла и света.


кому лень морочиться и заходить по ссылкам, скопировала все сюда)

Серия: Babycare Страна-производитель: Германия Упаковка: 200 мл

Как видите, я выделила в составе те вещества, которые у нас в шампунях обычно бывают сульфатами ( это моющие основы, без них не будет моющего эффекта). Остальное все ерунда, не вредная))
=======================================================================

Также хочу посоветовать косметику Sanosan.  Во-первых, приятный запах или отсутствие оного., если нет добавок типо лаванды и прочее. В принципе, у меня Sanosan пена с лавандой "Перед сном" см фото выше, она не раздражает своим запахом ни меня, ни ребенка. Не сушит кожу.

У меня были и другие детские пены, но как-то остановилась на этих - есть и присыпка и масло, которое вообще то нужно только первые месяцы наверное, потом не знаешь куда эти бутылки девать)))

И очень понравилось мыло. Sanosan baby детское мыло pflegeseife Покупаю его периодически ребенку и сама мою руки. Стоит около 50 р.

по-моему такое. Судя по ребенку)) в составе есть тальк, кстати...



Также посоветую вот такое средство. Это Sanosan wash lotion pure sensitive моющий гель для чувствительной кожи. (обычный в синеньких бутылках, как и пена) Но я подстраховалась, тк у меня ребенок аллергик, тк аллергик и я) и мне нужно точно знать, что его высыпания не от средств для ванны.

Стоит около 300р.


Ну вот, надеюсь, кому-то поможет мой пост. Мб вы купите Логону, там куча всего для мытья и для мазания детей)))). В принципе, средства все экономные, ну кроме мыла, в сравнении например с той же аптечкой линией "36,6", которая есть и для детей.

А я сажусь на косметическую диету, мб теперь буду больше писать о своих любимых средствах по уходу....   Назревает куча постов, на вчерашние подарочки и на теньки.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe