Блог Фредьки

Блог Фредьки

Мысли. Коммунальные платежи.

00:24:00

Каждый месяц одно и тоже. Коммунальные платежи.
..Счетчик воды, счетчик электроэнергии.
И надо "сбрасывать" данные и оплачивать все до какого-то дня, или в каком-то временном промежутке.


Кажется, что с помощью интернета все стало легче? не надо заполнять бумажки, ходить, относить данные. Нужно лишь зайти в личный кабинет и туда занести цифры...Но нет, часто выходит так, что не успеваешь внести нужные данные,  и приходит сумма "по среднему потреблению" израсходованной вами либо воды, либо энергии) 

"Мосэнерго" наше любит в конце года заносить свое показание счетчика
Все это очень круто и обязательно запутывает систему. Появляются лишние суммы в наших платежках.... Сколько раз я замечала это. Но в прошлом году я обсчитала их на 1000 р, так как они мне мило приписали в конце года что-то свое. А я просто не ввела данные вовремя в очередной месяц). Они еще не умели рассчитывать "по среднему" сами, тк система отправки данных в эту контору действует всего с января 2012 года.(раньше все платили, кто как умеет)
Теперь то я стала умнее. Забыла ввести данные? не успела, ну мало ли... Сижу и жду платежку. Плачу. Жду следующего месяца. Сравниваю...

Потом "Единый расчетный центр" (типо системы "одного окна") куда мы вносим все платежи, кроме вышеописанной электроэнергии. 

Туда же поступают данные по счетчику воды (можно отнести бумажку, можно сбросить в ЛК). Вроде бы все официально, но у меня никто и никогда не проверял эти счетчики) мб и славабогу? И есть ли на них пломбы или нет. Хотя я опломбировала все по-честному, после того, как мне срезали все трубы в туалете и все установили заново в процессе ремонта. А без пломбы счетчик считается незаконным, даже если есть все документы.

А все потому, что РАША, умельцы придумали подвязывать магниты, чтобы стрелка не так быстро крутилась) или счетчик ставится так, что учет ведется у примеру только с кухонного стока воды. ( а сделать это проще простого, лишь бы труба шла куда надо...и счетчик стоял как положено, но просто не на той трубе)

И еще, мне надо сбрасывать все данные себе и маме....

Счетчик воды  до 31 вроде ( но можно к примеру сбрасывать 19 го каждого месяца. Платим за прошедший месяц)

Счетчик энергии до 26 но там строго, система не принимает потом
Телефон - тоже до 10 чтоли каждого нового месяца. Иначе приходит в следующем месяце задолженность, тк данные считаются по учету на 1 число.

Квартплата. (включает в себя все возможное, в тч воду) Вода считается не только за израсходованные горячую и холодную воду, но и на слив воды. Тоесть слил 13 кубов разной воды, плати и за это). Влили тебе в батареи горячую воду (не знаешь сам сколько, тк как им захочется) - плати.

Так вот, говорите через Интернет все упростилось?  Жить стало легче? 21 век все же? Ага, как бы не так.




You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe