Блог Фредьки

Блог Фредьки

Пьющее население.

00:40:00

Хочется написать мне о наших местных алкашах и людях, стремящихся в их ряды.

Около соседнего дома зачем-то сделали площадку с клумбами. Видимо для отдыха жильцов. Но какой уж тут отдых?  С видом на помойку, а с другой стороны на заднюю часть детского сада и неприглядный угол дома. Площадка расположена на стыке двух домов.
Наверное, потому,  что рядом 9этажка, в которой ( а скорее НА которой) идет капитальный ремонт уже второй год, и решили облагородить заодно и территорию.

Теперь на этой площадке собираются все местные алкаши, тусующаяся с бутылками молодежь.

Раньше пьющее население сидело напротив моего девичьего дома. И даже иногда давало справки, кому куда пройти. Многие из них сидят там круглые сутки. Или "принимают" где-то, а  уже потом сидят и ждут у море погоды - может, кто что нальет, или даст денег. 

В основном, это мужское пьющее население, но встречаются и женщины.


Есть интересные персонажи. Один к примеру после отсидки, работает теперь в универсаме, чистенький, наглаженный,  выбритый, ручку протягивает, "здрасте" говорит.

Другой бывший рокер, не оставляющий своего прикида, косуху, длинные волосы. Но пострадал как-то давно в аварии на мотоцикле, и теперь у него что-то с ногами - инвалидность, палка в руках, точка в жизни.
Что ему еще делать? не макраме же дома плести? конечно пить) Правда, он получает пенсию, и ее не хватает на каждодневные праздники. Сидит дома, выходит редко.

Из молодежи, к примеру, мой сосед, которого я знаю еще по детсаду. Он уже в разводе, пытается нарастить в очередной раз мышцы, а получается большое пузо - трудовая мозоль... И все бы ничего, но любит потом поругаться с мамой, а как известно, слышимость в панельных домах огого. Иногда можно и слова разобрать. 

Сейчас благоприятное время для долгих прогулок, а летняя жара никого не останавливает. Пьющее население отдыхает в тенечке, среди бетонных клумб. Одну их них, кстати, сразу снесли с тонкой ножки.


Спасибо руководству жека, в женском лице, за новшества в нашем районе: и за новые клумбы с  бодюрами, они же поредбрики... за постоянно ездящий трактор), за новые витые оградки у дома, за каждолетний запах краски. 

З.Ы. хорошо еще у нас никто не валяется. Хотя изредка есть и такие. По праздникам с лавочек свисают акробаты, но думаю, в спальных районах это не редкость.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe