Блог Фредьки

Блог Фредьки

SODASAN Orangen Reiniger. Универсальное моющее средство Апельсин. Мой эксперимент.

21:21:00


Мое любимое средства для дома в последнее время - SODASAN Orangen Reiniger

Оно воплотило все то, что мне нужно, как хозяйке и маме. Удачнейший образец бытовой НЕ химии, на мой взгляд.


 

Средства SODASAN для уборки дома, для личного пользования и ароматы для помещения были представлены осенью на Интершарм, и только что KOSMETIK EXPO, XIII Международной выставки индустрии красоты. А завтра начнется ИНТЕРБЫТХИМ в Гостином дворе, и марка там тоже представлена.


Обратите прежде всего внимание на 

Состав: сахар ПАВ (тензид сахара) (Alkylpolyglucosides, APG), эфирное апельсиновое масло, ксантановая камедь.

Тензид сахара – бережно и интенсивно устраняет загрязнения, в том числе и особо сложные. Не оказывает воздействия на очищаемую поверхность, а также щадит кожу рук.
Апельсиновое масло – хорошо растворяет жир, придает средству приятный цитрусовый аромат и устраняет неприятные запахи.

Описание:
Универсальное моющее средство «Апельсин» Sodasan отлично справляется с самыми стойкими загрязнениями. 

Может применяться на всех гладких поверхностях в доме: на полу, кафельной плитке, сантехнике, предметах мебели. 

Средство устраняет пятна жира, шариковой ручки, фломастеров, красок, лака для ногтей, следов резины на полу. Одновременно борется с неприятными запахами. 

Оно очень экономично в использовании, для получения 10-ти литров моющего раствора достаточно всего 3-х мл! 

Средство Sodasan – органический продукт, изготовленный из особого комплекса натуральных ингредиентов. Оно абсолютно безопасно для членов семьи, домашних животных и окружающей природы.

Способ применения: средство Sodasan взболтайте перед применением. Разведите с водой, исходя из расчета 3 мл на 10 л воды. Очистите поверхность. В случае особо сложных загрязнений, используйте средство в неразбавленном виде. 

Мой опыт использования и эксперимент:

В описании я прочитала, что универсальное средство с невероятных запахом апельсина подходит почти для всего дома - универсальной уборки в доме и очищения любых гладких поверхностей: пола, мебели, плитки, сантехники, изделий из пластмассы

Также оно подходит и для мытья унитаза, но я считаю просто жалко переводить его на это.

Средство очень концентрированное, и его нужно по инструкции разводить водой. Но мне это делать порою некогда. Я бегу обычную губку и капаю на него чуть чуть, буквально пару капель. Легко переборщить, но тогда придется помыть что-то еще, чтобы не пропадало. Обычно мою им ванну и раковину. 

Однажды мне нужно было помыть пол у мамы ( у нее линолеум) на 6-метровой кухне. Она сейчас не может сама, и пол был достаточно грязным, на момент начала эксперимента. Я взяла большую посудную губку, какую только нашла с одной шероховатой стороной, смочила ее и накапала  туда немного средства. Затем, я смочила пол водой, просто побрызгав по всей поверхности и начала методично намыливать пол, стараясь уделить особое внимание присохшей пище.  Потом я добавляла еще средства, но совсем немного. В целом, на кухню понадобилось около 20 мл средства.

Когда я смыла первый слой пены, оказалось, что средство глубоко проникло в старый линолеум и растворило даже въевшуюся грязь. Мне пришлось промывать очень долго кухонный пол уже обычной тряпкой с водой. Я это к тому рассказываю, что если вы решились на такой эксперимент, то будьте готовы, что вам придется идти до конца - смывать пену  до последнего и схалтурить тут не удастся.

Важный для меня момент.
После всех экспериментов на мокрые поверхности прибегает ребенок, и я не боюсь, что ему навредит это средство. Я не боюсь мыть ванну этим моющим средством перед купанием ребенка. Может оно не сильно отбеливает, но оно абсолютно безопасно.

Цена около 350 р за 500мл.
Страна производитель: Германия
Сертификат Ecosert, EcoGarantie, Vegan



Эксклюзивный дистрибьютор в России ООО" Доктор БИО"


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe