Блог Фредьки

Блог Фредьки

Acqua di Parma Acqua Nobile Jelsomino. Свежий цветочный глоток.

14:46:00


Жасмин давно владеет моим сердцем, но ароматы с ним ношу не каждый день, а надеваю лишь изредка. В случае с парфюмом дело всегда в настроении. 

Acqua di Parma Acqua Nobile Jelsomino более свежая и прозрачная версия аромата Gelsomino Nobile 2011 года. Вышел аромат в начале 2013 года.

Флакон из тяжелого стекла с рифлением, стоит на подставке и накрывается круглой бежевой коробочкой. 


Композиция открывается дарящими энергию и оптимизм цитрусовыми аккордами бергамота, лимона и мандарина. Далее следуют прекрасные, волнующие и живые оттенки нероли, петитгрейна и великолепного жасмина из Калабрии.

Для меня это глоток морозного прохладного жасмина в моей коллекции. До него я писала о Yves-rocher-secrete-dessense-tendre, как об абсолюте, о том самом правильном жасмине, который мне нравится, но вот нашла еще один. 



Я давно прислушивалась и присматривалась к марке, пробовала то новинку Розу, то Бергамот. 
Но пока остановилась на данном Jelsonimo и рада была, когда муж подарил мне его ко дню рождения. Теперь и цены повысились, а исполнить данную мечту хотелось.




Аромат настолько насыщен жасмином, что все остальные ноты кажутся лишь обрамлением и усилением. Чувствуется, как прохлада бергамота и  мандарина, соседство этих цитрусовых ноток, петигрейн, подчеркивает цветочный аккорд цветочного сердца. В парфюме есть и нейроли, но я выделяю основным именно жасмин. 

Цитрусовые всегда дают более сочное легкое звучание основной цветочной ноте. Но так как это ощущается в Acqua di Parma может быть только у итальянцев. Есть у марки своя изюминка. И если прислушиваться к ароматам последовательно, можно заметить ее и полюбить.

Аромат доступен в фомате 75 мл и 120 мл.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe