Блог Фредьки

Блог Фредьки

L'Occitane Bonne mere - Истории о Провансе и пять гелей для душа

15:14:00


Приглашаю вас в увлекательное путешествие по Провансу с продуктами LOccitane и книгой Журжо, но история будет моя. 

Вдохновением для коллекции Bonne Mere более 20 лет служит статуя «Добрая мама» – символ Марселя в Провансе.


Именно в Провансе вы найдете самую правильную  "сладкую" био-лаванду - с пометкой провенанса, то есть происхождения данного вида растения из определенной области, в которой она выращивается исторически. Также в Провансе, делают био-оливковое масло, на предприятии Мулен-дю-Люберон, для которого специально отбираются плоды и там же происходит процесс изготовления. 

А на крестьянском рынке Апте существующем уже тридцать лет можно купить плоды фермерского труда - овощи и фрукты, к примеру спелый лимон к чаю. 

Лучше окунуться в приятные впечатления можно с помощью оливкового или лимонного геля для душа Bonne Mere!


Любители летних праздников спешат в Авинон на карнавал, а затем едут пробовать прованские сласти из засахаренным лепестков роз в кондитерской "Флориан", в нескольких километрах от Сен поль де ванс, в ущелье на крутых берегах реки Лу. 

В  Провансе существует немного крестьянский стиль интерьеров, в новом звучании он сочетает в себе старинное дерево и новые линии мебели:

Окунуться в изучение изгибов кресел и спокойной атмосферы расслабленного отдыха в деревне поможет Гель для душа Bonne Mer Мед.


Представляете, 200 лет назад Прованс был покрыт природным рыжим пигментом - охрой, и некоторые места сохранились, например в Музее Охры близ местечка Русийон.

Гель для душа Bonne Mer Персик окунет в атмосферу фруктового праздника и летнего отдыха в окрестностях Арля, где огромные рынки со свежими фруктами, частные виноградники и винодельни,  маленькие ресторанчики, где посетителям предлагаю угощения из био-продуктов. Наверное, не случайно Ван Гог изобразил "Красные виноградники в Арле" с преобладанием желтых, охристых тонов.   


В центре деревушки Ман приората Салагон расположен Этнологический музей верхнего прованса - это уникальное место, где собраны тысячи растений, произрастающих исконно там и сохраняющихся для потомков.  Благодаря этим садам можно познакомиться с новыми для себя видами и узнать, какие растения используются для ароматов в высокой парфюмерии, а также в продуктах LOccitane. 

Я выбрала гель для душа Bonne Mere Rosemary - флакон-кубик 300 мл. Кстати, розмарин является родственником лаванды, а я этого не знала. Нежный запах геля, совершенно ненавязчивый, травяной, сочетается с хорошо пенящийся текстурой. Я использую мочалку- сетку, тогда продукта надо немного. Понравилось, что хорошо очищает кожу, не сушит ее. 


Каждое растение хранит свою историю, бережно хранит ее до того момента, когда вы откроете флакон и насладитесь ею.



Коллекция Bonne Mère включает нежные средства для повседневного ухода для всей семьи (от 3 лет и старше). Каждая формула гипоаллергенна, имеет нейтральный уровень pH и не содержит парабенов и феноксиэтанола. Все средства с приятным ароматом белой мальвы или меда выпускаются в большом формате безопасной для окружающей среды пластиковой бутылки из материалов растительного происхождения.
предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe