Блог Фредьки

Блог Фредьки

Система укрепления ногтей IBX System. Как укрепить ногти дома и не только.

11:00:00


В прошлом году я узнала о таком способе лечения и укрепления ногтей, как IBX System,  и решила попробовать сделать ее в домашних условиях. 

Система ориентирована на проблему - слабые, поврежденные ногти, а также может использоваться, как защита и укрепление под гель -лаки. Я поняла для себя принцип и механизм уже в процессе "творчества", в коем мне помогала моя знакомая мастер Елена, имеющая опыт работы в ногтевой области более 10 лет. 

Мастеров безусловно заинтересует данная система, но она полезна и нам, потребительницам. 

Система укрепления ногтей IBX System





Описание:


IBX System – это инновационная система укрепления, восстановления и лечения ногтей, созданная компанией Famous Names. В отличие от других средств, которые наносятся и работают лишь на поверхности ногтя, укрепляющее средство IBX проникает внутрь ногтя и действует изнутри. Система IBX делает ногти более сильными, крепкими и гибкими, помогает избавиться от всевозможных дефектов, устраняет расслоение, трещины ногтевой пластины. Улучшение общей эстетики ногтевой пластины заметно уже после первого применения препаратов, независимо от исходного состояния ногтей. Оба средства следует использовать в паре, по отдельности не будет достигнут нужный эффект.
IBX System можно использовать в двух случаях: как средство для укрепления ногтевой пластины, когда клиент хочет отрастить более длинные ногти, либо как защитное средство для ногтей под гель-лак. После снятия гель-лака он останется частью ногтевой пластины. Препарат не снимается жидкостью для снятия акрила и гель-лака, он отрастает только вместе с натуральным ногтем и его можно только срезать.

Для того, чтобы сделать ее, нужны UV лампа - у меня UV LAMP 36 W RU- 911, которая подходит именно для гель-лаков и может использоваться дома, а также мастером в салоне. 



Ультрафиолетовая лампа для профессионального использования рассчитана на сушку одной руки. Предназначается для качественной полимеризации любых гелевых покрытий. Прибор оснащен 4 лампами (каждая мощностью 9 Ватт). Благодаря встроенному таймеру времени работы Вы можете забыть о постоянном отслеживании времени полимеризации. Таймер рассчитан на 1, 2 и 3 минуты. Может использоваться как для маникюра, так и для педикюра.




Применение: на лампе есть 3 кнопки - чёрная с двумя режимами, красная и синяя. Черная кнопка отвечает за запуск устройства. Если черную кнопку установить в положение с одной горизонтальной полоской, то лампа будет работать в режиме бесконечности. Если включить ее в положение с двумя горизонтальными полосками, то работает режим таймера Timer On. Для включения таймера следует нажать кнопку POWER, для выбора времени следует нажать кнопку TIME. Для данной лампы подходит запасная лампочка для UV-лампы 36 W, ruNail. Размеры: 22x24x10 см.


Также мне понадобились -  Entity средство для снятия слоев лака, ватные диски для ногтей и масло для кутикулы в конце процедуры. Имейте ввиду, что понадобится обычная настольная лампа с лампой накаливания, потому советую купить такую заранее. 

Сама система IBX включает в себя два флакончика со средствами, в коробочке с инструкией, правда на английском, потому все описание я смотрела на сайте и ориентировалась на видео, которое будет в конце. 



Вначале ногти обрабатываются средством для снятия гель-лана Entity, в моем случае. Далее
наносится препарат IBX Repair ( бутылочка поменьше), с отступом от кутикулы и боковых валиков на 1 мм. Также не следует попадать им на кожу.







Затем сушу покрытие 1 минуту под обычной лампой. Тепло дает средству высохнуть, испариться. 

Затем надо  промакнуть липкость с поверхности безворсовыми салфетками или дисками 











Затем нужно заполимеризовать покрытие в Led или UV лампе. У меня последняя, значит таймер на 2 минуты. Затем опять снять липкость средством Entity. 

Затем надо нанести IBX Famouse Names ( бутылочка побольше), опять отступая от кутикулы и боковых валиков 1 мм, не попадая на кожу. Это довольно трудно сделать самой, потому мне делал мастер, а я наблюдала. Но у того, кто регулярно делает маникюр, думаю проблем не возникнет. 


В процессе нанесения средство блестит, как прозрачный лак. Опять нужно снять липкость и сунуть руки в лампу на 2 минуты. 

После этого опять промакнуть безворсовыми салфетками или дисками. 

В процессе нанесения средства оно проникает в ноготь и как бы соединяет его волокна между собой, но ни в коем случае не выглядит как лак для ногтей, внешне ничего не видно, ноготь как натуральный, но более здоровый. 

Если процедура делается впервые то, Famouse Names надо нанести также еще раз, повторив процедуру.  Просушить уже подольше, 3 минуты, в обычной лампе, потом снять липкость, далее полимеризовать в UV лампе 2 минуты и тп, как и в первый раз. 


Затем можно оценить состояние ногтевой пластины, она стала более ровная и красивая. 

Финальный штрих - нужно нанести масло для кутикулы. У меня Dadi Oil, как и у мастера на видео.   Можно помассировать пальцы.




В конце получается вот что. Абсолютно ровные и естественные ногти. 



Подробное пошаговое видео, позволяющее понять, как делать, я смотрела тут: 




В итоге, хочу немного уточнить, что если делаете процедуру с целью укрепления ногтей, как это делала я, то приготовьтесь делать это регулярно полгода, пока ногти не отрастут. Второй раз нужно делать повторную процедуру как можно скорее, примерно через 7-10 дней, далее повторять через 3-4 недели, в зависимости от состояния и от результатов улучшения. Также я думаю, что процедуру можно сделать разово, сразу после снятия гель-лаков, или между декоративными экспериментами  когда ногти не слишком хорошо себя чувствуют, а сохранить их хочется. 

Когда я немного отращиваю ногти, как получилось в данном случае, получается вот так:


И с прозрачным лаком:


Вердикт:
Мне кажется. что дома делать все это можно, если есть свободное время, но мне лично тяжело, и негде ( будни мамы и блогера).  Одной процедуры, безусловно мало, потому делала еще несколько раз, потому тестирование немного затянулось. Сейчас я забросила все, небыло времени, но скоро опять запишусь и приду со своей системой к своему мастеру. Дома я опять же не смогу делать так подробно. 

Если вы решитесь полечить таким образом ногти, вам достаточно купить саму систему IBX и ходить к своему мастеру с ней, так как лампа и другие средства у них есть. 


предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe