Блог Фредьки

Блог Фредьки

R.O.C.S. Зубная паста Kids 3-7 лет, Гель для укрепления зубов Minerals Medical Fruit и Волшебная Зубная щетка 3-7 лет

10:00:00


"Чтобы зубы не болели, ешьте меньше карамели" -  звучит народная мудрость. У маленьких все совсем не так, зубы не болят, а просто гниют и отваливаются... Или просто стачиваются....

Напугала? К несчастью у малышей теперь есть и кариес, и вообще молочные зубы очень нежные. Говорю теперь, так как в моем детстве это была все же редкость, а теперь сплошь и рядом такое.

Стоматолог посоветовала для укрепления использовать реминерализирующий гель R.O.C.S, я как-то упоминала это в обзорах на детские продукты, например, рассказывала  о зубной пасте rocs-baby  до 3х лет. Также расскажу сегодня о зубной пасте Фруктовый рожок, со вкусом мороженого и щеточке с мальчиком для детей от 3 до 7 лет. 






Я уже рассказывала, что ребенок проходил неприятную процедуру лечения зубов в 1, 8 мес, но с тех под удалось сохранить лишь нижние зубы в порядке, а верхние все равно плохие. Причин для этого великое множество, но что уж поделать, нужно сохранить хотя бы что-то. 
Еще тогда давно стоматолог, которая выполняла все манипуляции, посоветовала реминерализирующий гель R.O.C.S для ухода за зубами дома. Также нельзя ничего есть и пить на ночь, что мы никак не могли выполнить довольно длительное время. Но видимо тут дело не только в этом, так как многие дети пьют молоко по ночам, а зубы хорошие.  


Гель для укрепления зубов R.O.C.S. Minerals Medical Fruit, который теперь есть обычный и теперь фруктовый. Отличие цена и наличие вкуса. Фруктовый имеет приятный вкус, а обычный вообще никакого не имеет, насколько я сама попробовала :).

Мы все это время пользовались обычным, а теперь появился тюбик фруктового, который уже скоро закончится. Для хорошего эффекта, мне кажется, что надо использовать не меньше 3 раз в день, а в обычном режиме ребенка это не получается делать. Потому делаем утром и вечером.

Сыну нравится самому мазать им зубки, он привык, потому если на чистку приходится уговаривать, то помазать гелем - у нас нет проблем,  делает все как положено, кстати и обычным, потому фруктовый для нас в новинку. 


R.O.C.S Зубная паста Kids Фруктовый рожок 3-7 лет. Без фтора, реминерализирующая. Пользовались ей примерно месяц или полтора, настолько ее хватило. Вкусная, но не сильная отдушка, ребенка трудно заставить прополоскать, когда такая вкуснота - напоминает ванильное мороженое на вкус. 

Пасты марки Рокс лечебные, пользуемся ими попеременно, чередуя, так как хочется попробовать и другие варианты. Противокариозная и противовоспалительная защита обеспечивается двумя активными компонентами комплекса MINERALIN Kids®: высокими концентрациями ксилита (12%), который подавляет кариесогенные бактерии, и биодоступными минералами - глицерофосфатом кальция и хлорида магния - источниками кальция, фосфора и магния.  Паста обладает свойствами пребиотика - нормализует микробный состав полости рта*, что особенно важно при дисбактериозах полости рта.

В целом нам с ребенком она понравилась, попробуем и другие варианты от марки. 

Интерактивный комикс внутри упаковок – интересная игра, раскраска и календарь чистки зубов. Милота! Показывала в Instagram как раскрасить снеговика :))


Все это время мы пользовались R.O.C.S. Волшебной  Зубной щеткой 3-7 лет. Мы ее называем  "С мальчиком" :)))

Признаться, мне было сначала неудобно ей чистить зубы, но ребенку понравилось, так как все происходило в игровой форме. Такой его проще заставить чистить самого, а я уже могу дочистить и той, что удобна мне. Да, у нас и так бывает... Вообще, всегда несколько щеток в ходу, потому меняем не раз в месяц. В конце срока у нас вылезла одна щетинка и стала торчать, потому уже пришлось поменять щетку на другую. Мальчик в капюшоне очень понравился, да и ребенку удобно, потому думаю, что дам ему такую же и дальше, так как "мальчик смотрит, как я чищу зубы"  и ему самому удобно держать в руке.  

Я помню, что покупала щетки ROCS от 0 до 3 лет, мне они очень не нравились, так как превращались у нас в мочалку через месяц использования, такого быть не должно. Мы тогда перешли уже на другие марки и много чего попробовали, о чем я неоднократно писала в блоге.
Данная щеточка 3-7 мне понравилась, хоть и вылезла щетинка,  так как она еще и ребенку по душе, так вообще отлично!


  • Разработаны при участии стоматологов
  • Экстра-мягкая щетина
  • Безопасная система чистки зубов
  • Ручка из высококачественного и безопасного пластика PET
  • Фигурка каждого из героев на ручке


Система безопасной чистки зубов Toothbrushing safety PRO-system:
Экстрамягкая щетина с уникальной тройной полировкой кончиков обеспечивает бережный уход за нежными деснами и эмалью зубов малыша.
Особая форма щетины с уникальным треугольным сечением образует 3 чистящих ребра, повышая эффективность чистки поверхности зубов. Способствует деликатному массажу десен, качественно и мягко удаляет зубной налет и очищает промежутки между зубами.


Вердикт:
В пастах ROCS мне нравится то, что они для ребенка подходят, аллергии по крайней мере пока не заметила на данную линейку.

Сейчас мы пользуемся также одной из этой марки, а потом попробуем пасту для девочек :).  А насчет щеточек, какая бы мне не нравилась самой, мне приходится менять модели, так как сын привыкает и теряет интерес, как с любой игрушкой. Но дизайн очень порадовал и меня и ребенка, потому вернемся к подобной щетке. 

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe