Блог Фредьки

Блог Фредьки

Lena Green. Русское банное мыло с эвкалиптом и мятой.

22:30:00


Банное мыло Lena Green сварено по классическому проверенному рецепту, твердое, как и положено быть русскому мылу для тела.

Какое-то время назад я упоминала об эвкалиптовом бельди Lena Green, как о своем новом любимце. Одновременно, я приобрела очень большой кусок Русского банного мыла.



Состав: натриевые соли жирных кислот масел пальмы organic, оливы (pomace и extra virgin); горчицы extra virgin, клещевины organic, кокоса organic, тыквы virgin; отвар эвкалипта и мяты; эфирные масла эвкалипта лучистого и мяты перечной; цитрат натрия; лактат натрия; кукурузный крахмал; витамин Е; натуральные минералы (оксид хрома и диоксид титана).



38% органических ингредиентов


Эвкалипт имеет ярко выраженное антисептическое действие, а также антибактериальное, регенерирующее и дезодорирующее свойство. Ускоряет заживление ран и ожогов.

Мята широко используется при кожных болезнях, она облегчает зуд, помогает при угревой сыпи и воспалительных заболеваниях кожи. 

Органическое пальмовое масло из Колумбии придает мылу твердость, а пене кремовость. Дарит мылу питательные и защитные свойства.

Органическое кокосовое масло обладает хорошими очищающими и пенообразующими свойствами. Придает мылу твердость и обильную крупную пену.

Нерафинированное горчичное масло обладает бактерицидными, противогрибковыми ранозаживляющими и антисептическими свойствами.

Касторовое масло питает и смягчает кожу. Придает мылукондиционирующие свойства и обильную пену.

Нерафинированное масло тыквы обладает бактерицидными, противовоспалительными, антисептическими, противоаллергическими и ранозаживляющими свойствами.

Цитрат натрия (производное лимонной кислоты) смягчает жесткую воду. Придает мылу дополнительный кондиционирующий эффект.

Лактат натрия, производное молочной кислоты растительного происхождения, отличный увлажнитель, антисептик. Придает мылугладкость и твердость.

Витамин Е, антиоксидант, способствует заживлению кожи. Продлевает срок годности мыла.

Предыдущая партия Банного была с горчицей и лавром, получилась больше для баньщиков, чем для обычных потребителей. Кроме эвкалипта и мяты  Лена добавляла кедр и можжевельник. У меня был пробник, так как я хитрая, и тестирую иногда новые сорта, если не уверена, что мне мыло понравится. И если все ок, то покупаю полную версию. Обычно все зависит от эфирных компонентов состава.

В общем, я купила полную версию Русского банного мыла уже из новой партии без затеста, та как была уверена, что мне понравится. И мне очень понравилось!!!

В дальнейшем планируются два варианта, так как отзывы покупателей разделились.





Мое мнение:

Честно говоря, я даже не ожидала, что мыло будет таким большим, 200грамм, оно в два раза толще обычного Лениного мыла. Я его разделила, конечно, оставив основательный кубик, так как решила что "красиво жить не запретишь.. и буду пользоваться шикарно так, не экономя". Честно говоря, экономия заключается только в том, что нравится продукт, он кончится, а следующая партия будет не так скоро. Потому, как хомяк, уже беру по 2 кусочка, или сразу откладываю второй, когда понимаю, что это мое мыло.

Продукт приятно пахнет немного мятой и эвкалиптом, совсем не сильно, и постепенно запах слабеет. Оно более "свежее" по сравнению с эвкалиптовым Бельди, например.

В баню я не хожу, но горячий душ принимаю. Поэтому мне очень нравится это мыльце в любую погоду и время года. Для тела, даже для такой сухой кожи как у меня отлично подходит, дает такую мелкодисперсную пену, мягкую и крепкую как крем. Я обычно пользуюсь мочалкой сеткой, но с любой другой также будет хорошая пена. Часто мою им руки, так как кусковое мыло у меня используется прежде всего для этого. Иногда умываюсь, вопреки всем советам и запретам, мне очень нравится оно именно как умывалка.

Также этим банным мылом можно что-то постирать, если надо быстро, а нет хозяйственного мыла в доме.

Ребенок тоже иногда хватает и моет руки, хотя по идее детям мятно-эвкалиптовые средства для тела не рекомендуются, также как и беременным и кормящим. Но ничего страшного пока не случалось, аллергии нет. 

Вердикт: отличное мыло для всей семьи, даже если не ходить в баню. Подходит для рук, тела, иногда для лица. А вот для волос совсем мне не подошло. 

Если помните, я писала пост о натуральном мыле, о нюансах его использования. Обычно я переворачиваю мыло с одной стороны на другую, чтобы оно сильно не размокало с одной стороны. Особенно, если у меня несколько мыльных кусков в ходу. Еще я делю кусочек в 100грамм 2-3 части, разрезая поперек. Так я пробую много вариантов мыла.

Такие способы помогают хранить и использовать натуральное мыло правильно и экономно.

Другие работы Lena Green, актуальные:

Цена банного 180р - 100 гр.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe