Блог Фредьки

Блог Фредьки

Процедура пробуждения Энергии Жизни в спа-бутике Santé de la Russie.

10:00:00



"Santé de la Russie", Санте дела Русси, в переводе с французского - "Здоровые русские", это уникальный спа-бутик, который располагается на западе столицы на территории одного из престижных жилых комплексов «Воробьевы горы». В основу концепции cалона «Santé de la Russie» (Санте де ля Русси) легла особая философия здорового ухода за лицом, телом и всего организма в целом. 



Создатели спа-бутика объездили весь мир в поисках идеальных методов и практик и выбрали четыре основные направления. Идеология "Santé de la Russie"основана на ценностях и ритуалах загадочного Востока, силе духа России, гармоничной Японии и неразгаданной Индии, в сочетании с новейшими достижениями в области физиотерапии и косметологии.




Над дизайном проекта работали профессионалы из Ассоциации СПА, российские и зарубежные художники и декораторы. В интерьере помещения использованы идеи и концептуальные решения спа дизайнера, архитектора и криэйтера Danile Cantoni (Даниэль Кантони).












В спа-бутике "Santé de la Russie" используется принцип работы "multistore", который заключается в использовании марок, входящих в топ 10-ку средств по мнению зарубежных и отечественных профессионалов индустрии красоты. Именно данный принцип позволяет использовать лучшие продукты, представленные на рынке индустрии красоты и здоровья.






В спа-бутике есть студия йоги, два вип-сьюта, хаммам и русская парная, расположенные в акватермальной зоне, не имеющих аналога в России, уютный маникюрный зал в ретро-стиле, органик-студия для проведения спа-релаксаций индийскими мастерами аюрведы...








Меня заинтересовала органик студия и я выбрала процедуру для лица, пробуждающую Энергию Жизни. 

К слову, это единственное спа в России,экологическое и органическое спа самоего высшего разряда, сертифицированное ECOCERT по Стандарту BEING.







В студии используюсь косметическую продукцию Andrea Garland, о которой я уже немного рассказывала, как об одной из новинок в России, входящей в топ 10 средств по мнению зарубежных и отечественных профессионалов в бьюти- области.







Комната, в которой проходила процедура не имеет четких острых улов, это скругленный овал, как мне показалось. Стены декорированы цветочными обоями, в английском стиле, напоминающими мне цветочный орнамент королевских покоев. В комнате присутствует мебель, предметы интерьера, есть душ и кушетка для проведения самой процедуры.












Когда мастер приступила к делу, свет был почти потушен и звучала расслабляющая музыка. Чувствовала себя как в некой капсуле, лежа с закрытыми глазами. Точно описать, что делала мастер не могу, но я заранее поинтересовалась средствами, которые наносили на лицо - это очищение, фиалковое масло, нежный и легкий скраб и в завершении маска. Еще будьте готовы к тому, что косметику снимают, потому лучше взять с собой косметичку. 

Время текло незаметно.... По большей части все происходило под спокойную этническую музыку, мастер ничего не говорила во время сеанса. Периодически давала мне вдохнуть аромат средства, содержащего эфирные масла, лишь затем наносила его на кожу. В процессе она делал массаж лица, шеи и декольте, но это можно назвать массажем лишь грубо, так как на самом деле процесс сопровождается энергетическим расслаблением, нажатием на определённые точки и расслабляющими действиями. Единственно, мне запомнилось ощутимое болевое ощущение в области виска, так как я не очень люблю, когда на них нажимают, да и видимо это связано с моим искривлением в шейном отделе, от которого давление сосудов справа и слева головы немного разное ( о да, это медицинский диагноз - скан рентгена прилагать не буду). Еще запомнилось, что мастер делала массаж носа и ушей! Дышать становилось легче и приятнее. Шея после сеанса отлично себя чувствовала и не хрустела, как бывает после долгого сидения за компьютером. В процессе использовалось разогретое полотенце и нагретые округлые камешки, которые накладывались на промассированные точки.

Мастер также делала массаж головы, в том числе и затылочного отдела - вот это мне показалось супер! Все происходило очень медленно и плано, а во время процедуры "Энергия жизни" я все время лежала на спине, в одном положении.

Спа-действо длилось около часа может быть чуть больше, уже неважно в тот момент, потому как я поняла, что процедура выполнена,  так как мастер сняла мне маску горячим полотенцем и нанесли легкий крем. 

В тот день я чувствовала интересные моменты - будто мое лицо сходило в тренажерный зал.
На кожу воздействия средств особо не влияют, разве что бывает покраснение. Задача процедур органик студии несколько иная - это пробуждение внутренних ресурсов, энергетический массаж, сопровождаемый ароматерапией.


Еще немного фото из Спа-Бутика:







В административной зоне Спа бутика можно выбрать эксклюзивные авторские украшения, бижутерию из высококачественных сплавов, инкрустированную натуральными камнями, подарки себе и близким, уходы и декоративную косметику Cargo, а также приобрести косметическую продукцию Andrea Garland, включая драгоценные украшения с бальзамом, ретро-пудреницы и бальзамницы.















Официальный сайт: www.sdlr.ru

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe