Блог Фредьки

Блог Фредьки

Альпика. Биоэнзимный пилинг и Крем 12 часов лимпосомальный для лица.

10:00:00

Сегодня я расскажу вам о приятных российских продуктах, основных на липосомальных разработках собственной лаборатории родом из Ставрополья.  

Продукты  "Альпика" мне уже знакомы, полюбила их средства для рук и решила рассказать о том, что предлагают для лица. Выбрала два продукта, наиболее подходящих моей коже,  направленных на очищение и уход:

БИО энзимный пилинг и Крем 12 часов лимпосомальный для лица. 

Продукты данной линейки показаны для домашнего использования, но марка активно позиционирует и профессиональные уходы, с которыми косметологи давно знакомы, благодаря участию марки в разнообразных специализированных выставках. 

С порошкообразным средством я уже знакома по другой марке, а вот крем для лица не буду ни с чем сравнивать - давно не пользовалась российскими кремами для лица, потому захотела попробовать, но что-то из профессиональной марки. 





БИО-энзимный пилинг, 200мл 


О нем уже рассказывала совсем немного, в прошлом году, сейчас расскажу более подробно, как использую этот продукт. Дело в том, что я не использую пока никаких домашних скрабов и мне необходимо самое нежнее отшелушивание, какое только может быть.
Мягкий пилинг двойного действия. Фитоэнзимы папайи и ананаса расщепляют белок кератин, способствуя отслаиванию клеток рогового слоя эпителия, а гранулы из воска жожоба полируют кожу. Активные ингредиенты: экстракт энзим папайи; экстракт ананаса; гидролизат протеина пшеницы; протеиновые фракции зерен овса; полисахариды; воск жожоба; эфирные масла: имбиря, розмарина, цитронеллы.



Как видно, это порошок, активизирующийся в контакте с водой. В основе лежат природные энзимы и протеины фракций овса.   

Специальной мерной ложечкой, большей стороной, откладываю порцию в отдельный лоточек, смешиваю с 38-градусной водой. На самом деле просто использую горячую, но не кипящую воду. 
Полученную кашицу надо хорошо размешать, чтобы небыло комочков и затем наношу ее на лицо и шею, предварительно очищенную от косметики, но если ее нет, то не умываюсь специально. Смесь к тому времени,  уже довольно комфортной теплой температуры.

Как действует? Мягко и деликатно умывает и очищает лицо, благодаря составу, а не абразивам. Круговыми массирующими движениями умываю все лицо, задерживаясь на тех зонах, где нужно чуть больше отшелушить кожу. Также использую вокруг глаз, где кожа настолько нежная, что страшно ее травмировать чем-то. 

Пилинг не щипит и не высыхает на лице, приятно пахнет и на ощупь как кашица. Затем умываюсь теплой водой - смываю остатки.  При желании, использую повторно, если вижу, что осталось средство в лоточке. 

У меня ассоциация только с биочисткой БИОБЬЮТИ, которую я очень любила, также и Серебряная чистка БИОБЬЮТИ имеет сухой состав, который надо разводить теплой водой. 

Биоэнзимный пилинг это очень нежный способ очистить кожу, он подойжет для сухой и чувствительной кожи. Кроме того, он не содержит абразивных частичек и соли,  как Биочистка.  Безусловно, это совсем разные продукты, так что сравнивать их действие не совсем правильно, но в принципе хочется, так как это сухие продукты, в которых мы не платим за воду или гелевую основу. Стоит уделить немного времени приготовлению и всегда будет свежий пилинг. 

В целом, для меня это большое спасение, так как более активные пилинги и скрабы зачастую оставляют красноту, которая долго проходит. 

Производитель советует применять для большей эффективности с массажной щеткой,  с вапоризатором, вапозоном или пищевой пленкой. 




Альпика Крем 12 часов, 75 мл.  Попробовала его в пробниках и захотела полную версию.

Обеспечивает долгий и надёжный уход за кожей.
Входящие в его состав масла эффективно увлажняют кожу, нормализуют внутриклеточные процессы, способствуют быстрому восстановлению поверхностного слоя кожи, разглаживают морщины.

Масло макадамии питает и убирает сухость, протеины шелка снимают раздражение. В результате регулярного применения происходит улучшение внешнего вида кожи, она становится более упругая, гладкая и шелковистая.

Активные ингредиенты: комплекс альпосом, содержащий масла: макадамии, арганы, ши, авокадо, жожоба; экстракты: гамамелиса, мелиссы, камелии, каррагена, оливы; биовитаминный комплекс; олигопротеины шелка.


Мое мнение:
По первым пробам показалось, что это просто хороший увлажняющий крем, к свойствам которого еще добавлены питательные компоненты. Он классического белого цвета ( к сожалению не получились фото у меня с капельками, но примерно как и Альпика Липосомальный крем для рук на вид). Запах довольно приятный, не мешающий мне в использовании.  

Надо сразу отметить, что все кремы Альпика, что я попробовала вначале немного пощипывают кожу, но красно ты не вызывают - это связано с тем, что компоненты действующие, ну и особенность составов такая. У меня неоднократно были случаи когда шла реакция на кремы для лица  - краснота, жжение, тогда не могла использовать даже после одного приема. В целом, мне это знакомо не по наслышке, но с кремами "Альпики" таких проблем в применении небыло, лишь это легкое пощипывание в начале. 

Мне кажется, что крем помимо увлажнения, дает тонус коже, потому использовала его в то время, когда небыло никаких проблем, типо разражений, обветриваний, ранок и прочего. 

Также хорошо было применять его в холодное время года под декоративную косметику. Знакомство я начала еще зимой и периодически возвращалась к нему.  В целом достаточно его свойств с утра и до вечера, при желании можно сочетать и с регулярной сывороткой по проблеме или для усиления эффекта. На ощупь после высыхания крема, кожа гладкая, упругая, мелкие морщинки визуально разглаживаются. 


Средства «АЛЬПИКА» содержат минимум консервантов, поэтому хранятся всего 18 месяцев.

Также, если заинтересовались уходами, обратите внимание на гостевой обзор Алены Линейка Анти-Купероз

http://alpika.ru/

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe