Блог Фредьки

Блог Фредьки

Что смотреть в субботу вечером? ТОП 3. Нудные фильмы.

22:53:00


Давненько я шашки в руки не брала.

Сегодня суббота, и это хороший повод посмотреть какое-нибудь легкое кинцо.
Я хочу рассказать вам о трех самых нудных и скучных фильмах, которые я видела за последнее время. Конечно, они достойны обсуждения и рассмотрения.

На третьем месте фильм "Охота" Jagten 2012 г. Дания, Швеция и режиссер соответственно оттуда. Томас Винтерберг. IMDB 8.3.




В главной роли Мадс Миккельсен. Безусловно ОЧЕНЬ нордичный чувак, совершенно железное выражение лица и все действия в фильме вам докажут его крутость, если вы все же решите кто смотреть. Кстати, в прошлом викинг и мумий тролль. Имеет приз Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль в этом фильме.

Я уже писала о его фильме Вальгалла, своеобразном кино, арт-хаусе, не вошедшем в арт-хаус, как мы любим шутить с мужем... Также он засветился в роли Стравинского в фильме "Коко Шанель и Игорь Стравинский", и в роли Тристана, одного из рыцарей Короля Артура в фильме 2004 года,  там, где я его запомнила.

Суть фильма "Охота" в том, что один воспитатель Лукас, работающий в детском саду и очень любящий детей, и кстати любимый ими, обидел одну маленькую девочку, не ответив на ее чувства. Она решила сказать про него плохое, и что из этого вышло.... Конечно, она потом отказалась от своих слов, но кто поверит маленькому ребенку - "тебе показалось, ты просто хочешь забыть, ты не веришь в то, что произошло", говорили ей родители. Весь небольшой городок всколыхнулся.

Малышка прелестная, маленькая Лолита. Это первая роль маленькой актрисы Annika Wedderkopp. Надеюсь, она будет радовать нас и дальше. Талант у нее безусловно есть.

Казалось бы, интересный и очень заманчивый для просмотра сюжет, но преподносится все как-то уныло, без тени игры или яркости. Весь фильм Лукас (Миккельсен) почти НИ РАЗУ Не улыбнулся, краешком губ не считается, даже когда гулял с симпатичной барышней. Нордичный чувак, я же говорю. Кроме того, он по роли говорит просто ультра-мало слов, и "без прилагательных".

"Охота" фильм называется видимо потому, что все в городе увлечены эти видом спорта и вся жизнь жителей, от мала до велика, связана с этим.

Прикольный момент - дом приятеля главного героя - стена сложена из поленьев. А мебель и приятные мелочи у них всех из ИКЕИ.

Короче, если желаете, смотрите. Фильм в моем рейтинге занимает почетное третье место, а международный рейтинг достаточно высокий

На втором месте американский фильм - "Небраска" Nebraska 2013 IMDB 7.9
В главной роли Брюс Дерн, не слишком известный актер, но сейчас ему 77 лет. На момент выхода фильма, и в самом фильме, безумно старый дядечка, который хорошо играет, но опять говорит мало, по роли.


Сюжет фильма - старик, постепенно выживающий из ума, получает "письмо счастья" и отправляется пешком в другой штат, чтобы получить свой миллион долларов. 
По пути его постоянно ловят, пока младший сын не решается исполнить желание отца и доказать ему, что все это шутка. 
По пути отец и сын очень сближаются, лишний раз узнают, что родственнички всегда остаются ими. Особенно, если в семье заводится миллионер, их сразу становится больше.

Задумка фильма неплохая, особенно прикольный момент, когда родственники узнают обо всем, и что начинается при этом.

Но тягомотина, все очень затянуто. Особенно меня разочаровал момент, когда они наконец добираются до конторы и узнают, что билет - рекламка, и номер не выигрышный. 
Еще раздражает выражение лица как побитой собаки у сына, котого играет Уилл Форт, и сальные шуточки мамы и ее брань.

Важный момент - фильм снять в черно-белых тонах, это задумка режиссера. 
Сценарий и музыка народу очень понравились, так что рейтинг у фильма высокий. А у меня фильм занимает второе место по нудности.


И призовое первое место занимает... барабанная дробь

Не угаснет надежда, All Is Lost, США 2013


Сценарий и режиссер Джей Си Чендор. Фильмов он снял пока немного.

 Мужик, по моему ты выбрал не ту профессию! Может у тебя лучше получится готовить или строить дома?

IMDB 7.0. - думаю этот фильм смотрели только а) из любопытства. б) из-за любви к престарелому Роберту Редфорду. 
Ну и еще те, кто любит пофтыкать под пивко.

Кстати сказать, Роберт - единственный актер этого фильма, если не считать призрака жены. 

Старина, пора тебе на покой, а то никак не угомонишься. Так бы мы тебя запомнили по фильму "Непристойное предложение" и первой версии "Великий Гэтсби", но видно не судьба теперь...

Единственное, чем выдается этот фильм. Его сняли двое - один режиссер вкупе со сценарием и один актер. Такой междусабойчик у них получился, на 32 страницы сценария. 

Если хотите узнать, о чем этот фильм - смотрите. На мой взгляд все слишком глубоко философски... что просто не достать, как глубоко. 

Да, запаситесь спичками, вставлять в глаза. 

Cooming soon!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe