Блог Фредьки

Блог Фредьки

Что смотреть в пятницу вечером?

23:41:00

Недавно я делала опрос, среди Вас, интересна ли рубрика Фильм-фильм. 11 человек проголосовали ЗА и только 1 против. (из 93-х постоянных читателей, не так уж и плохо :))

Также прозвучали пожелания насчет новинок в мире кино и трейлеров или обзоров к фильмам. Я все тщательно обдумала, и заявляю, что новики  - это не мой конек.   А вот авторское кино не вошедшее в авторское кино) Или артхаус, не вошедший в артхаус, если хотите))))

И сегодня я расскажу о в первую очередь об одном старом фильме, о котором давно хочу написать в этой рубрике.

«Отель "Миллион долларов" (англ. The Million Dollar Hotel, 2000) — драма режиссёра Вима Вендерса.

IMDB 5.5 - тоесть, это тот самый, что ни наесть, артхаус, а режиссер изучается в институтах  как классик нового немецкого кино.

В ролях молодая Мила Йовович, Мел Гибсон, и такой интересный актер Джереми Дэйвис, которого могли видеть фанаты телевизионного сериала "LOST", там он играл сумашедшего математика, просчитавшего что-то там насчет вспышки на острове.

В этом же фильме, его роль (Том-том) дурачок, помогающий всем, влюбившийся в полусумашедшую Элоиз, постоянно читающую книги. 


( к слову, маленькую, но очень важную роль, в фильме играет  просто неподражаемый актер Тим Рот, известный как портье в "4 комнаты" Тарантино, но в титрах он не указан) 

Фильм, не так уж чтобы и хорош, сам по себе, если б не МУЗЫКААААА.
Как только я вспоминаю об этом фильме, то начинаю тихонько напевать про себя "and for the first time i feel love......."
И все потому, что со-продюсером и со-сценаристом выступил Боно из группы U2. 
Весь фильм сопровождает волшебная и чарующая музыка этой легендарной группы. Не побоюсь произнести эти слова, тк с музыкой этой группы у меня связан небольшой, но очень интересный и насыщенный отрезок моей жизни, некоторые чувства и переживания, события и воспоминания.

Если я вас чуть чуть заинтриговала, то вот вам сюжет:

Повествование ведётся от лица обитателя отеля «Миллион долларов» Тома Тома (Джереми Дэвис), где проживают страдающие психическими расстройствами, не представляющие опасности для окружающих. В отеле произошла смерть сына известного политика и владельца крупных СМИ. Отец погибшего поручает агенту ФБР Скиннеру (Мел Гибсон) выяснить обстоятельства смерти.

Скиннер известен своими нетрадиционными методами ведения расследования. Несмотря на первую версию о самоубийстве, в подозрении находятся все обитатели отеля, в том числе и Том Том, умственно отсталый друг погибшего Израэля Голдкисса, сокращённо Иззи. Но когда Том Том признаётся в содеянном, чтобы защитить Элоизу (Милла Йовович), в которую он влюблён, Скиннер по непонятным причинам отказывается ему верить.

Но это сухие слова. Если вы хоть немного любите авторское кино, то вам надо обязательно посмотреть данный фильм. Мила очаровательна, кстати.

А второй группе моих читательниц, жаждущих отдохнуть мозгами, посмеяться, а также затянуть посмотреть кино своих обожаемых,
советую фильм об изобретении вибратора))))) 

Милая, увлекающая, угловатая Мегг Джилленхолл, нравится мне со времен фильмов "Секретарша" и "Персонаж".

Викторианская Англия, 1880 год. Любовь, интересные костюмы, а главное борьба за женские права)

"Без истерики".Hysteria. 2010г, Великобритания, реж. Таня Нэкслер IMDB 6.7



Ну смешно, правда.


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe