Блог Фредьки

Блог Фредьки

БИОБЬЮТИ. Фаммаска 2. Идеальный баланс. Упругая кожа.

09:58:00

В российской марке Биобьюти мне нравится то, что можно самой дозировать косметическое средство. Русские женщины зачастую используют косметику не по инструкции и не по назначению, но тут производитель разрешает похимичить и даже приветствует это.

Вторая причина - экономность средств, а также легкость хранения сухих продуктов марки, как например скрабы и маски.

Третья причина - мы не переплачиваем за упаковку, воду в составе, но получаем продукты в приятного внешнего вида, с отличным натуральным содержанием.

Четвертая причина - покупаем у российского производителя, разработки проводятся в нашей лаборатории "ЛН-косметикс", и сырье тоже добывается в России.

Сегодня расскажу о средстве линии для упругости и тонуса кожи, натуральной и сухой биомаске для лица.
Скоро упаковочки немного изменят и будет стоять название "Биобьюти", а не "Секреты красоты". Так марка называлась в самом начале своего существования, но потом расширилась и углубилась.

Фаммаска для лица "Биобьюти Элит" № 2, Идеальный баланс. Упругая кожа.



От производителя:

Маска эффективно подтягивает кожу, уменьшает глубину морщин, делает контур лица более четким, уменьшает отечность.



Состав: 

Минеральная композиция: монтмориллонит, тальк, модифицированный природный цеолит, соль морская, белая и розовая глина, медь.

Злаковая композиция: ржаные, пшеничные и овсяные отруби, ячменная мука, толокно.


Фитокомпозиция: овес молочной спелости, цветки шиповника, манжетка, плоды рябины, лист черной смородины, корень имбиря, стебель лаванды, плоды моркови, лист крапивы, шишки хмеля, корень одуванчика, лист эвкалипта, тысячелистник, лист березы, лист подорожника, корень девясила, полынь горькая.



Травы в составе, знакомые мне с детства, напоминают о фитотерапии, лечении сборами....

Упаковка как лекарственные баночки(но наклейки бумажные, также и на крышке). Облачена в картонную коробочку и лист с описание применения и всех масок. Часть информации на самой коробке,что экономит бумагу, так что не выбрасывайте сразу. Все продукты марки запакованы в блестящую пленку.

  
Применение:
1. Маску нужно поместить в какую-нибудь небольшую емкость. Я для этого использую пустой лоточек от самого необычного скраба Fresh Face. Количество вы выбираете сами, так как у всех оно получается разным. Производитель намеренно не дозирует средство, потому что женщины не всегда делают так, как им напишут. Можно наносить маску на шею, тогда порошка потребуется побольше.

2. Итак, насыпав требуемое количество в лоточек, запариваем горячей 70-80 градусов, главное не кипящей водой, как будто это чай, так как нужно активизировать травы в составе. Минералы активны уже от прикосновения воды, а травам нужно отдать "сок" и с ним полезные вещества.

3. Консистенция должна быт кашицообразной, не слишком жидкой. Она зеленая по виду.  

4. Наносим на лицо и ждем 15-20 минут, периодически промакивая лицо влажными руками, не давая маске высохнуть.

5. Смываем теплой водой, промакиваем лицо полотенцем и наносим свой обычный уход. Либо крем для лица Биобьюти.

Результат:
Кожа очищенная, поры осветлены за счет минеральной композиции. Общий вид лица более свежий, отдохнувший, если применять маску регулярно. Сильного лифтинга я честно говоря не заметила, но небольшой тонус кожи наблюдаю. Самое главное увлажненность, напитанность и комфорт.

Передерживать маску не советую, так как реакция на солевую или на травяную часть маски может быть, именно у вас. Я держу поменьше иногда, по времени, так как иногда кожа реагирует покраснениями. Но все зависит от настроения :) и от состояния кожи.

Бывает, когда заканчивается нежная Биочистка,


 я использую эту маску как эксфолиант, только для очистки пор. То есть наношу слегка теплую массу, не заваривая как положено горячей водой.

Вердикт: отличная маска для частого применения. От нее есть эффект, которого я не заметила от Витаминной маски. Видимо, для меня она была слишком слабая. 

При всем букете фито-злаково-минеральном у меня нет аллергии!! А мне порою трудно подобрать натуральные кремы для лица, так вот марка мне абсолютно подходит. Думаю все дело в том, что она разработана из продуктов нашей полосы и с учетом особенностей наших женщин. 




Кстати, у марки появились новинки - натуральное средство для защиты от солнца. Я скоро о нем расскажу.

Новинка "Экспресс-маска"Биобьюти, сейчас выставлена на Голосование в Allure на звание Best of Beauty. Я буду голосовать за нее!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe