Блог Фредьки

Блог Фредьки

Холистическая косметика Dr.Alkaitis, которую можно есть. Ночной Крем Organic Night Сreme.

14:07:00


Может быть в это трудно поверить, если конечно еще не слышали о данной марке, но эту косметику можно без опаски принимать в пищу! Девиз 100% натуральной органической косметики Dr. Alkaitis: «Если вы не можете съесть это, не наносите это на свою кожу».
Косметика экологически чистая и абсолютно безвредная, родом из Нидерландов, не тестируется на животных. 

Мне довелось попробовать органический ночной крем для лица, он поселился на моей полочке, о чем уже свидетельствовали фотографии в Instagrame, но сегодня расскажу поподробнее:

DR. ALKAITIS Крем ночной Organic Night Сreme 50мл, серый пластиковый флакон с дозатором в картонной коробочке из перерабатываемых материалов. 




Немного истории:
Марка создана и разработана всемирно известным ученым Саулиусом Энтони Алкаитисом. Для достижения наивысшего эффекта в своей косметике доктор Алкаитис использует только сертифицированные органические, биодинамические и дикорастущие ингредиенты, максимально сохраняя их природные качества и свойства. Принцип воздействия - обладает чудодейственным лечебным эффектом, подстраивается под особенности типа кожи, восстанавливая ее изнутри. Такую косметику еще называют холистической, она дороже просто органической косметики, действует на настроение и душу, как говорят на Востоке. Отличается универсальностью и лечебными свойствами. Зачастую ее также называют аюрведической косметикой, в принципе это одно и то же, насколько я поняла. 



Что отличает косметику Dr. Alkaitis от другой органической косметики?

Косметика Dr Alkaitis базируется только на самом эффективном сырье природного происхождения. Большинство ингредиентов получены из растений, выращенных по всему миру на собственных плантациях, именно так можно добиться высокого качества.Dr Alkaitis не использует вредные и агрессивные продукты нефтехимии и такие вспомогательные вещества, как эмульгаторы и консерванты, производятся из натурального сырья.

Безопасность. В процессе разработки и производства, вся продукция находиться под строжайшим контролем и подтверждена европейским сертификатом качества натуральной продукции. В процессе разработки рецептуры препаратов Dr Alkaitis не использует сомнительные и дешевые ингредиенты вызывающие аллергию и раздражение кожи.


Косметика Dr Alkaitis занимает первое место в рейтинге европейских производителей природной натуральной косметики.

Производство всех препаратов осуществляется исключительно в Нидерландах, на новейшем оборудовании. При производстве своей натуральной косметики компания использует ферментную технологию обработки сырья, а качество продукции отмечено многим призами и наградами.


Многочисленные отзывы косметологов, известных персон, оставленные на форумах Европы, напечатанные в прессе и интернет-ресурсах, свидетельствуют о положительных результатах использования этих косметических продуктов.


Быстродействие косметики Dr Alkaitis можно оценить буквально в первые дни применения: косметические продукты Dr Alkaitis делает кожу свежей и отдохнувшей, восстанавливают натуральный цвет кожи. Питает и поддерживает ее!

Результативность препаратов Dr Alkaitis обусловлена применением новейших разработок в сфере биотехнологии и использованием в производстве современных технологий. Компания обладает собственной научной лабораторией.



Мои впечатления:

В линейке 4 маски для кожи лица, дневной и ночной крем, крем для глаз, масло для кожи, очищающее средство для кожи, сывoротка и смягчающий гель.

Флаконы серого цвета украшены стилизованным изображением орхидеи - символа марки, мне вспомнилось подобное только у марки SISLEY, но дизайн конечно совсем разный. 

Что касается ночного крема. Он мне безусловно понравился и данной идеей, натуральным составом. В нем много эфирных масел и антивозрастных компонентов, как то Центелла Азиатика, смягчающих и успокаивающих - Календула, Ромашка, Алое и  много чего другого интересного.

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butyrospermum Parkii Butter, Lecithin, Alcohol, Fragrance, Borago Officinalis Seed Oil, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Citrus Grandis Fruit Extract, Tocopherol, Santalum Spicata Wood Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Hypericum Perforatum Extract, Cinnamomum Camphora Leaf Oil, Tapioca Starch, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Boswellia Carterii Resin Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Xanthan Gum, Cananga Odorata Leaf Oil, Pelargonium Capitatum Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Echinacea Purpurea Root Extract, Tussilago Farfara Leaf Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Centella Asiatica Extract.


Предупреждая ваши вопросы, есть я его не стала, а мазала на лицо и шею, как и положено. Запах у крема травяной, чем-то напоминающий укропно-селдееревый коктейль, съедобный такой запах. Текстура не слишком плотная, желтоватая, Крем хорошо распределяется по коже и впитывается. не оставляя жирного блеска.

Крем я использовала и днем и на ночь, чтобы лучше его понять. Из-за большого количества натуральных и эфирных составляющих я в к сожалению не могу использовать его каждый день, моя кожа сейчас часто реагирует на побочку со стороны ЖКТ, также обезвоженность сказывается, порою могу только успокаивающие и совсем нейтральные кремы использовать. 

Но данный продукт хорошо сочетался с моими гиалуроновыми программами, что собственно в нем мне и нравится. Например, утром я использую одно, а вечером - данный крем. Если подходить более грубоко, то нужно использовать такую косметику по аюрведическим законам, а значит желание использовать крем не каждый день, объяснимо и значит лично мне просто не вполне нужно. 

Посоветовавшись со специалистом в натуральной области, получила вердикт, что это отличный крем, с хорошим составом, а также подходящий больше сухой и комбинированной коже, нежели жирной.  В том числе подойдет и возрастной коже, так как в составе соответствующие компоненты, а сам крем действует таким образом - заставляет кожу работать самой. У меня уже был опыт использования похожей органики с таким концептом - IRUSHKA, потому я очень положительно отношусь к такого рода линейкам. 


Марка представлена в сети "Галерея Косметики", в которую я люблю забегать, но можно посмотреть и на сайте www.proficosmetics.ru

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe