Блог Фредьки

Блог Фредьки

Wamiles. OTOME Silk for hands. Шелковая перчатка из Японии. Споры относительно силиконов.

13:50:00


OTOME Perfect skin care Silk for hands
Эмульсия "Шелковая перчатка" для рук.

Всемирно известная компания Wamiles Cosmetics (Япония) создала прекрасный бренд OTOME, что в переводе с японского языка  — «нежная дева; чистая, красивая девушка с трепетной чувствительной душой». Но в марке есть и продукты для сильной половины человечества.




Флакончик из матового стекла, очень приятный на ощупь. Хочется трогать его постоянно. Накрывается пластиковой крышечкой, интересной формы, повторяющей носик-дозатор. ("Дьявол кроется в деталях"). Можно брать флакон с собой, не боясь, что средство прольется.



Способ применения:
Достаточно пары нажатий, я бы даже сказала одного, тк это все же масляная жидкость. Нанести на чистые руки после работы по дому, мытья посуды и прочее. Лучше это делать каждый раз, до следующего контакта с водой.

Состав:
CYCLOPENTASILOXANE, C12ー15 ALKYL BENZOATE, DIMETHICONOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, FRAGRANCE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, TOCOPHEROL, ORYZANOL, SQUALANE, LITHOSPERMUM OFFICINALE ROOT EXTRACT, ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) EXTRACT

Конечно, никто не ожидал безумной натуральности, средство на основе силиконов. Есть противники этого компонента, я вот больше не люблю ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, химический солнцезащитный фильтр. Это вещество прошло испытания на безопасность, и уже несколько десятилетий широко используется в косметике и защитных кремах. Но лично мне не нравятся кремы для лица с ним, я сразу ощущую его в составе на своей коже.
Натуральные компоненты тоже есть. Они в конце состава.



В данном случае, мне все равно на состав, так как мне очень нравится это средство. Плюс ко всему оно японское. А я еще до сих пор люблю продукты этой страны, что касается косметики, культуры и искусства.


Мое мнение:
Отзывов на этот продукт в интернете великое множество, что говорит о том, что людей он зацепил. А понравился или нет, тут уже неважно.

Я чередую этот продукт с другими кремами, так как мне попросту жалко эти 30 мл ( для меня это немного, если продукт предназначен для рук).

Эмульсия напоминает масляную водичку с приятным ароматом, чуть слышным, химическим, но мне приятным. Пишут, что это аромат "японской сливы", наверное так и есть.

Средство быстро впитывается в кожу, не оставляет следов, всего лишь приятное ощущения смягченности рук. Я бы не стала утверждать, что оно сильно восстанавливает поврежденную кожу, такого точно нет. Но если вы помните, эмульсия носит название "шелковой перчатки", а значит создает невидимую защитную пленочку на руках, удерживает влагу и, судя по натуральным компонентам, должна снимать раздражения и покраснения ( обычно этим занимается экстракт розмарина).

У меня от использования только приятные ощущения.


В марке есть и несколько других серий. Я бы попробовала Новинки, но просто не знаю уже, с чего начать, начитавшись)))))


Небольшое дополнение от сервиса Maxicase:

Друзья, мы часто читаем в отзывах о силиконах в "Шелковой перчатке" Отоме. И мы обратились к самому производителю за разъяснениями. Ведь японская косметика всегда славилась своей безвредностью и эффективностью.

 И вот какой ответ мы получили: "Циклопентасилоксан является одним из наиболее распространенных в мировом производстве силиконосодержащих ингредиентов, фактически представляя собой жидкий силикон. Широко применяется не только в средствах косметики, но и пищевой продукции и фармацевтике. Обладает способностью формировать защитную пленку на поверхности кожи, одновременно создавая условия для проникновения содержащихся в составе средства питательных веществ в кожу. Безопасность циклопентасилоксана для человеческого здоровья и окружающей среды подтверждена официальными исследованиями таких крупнейших ассоциаций в этой области, как SIJA (Япония), SEHSC (США), CES (Европейский Союз). В реальности циклопентасилоксан не входит в списки ракообразующих соединений ни по одной из классификаций таких авторитетных организаций как NTP, IARC, OSHA, осуществляющих обязательный государственный надзор за ситуацией с раком и ракообразующими факторами в США. Зачастую в косметических средствах вместо циклопентасилоксана в качестве более дешевой замены используется циклотетрасилоксан, еще один силиконосодержащий ингредиент, который также доказано безопасен для человеческого здоровья. Тем не менее, в связи с результатами последних исследований, указывающих на потенциально возможную токсичность , хотя и НЕ для человеческого здоровья, которой может обладать циклотетрасилоксан, компанией Wamiles – производителем косметики OTOME - было принято решение не использовать его, заменив на абсолютно безопасный циклопентасилоксан, для поддержания гарантированного безупречного качества своих косметических средств".

Цена сыворотки 950 р. Узнала, что можно купить эту марку в магазине в центре Москвы, на сайте Ежевика. ру. Свою я получила в Maxicase.

Продукция OTOME не тестируется на животных!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe