Блог Фредьки

Блог Фредьки

Altailife. Продукты из магазина Здоровье Алтая: Planet Spa Altai, Organic Life, Алтайская кладовая, Малавит.

15:28:00


Сегодня я расскажу о натуральных продуктах для здоровья и красоты, которые у меня появились из магазина "Здоровье Алтая". В ассортименте очень много всего, но я выбрала для обзора то, что использую, потому расскажу свои впечатления о продуктах со ссылками на основной каталог. 

В начале конечно о косметическом. Недавно я проверила свою кожу на специальном аппарате и мне велели использовать все увлажняющее, тк проценты увлажненности не дотягивают до идеала. Потому постепенно делаю всякие маски, чтобы убрать обезвоженность.  Я кстати решила себе ставить будильник на использование масок и пилингов, потому как забываю. 


У меня есть Маска для лица увлажняющая Planet SPA Altai 75мл ( ну путать с похожей линейкой Avon, хотя та тоже очень неплохая) В каталоге она тут 

Эту маску я использовала пока только 1 раз, потому расскажу первые впечатления, ведь они положительные.  Устроила себе релакс и день красоты, находясь дома.  Использовала после тщательного очищения кожи и механического пилинга со скрабом из абрикосовых косточек.

Промакнув лицо, нанесла эту маску, которая оказалась кремообразной, белого цвета, но на лице прозрачной, предварительно убрав волосы, чтобы не мешали.  Нанесла количество примерно величиной с фундук и распределила также по шее. Замет подождала 15 минут и смыла. В процессе маска действительно немного ощущалась на коже, как будто идет процесс, но красноты и реакции при этом небыло. 

Понравилось то, что маска не липкая, не жирная, в процессе высыхает и делает лицо матовым - никого дома не напугаешь своим видом. Смыв ее я поняла, что мне не достаточно комфорта и я нанесла дневной питательный крем. В целом, это хорошая и недорогая маска для лица, которую надо использовать 2-3 раза в неделю. Конечно, повторю еще!




Еще один интересный продукт - Льняная мочалка "Мини" от Алтайской кладовойВ каталоге она тут Это такая квадратная губка, обтянутая льняной материей. Довольно грубая на ощупь и на обратной стороне резинка, чтобы продеть руку. Вообще, назначение - антицеллюлитный массаж в душе, но думаю, что и на все тело также подойдет. На сайте я нашла еще и другие виды таких мочалок, с наполнителем лаванда, мед и даже натуральное мыло от "Дары природы". 




Льняная ткань мне напомнила сказку «Дикие лебеди» -  советский полнометражный рисованный мультик, который смотрела в детстве ... Чтобы братья снова стали людьми, сестричке нужно сплести им кольчуги из крапивы. Тут примерно такое же рубище, которое не будет деликатным и хорошо промассирует кожу, но не травмирует ее. 


Далее я очень хотела попробовать, и в результате полюбила Льняное Масло органическое Extra Virgin от Organic Life в каталоге оно тут Я всегда видела в магазинах только дорогие аналоги, но тут по рублю за миллилитр, вполне приемлемо за масло холодного отжима, тем более его требуется немного.


У меня оно уже повторилось в подарке на конференции от Live Organic, про которую расскажу попозже. Я обрадовалась, так как использую это масло почти каждый день. Добавляю в салат, либо кладу чайную ложку ребенку в кашу, а также делаю маски для кожи головы о чем рассказывала тут
Храню открытое масло в холодильнике, на дверце.


Мой рецепт для устранения зуда и сухости кожи головы:
1 ч\л масло авокадо
1 ч\л льняного масла
перемешать в чистой посуде, остатки не хранить.
Вечером вымыть голову, посушить волосы как обычно. Заметь взять ватную палочку, наносить на пробор полученную смесь, помассировать пальцами, стараясь не особо распределять по волосам, а только по коже, оставить все это на ночь. Утром помыть голову шампунем без SLS, лучше травяным или для чувствительной кожи головы.

Пишут, что помимо косметологических и медицинских свойств, этот продукт обладает ещё и диетической ценностью. Его используют для снижения веса, так как масло льна нормализует обмен липидов, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение.

Еще один продукт, который использую внутрь - Малавит Гарциния. Биодобавка в виде жевательных таблеток В каталоге она тут 40 таблеток по 1000мг. 

  • Способствует подавлению аппетита.
  • Снижает тягу к мучному и сладкому.
  • Способствуют постепенному снижению веса.
  • Желанная легкость от «Малавит».


Экстракт гарцинии из кожуры плодов Гарцинии (Garcinia Р.Е.) содержит редко встречающуюся в других растениях и уникальную по своим свойствам гидроксилимонную кислоту (ГЛК). ГЛК помогает вовремя остановиться при еде, набрав достаточное количество калорий. Ограничение аппетита происходит благодаря тому, что ГЛК способствует поддержанию в крови высокой концентрации глюкозы, что является сигналом насыщения для мозга.



Почти не имеет никакого вкуса, мб чуть кисленький, когда разжуешь. Принимаю после еды, в первой половине дня, через какое-то время после других витаминов, так как она содержит витамин С, а я также принимаю железо в другом комплексе, чтобы небыло взаимного окисления витаминов и минералов в организме и все усвоилось правильно. Где-то об этом читала, когда покупала мужу комплекс, где витамины и минералы принимаются отдельно в разное время суток и выделены в разные таблетки. По идее минералы надо в одной половине дня, а витамины в другой. 

Малавит нужно принимать 2 р в день в время еды по инструкции.



http://altailife.ru/
https://instagram.com/altailife/
https://www.facebook.com/altailife
Продукты попали ко мне в качестве подарка, а также во втором Органическом боксе. #AwardsLO




Кстати, я участвую в Премии Live Organic Beauty Awards.
Буду признательна, если вы проголосуете за меня На сайте LO Я внизу, почти в конце - Надя М а к с у н о в а.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe