Блог Фредьки

Блог Фредьки

Время стирки и мытья посуды. BioMio натуральные средства для дома.

15:48:00


Моя жизнь, в целом довольно прозаичная - я хозяйка, и соответственно много времени провожу в готовке, в уборке и посвящаю долгие часы стирке. Да, я такая же как и многие женщины. Читаю отзывы, но всеравно предпочитаю свои собственные "грабли", что касается химии и косметики. 

Из всего перечисленного стираю наверное особенно много, с тех пор, как появился ребенок и вещей стало в разы больше, чем на нас двоих с мужем. Иногда от стирки тошнит, а машинка все крутится и выжимает.....

Не сказать, что я приверженец какой-то определенной марки, как раз в поиске нового. А новое - хорошо забытое старое. Вернулась к некоторым средствам BioMio, а к каким-то возвращаюсь уже не первый раз.  



Недавно начала новую коробочку экологичного стирального порошока Bio-White для белого белья.   

Когда ребенок немного подрос, я подумала, что надо найти универсальный порошок, чтобы стирать все вместе, взрослое детское, кроме нижнего белья, но вместе также стираю рубашки, майки и постельное белье. Отдельно стираю цветное и белое, но белого не так много, у мамы скапливается больше.  Иногда думаю свихнусь от этой сортировки и вечной круговерти и шума-свиста стиралки. 

Для того, чтобы этого не произошло, мне нужен один порошок, но самый самый нейтральный и желательно не оставляющий запах. Обычно все просто - детским порошком могу стирать по этой своей схеме, но есть и универсальные порошки, которые созданы хозяйкам в помощь. Конечно, особую нишу в этой области занимают эко-порошки, но часто их надо ждать из магазинов, заказывать где-то за границей. Потом нет уверенности, что он подойдет и все отстирает, несмотря на свою полезность. 

У меня пока небольшой опыт в эко-стирке, потому как к примеру пачки порошка BioMio хватает месяцев на 6-8, а детского порошка пакетом 2,5 кг тже надолго. Безусловно, планирую расширить свои знания, просто ради интереса. Хотя мне удобно, мне нравится, то зачем менять? Да, иногда я большой аскет. 

Что касается порошка BioMio, у меня сейчас для белого белья. Но я стираю им все, потому что нужна универсальность. 



BioMio - безопасные средства и гипоалергенные. На эти аспекты я тоже стала обращать внимание только после того, как появился ребенок. Было это наверное, когда ему было еще года 1,5. От бабушки он всегда приходил с красными щеками. Списывали на то, что не то-съел, слишком много ягод, витаминов или йогурта с ними. Так-то оно так, но пробовали отменять все и всеравно - щеки вечером горели. Однажды я вспомнила, что мама относит простыни и пододеяльники в химчистку и попросила ее не делать этого больше, ради эксперемента, а там посмотрим, решили.  Ребенок любил, да и сейчас любит покувыркаться в кровати, побеситься, постоять на голове. Оказалось, что он просто обтирался лицом об это белье, а на лице более нежная кожа, да и на остальном теле была одежда. Это давало плюс к аллергической реакции, если не 100% реакцию на чистящие средства, которые используют в химчистках.  Вобщем, стала сама стирать ее белье и свое и делаю это по сей день.

Состав BIO-WHITE: 15-30% кислородный отбеливатель, 5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ

1, 5 кг, без запаха. Рассчитано на 30 стирок. Как бы не так) хватает на больше. 


Смешной, но важный нюанс заключается в том, что лопатка для порошка находится в самом порошке. В самый первый раз, когда я познакомилась с порошком, то прекрасно запомнила, что когда закончился порошок, я нашла эту лопатку на донышке! Ну здрасте, думаю...и выбросила стаканчик от йогурта, которым мерила порошок до этого дня. Недавно у меня сломалась еще одна мерная ложечка, потому, открывая порошок Bio Mio, вспомнила об этой лопаточке. Засовывала руку в коробку, чтобы ее там найти и выудить!! Ковырялась долго и еще не сразу нашла и думала, что уже меня обманули) но нет...синенькая попалась))
Вообще, в таких случаях, лопатку для порошка все же надо отдельно как то прикреплять. Производители обещали придумать, как это сделать, потому что уже поступали подобные комментарии, как от меня. 


Еще у меня используется экологичный кондиционер BioMio Bio Soft с эфирным маслом корицы. Крышечка изменилась, коричневая по цвету аромата. 

Однажды, муж сказал " что ты в меня картонкой тычешь", когда я дала ему чистое полотенце для лица. Понятно, что после таких слов, задумаешься. Обычно кондиционеры я не использую по вышеуказанным причинам, детской аллергии, так как и без того прополаскиваю все по 75 раз. Стираю на температуре 30%, затем 3-4 полоскания отдельно. 

Выход - этот кондиционер, во-первых все мягкое и ароматное, но запах быстро проходит, уступая место свежести. На полках я храню белье вместе с ароматными натуральными кусочками мыла, потому там уже сознается своя атмосфера. 

Но мне, как хозяйке, приятен результат и свежий аромат белья, пока я его развешиваю для сушки. Есть в самой корице нечто рождественское, расслабляющее и придающее хорошее настроение. 



 Средство я повторяю, но не перестану напоминать об этих хороших продуктах, а также рассказ об аллергии ребенка не будет лишним повторить, ведь не все читали. Повод есть, а  BioMio пост о порошке и кондиционере тут

Состав BIO-SOFT корица: 5-15% катионные ПАВ.


Нюанс - в крышечку наливается средство, если бутылку положить горизонтально, но вроде наружу не вытекает. Лучше хранить и носить вертикально.

1,5 литра концентрированного средства, есть также с эвкалиптом, без запаха и подходит для чувствительной и детской кожи. На 50 стирок. 


Не лишним бедет упомянуть о мытье посуды, так как часто мы все покупаем сразу, вместе в магазине, чтобы на себе не тащить, пока муж сподвигнулся сходить. Средство для посуды часто заканчивается в неподходящий момент, например, когда соберешься мыть жирную сковородку.... Вобщем, бутылочка Экологичного средства для посуды Bio-Care есть у меня если не всегда, то часто в запасе. Сильный жир правда BioMio не отмоешь, вернее надо промыть все два раза, но тарелки, вилки, детскую пластиковую посуду - запросто. Много мою чашек каждый день, как будто у меня обедает рота солдат...Не люблю оставлять посуду на утро, потому что встаешь и "О боже!".... Сейчас у меня Мята - люблю это эфирное масло в не зависимости от сезона.

Также этими средствами можно мыть и картошку, и морковку, прежде чем начать ее чистить. Мне это иногда очень пригождается - не надо думать, чем их помыть...Наношу средство на щеточку и тру как следует....

Различные варианты - мандарин, вербена, мята, герань, лаванда... и без запаха. А также увидела на сайте с розовым маслом и уже захотела попробовать такое. Мандарин - наверное самое универсальное, но оно мне помню надоело к концу бутылки. "Без запаха" - подойдет и для детской посуды, если есть какие-то сомнения по-поводу эфиров, хотя все средства подходят для самых маленьких, но я всегда выбирала помню первое время без запаха, нейтральные. Средства BioMio не просто так созданы с эфирными маслами, они помогают настроиться на хороший лад, выбрав тот аромат, который вас сейчас близок, не меняя любимое средство для посуды. Ароматерапия, только в процессе мытья посуды. 

Отзывы об этих средствах уже были в моем блоге был тут и тут



Средства BioMio НЕ СОДЕРЖАТ: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, хлор, EDTA, нефтехимические красители, искусственные ароматизаторы. Имеют российскую сертификацию средств Листок Жизни. Не тестируется на животных. Произведено под контролем SPLAT.



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe