Блог Фредьки

Блог Фредьки

CALE Fragranze D'Autore Assolo. Прогулка с кислинкой.

10:00:00


Постепенно рассказываю вам о своей коллекции ароматов. Так вот, однажды у меня появился совершенно неординарный нишевый аромат Assolo.

Познакомилась я с маркой на Интершарм, там вообще много всего интересного, когда есть желание познакомиться с новым.  В тот поход я переслушала огромное количество ароматов, голова шла кругом, но некоторые унесла с собой в пробниках...и знала места, где можно будет послушать в более спокойной обстановке.. 

Так вот пробник CALE Fragranze D'Autore Assolo "выпила" до конца, он совершенно нереально сочетался с прохладным осенним воздухом, ранним утром и солнечной погодой... Потому я решила...и поехала за полной версией. С обзором собиралась очень долго, все небыло должного настроения. И конечно откуда оно зимой, когда аромат совсем летний, солнечный....

Группа цветочно-фужерные, выпущен в 2008. Парфюмер: Silvio Levi. Унисекс.






Описание: 
Assolo - это музыкальная история от Сильвио Леви. Соло («аssolo» по-итальянски) – музыка одного голоса, который берёт энергию у хора, а потом возвращает её обратно, раскрываясь в виртуозной импровизации и вновь смешиваясь с общим звучанием, чтобы позволить другому уникальному голосу показать своё мастерство.
Сольное звучание гораздо больше привлекает внимание, создавая собственную историю, которую творческое вдохновение художника обогатило нюансами, неожиданными ходами и контрастами.

Оригинальный ароматный «оркестр» включает фруктовые, цветочные и терпкие травянистые оттенки, которые, взаимодействуя, создают чистую изящную смесь. И пока мы очарованы гармонией этого звучания, появляется солист - яблоко «Гольден» - удивляющий нас сочной свежестью и естественностью, будто его только что сорвали с ветки. Всецело захватывая наше внимание, он вскоре отступает и органично соединяется с древесно-мускусными базовыми нотами, которых мы почти никогда не слышим, но которые почти всегда присутствуют, подобно уверенной ритмической структуре музыкального произведения.





Приглянулся мне и пробный Fulgor в коробочке с серой полоской - верхние ноты: Тангерин, Лист инжира и Лист черной смородины; ноты сердца: Нарцисс, шафран и Магнолия; ноты базы: пачули, Амбра и Ладан. Но пока остановилась на одном.

Assolo - для меня это прежде всего аромат с кислинкой....  Верхние ноты - Зеленые яблоки, лайм и артемизия ( полынь) , которая дает что-то вроде травяной горчинки, но не слишком вычурно и мягко, так как подчеркивает свежесть яблок и лайма. 

Приправленные псевдо-медовой отдушкой, которой на самом деле нет. Есть медовая календула, жасмин и резеда, создающие такой эффект при раскрытии аромата - травяно-медовое сердце!

В начале абсолютно точно чувствую сначала  кислую свежесть, горчинку полыни я сразу не узнала- подсмотрела в описании и сразу поняла - ведьмино зелье. Аромат переходит в теплый-медово-травяной шлейф, который напоминает прогулку в солнечный жаркий день через цветочное поле с разнотравьем.

В базе тиковое дерево, Вирдинский кедр, мускус. К своему удивлению, кедровая нота появляется через много часов, а затем примешивается мускус - но это в целом уже "остатки роскоши былой". 


В принципе необычный для меня аромат, но очень созвучно иногда ложится, потому берегу то ощущение и не позволяю себе пользоваться часто, чтобы не спугнуть романтичное настроение, то вдохновение, что закрепилось у меня в связи с этим ароматом. Зачастую, именно ароматы и "психологические узелки" на них дают нам эмоциональные силы и отдых, когда ничто другое уже не способно. Например, персиковый гурманский аромат Yves Rocher у меня чотко ассоциируется в определенным парком в Москве. 

Assolo для меня это небо над аэропортом, голубое, бескрайнее. Садятся и взлетают самолеты.  Солнечное утро, зеленые яблоки и ароматный кофе в руке.



Узнала об аромате и приобрела в магазинчике тут у эксклюзивного представителя Exility Group, которые были на стенде La Niche, Интершарм.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe