Блог Фредьки

Блог Фредьки

Мысли. Человек дождя и кошки.

01:28:00


Хочу рассказать вам...

Наверное, когда вы читаете эти строки, то думаете "наконец-то", или бежите за чашкой чая, а потом усаживаетесь к монитору. 
И то и другое похвально.



В моем доме живет женщина, которая родила в свое время больного ребенка. Не знаю какой диагноз, скорее всего похоже на аутизм. Помните "Человека дождя"?
Но было это давно, тогда никих УЗИ беременным не делали. И вообще, так не проверяли, как женщин теперь. Потому рисков у женщин было намного больше. И это не их вина.

Вобщем, парень вырос, и конечно остался жить с матерью, тк без посторонней помощи он и помыться не может, и пуговиц застегнуть, и прочее.

Казалось бы грустно, но история-то веселая! Ну ладно, обычная история.

Они привыкли так жить. Бабулька души не чает в кошках, собирает их со всего района каждый вечер и кормит от души в специальном месте.
Надо сказать, что она никому не мешает, все соседи это знают. И она всегда все лоточки и прочее убирает с собой. Сознательная.
Многие любят собирать и подкармливать кошек прямо под окнами первого этажа и делают это из своего удобства, а о людях, которым в окна летят мухи, под их окнами валяется куча всякого мусора и объедков. Но таким сердобольным бабушкам плевать на людей, живущих в нижних квартирах, а ведь там есть и дети.....нет, главное - кошечки.

Короче, эта бабушка совсем не такая, она достаточно опрятная, и кормит кошечек мясным фаршем, молочком, ни как нибудь, на свою-то небольшую пенсию.

А парень - он теперь уже мужчина на вид, хотя одет как старичок. Всегда стоит рядом и чуть улыбается.

Я знаю их давно, тк они живут по соседству с моей бывшей школьной подругой.
И думаю, такой человек, запоминает всех, хотя мы и считаем его отсталым.

Почти каждый вечер я иду с коляской и с ребенком мимо них. Примерно в одно и  то же время. И парень стоит, смотрит, как мы идем, потому что мы, конечно, останавливаемся поглазеть на кошечек. Я мельком вижу улыбку, которая проскальзывает на лице, хотя глаза ничего не выражают и смотрят куда-то в разные стороны. Наверное, он думает - все в порядке. Все по графику.

Мне вдруг стало интересно, что он думает, когда я прохожу в другую сторону и одна?))))))))

Сродни депрессивному психозу, когда в жизни начинает идти что-то не так, то человек начинает чудить...Когда меняется график движения в противоположную сторону, а время происходящего остается)...



Или помните такой диагноз был в фильме , "Лучше не бывает" в Джеком Николсоном, как он ходил по клеточкам и мыл руки мылом только один раз, а потом выбрасывал в урну.
А в фильме "Великолепная афера" Николас Кейдж закрывал замок  на двери 4 раза туда, 3 раза обратно, потом еще раз.... своя такая система)

Кто еще нервничает, непонятно, правда?
Стараюсь ходить по другой дороге, если меняется график) Ведь черные кошки обходят баб с пустым ведром.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe