Блог Фредьки

Блог Фредьки

Гелевое наращивание ногтей с материалами MASURA и KODI. Эффект кошачего глаза.

09:56:00


В этом году я занялась новым для себя делом, а точнее хорошо забытым старым - наращиванием гелевых ногтей, все потому что хочется маникюр, а свои ногти имеют форму не очень, лечение и цветное покрытие не дает желаемых результатов, а гелевое наращивание дает возможность делать разные формы и заменять свои ногти на другие красивые, незаметно для окружающих. 





Последнее время, меня все спрашивают, что у меня за лак, потому как выбираю по своему вкусу, темно-синие, черные, серые, фиолетовые и даже попробовала зелено-мятные. Также с гелевыми ногтями можно использовать любой гель-лак -  стойкое покрытие типо "шеллака", которые обычно используется на родных ногтях, но и на основе также держится отлично. 

Не так давно, ко  мне приехал заказ из магазина http://www.krasotkapro.ru/, в котором все необходимое для наращивания и три цветных гель лака.  Очень хотелось попробовать японский маникюр MASURA, да и в частности эту марку, потому подобрала все возможное из нее, а гель-лаки с эффектом модного тигрового (кошачего) глаза. 


Итак, разберу, что у меня в заказе:

MASURA гель EYKONO, 30 мл. тут
Прозрачный гель сочетает в себе адгезивное и скульптурное покрытия. Он имеет средний уровень вязкости и отлично подходит для быстрого формирования С-изгибов. Гель обеспечивает покрытие со стабильным высоким блеском, которое не пожелтеет со временем. Средство отлично подходит для использования во френч-дизайне и аквариумном дизайне, а также в моделировании на типсах и формах. Важно помнить, что после полимеризации в УФ-лампе на поверхности геля образуется липкий (дисперсионный) слой.

Страна производитель: Россия.


Топовое покрытие MASURA для гель-лаков , которое придаст блеск и стойкость выполненному маникюру  тут

Страна производитель: Россия.


KODI Ultrabond - безкислотный праймер, необходимый для сцепления искуственного материала с ногтевой пластиной тут

Страна производитель: США


Три гель-лака MASURA с эффектом кошачьего глаза. Все по 6, 5 мл. 

Магнит нужно приобретать отдельно!

На базу для гель-лака нанесите первый слой цвета, заполимеризуйте 2 мин. в УФ-лампе, 30 сек. в LED-лампе. Нанесите второй слой и снова просушите столько же времени. Третий слой наносите по одному пальчику, к свежему слою поднесите магнит ребром на расстоянии 1 см. от поверхности ногтя. Удерживайте 10 секунд. Заполимеризуйте 2 мин. в УФ-лампе, 30 сек. в LED-лампе. Нанесите топовое покрытие, заполимеризуйте.

Страна-производитель - Россия.



296_08_zataivshayasya_pantera - темно синий оттенок, при дневном свете серовато-грязный, но с синим шиммером

296_17_yarkaya_mandarinka - коричнево-чуть бордовый с золотистым шиммером, вживую на нем отлично виден эффект кошачьего глаза.

296_16_korolevskiy_pavlin - сиреневый с блестками. 

Все лаки магнитные, перед нанесением их, обязательно взболтать бутылочку, иначе эффект может быть менее заметным. Также мастер наносила в 2 слоя, прикладывала магнит, затем сушка и нанесение топового покрытия. 

В процессе носки эффект не слишком заметен, просто кажется, что ногти отливают матовым. На фото лучше виден эффект на синем, но в жизни хорошо заметна полосочка на коричневым с золотом, так как более контрастное сочетание, думаю. 






Лампа для работы использовалась RUNail Professional 



Вердикт: 

Для начала расскажу о гель-лаке MASURA, он очень понравился в работе моему мастеру по маникюру. С ее слов, он очень пластичный, мягкий в работе, не сильно густой и не слишком жидкий. Самовыравнивается, тоесть растекается на поверхности ногтя довольно хорошо.  Ей было удобно с ним работать, также и потому, что он не сильно пахнет, даже особо нет запаха, как у многих других марок. Также, мы обе заметили, что он не печет ногти, как бывает иногда при высушивании в лампе. Это очень важный момент. 

Мне самой он также показался более мягким, удобным в носке, хотя мне сделали наращивание не на свежую типсу, а почти уже на свои ногти. 

Также, есть такой неприятный момент - у меня зачастую аллергия на составы геля для наращивания, у меня в прошлом это было довольно сильно, потому пришлось отказаться от наращивая совсем.

Аллергия проявляется сейчас на двух пальцах - начинается зуд в области вокруг ногтя на коже, который устраняется антигистаминным препаратом.  У моего мастера я такая не одна, потому пишу так подробно - девушки не хотят отказываться от красоты во вред здоровью. Сейчас великое множество гелей и марок, чем было 7 лет назад, потому стоит присмотреться и выбрать что-то наименее аллергичное лично для себя, потому как советовать нет смысла - у каждого своя переносимость. 

В данном случае я также ищу для себя и просто пробую новые марки, потому не обязательно остановлюсь на этом наборе и данных материалах, но цветное покрытие тут ни причем, могу использовать любое. 

Вспомогательные продукты конечно сложно оценить обывателю, но безкислотный праймер к примеру моя мастер использует в работе чаще всего, так как изначально его берут в работе, когда наращивают непроблемные ногти. Если есть отслоения или отхождения материала и клиент недоволен тем, что очень быстро отваливаются ногти, то тогда берут кислотные праймеры. 

Что касается оттенков, то я выбрала сразу синий, потому как хотела к джинсам и синей одежде. Покажу остальные в другом обзоре, когда сделаю 

Сегодня я покажу, что было (специально нашла фото):



Стало.

 Гель-лак MASURA в оттенке 296-08 :



Длительность моего маникюра составляет ровно 3 недели, затем делаю коррекцию. Но знаю, многие хотят дольше, хотя уже вид неочень, либо ногти не так сильно отрастают. У меня уже становится видно отросшее, потому для личного комфорта определился такой срок -  три недели. При необходимости можно заменить один из ногтей в это время, если сломается.


Спасибо магазину Красоткапро.ру за предоставленные материалы. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe