Блог Фредьки

Блог Фредьки

L'Occitane Коллекция Arlesienne. Вдохновение образом Арлезианки.

15:59:00

Компания L'Occitane порадовала своих поклонников коллекцией Aрлезьен, названной в честь прекрасной и неуловимой девы, которую изображали известные и не очень художники, ей посвящали пьесы и стихи. Впервые образ появился в новелле Альфонса Доде "Арлезианка", а самым популярным наверное является портрет Арлезианки кисти Винсента Ван Гога, 1888 г.

Во Франции коллекция появилась раньше, но к концу ноября дошла и до нас, став ярким и нестандартным подарком к Новому году.



Беззаботный танец Арлезианки, стройной и грациозной... Колыхание широких юбок в такт музыке, украшенные цветами складки платьев и прически ...Яркий карнавал и праздник в предместье Парижа. Тонкий цветочный аромат Arlesienne – чувственный и при этом сдержанный, неуловимый и при этом отчётливый… Все впечатления слились в новой коллекции L'Occitane. 




Когда берешь эти продукты в руки, то сразу поднимается настроение!  
 Цветы на обратной стороне стеклянных флаконов:


Аромат для коллекции, включил три основные цветочные ноты: огненный шафран, грациозная роза и загадочная фиалка. Вдохновение найдено парфюмерами в образе Венерой Арлезианской, римской статуи 1651 года, хранящейся в Лувре.  Совершенный образ женской красоты, воплощенный в скульптуре Венеры, послужил вдохновением для многих творцов, таких как Ван Гог, Пикассо, Лео Леле, Бизе, Кристиан Лакруа и других.



The Arlesienne, this muse of Southern lands, has inspired L’Occitane for its signature fragrance. Composed of delicate floral notes, Arlesienne is a fragrance that mixes temperament, grace and mystery, like the beauty ideal that has inspired so many artists.


Мне сразу приглянулось масло для тела, флакон напоминает духи - 75мл, 
Шелковистое масло Arlesienne окутывает тело и волосы чувственной и нежной вуалью аромата розы, фиалки и шафрана... Масло сухое, прекрасно впитывается, а кожа хранит цветочный аромат.






Крем для душа Arlesienne, 250 мл, но есть еще и маленький формат , 75 мл.
При контакте с водой крем для душа превращается в лёгкую пену, нежно очищает кожу и придаёт ей тонкий ароматрозы, фиалки и шафрана.



Крем для рук содержит в своём составе масло миндаля, благодаря чему увлажняет, питает и защищает сухую кожу рук.

Блеск для губ в тюбике со скошенным носиком приятный и функциональный, ухаживает за губами и повторяет аромат, в круглой баночке - твердые духи, чтобы взять с собой! 


Вердикт - отличная коллекция, цветочный аромат совершенно ненавязчивый, легкий. Решила закончить масло и заняться духами. А гелей для душа марки становится у меня все больше и больше на полочке. Для поднятия настроения пользуюсь пока сухими духами или использую блеск для губ. 

Туалетная вода, 75 мл - 2900р
Крем для рук 30 мл - 500р ( как и обычная линия)
Бальзам для губ, 12 мл - 500р ( как и обычная линия)
Крем для душа, 250 мл - 1000р
Шелковистое масло 75 мл - 1800р
Твердые духи, 10г - 650 р
Есть и другие продукты в линейке.

http://www.loccitane.ru/,  сейчас в Интернет магазине можно заказать набором дешевле, чем все по отдельности. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe