Блог Фредьки

Блог Фредьки

R.O.C.S Bionica. Лечебные травы. Серия зубных паст с натуральными ингредиентами.

14:48:00

Солнечное настроение и все зеленое и яркое вокруг...передаю его вам! Сегодня о насущном - о зубных пастах, которые подходят и беременным и людям с определенными проблемами и потребностями. Речь пойдет о R.O.C.S. Bionica.




У меня закончились 2 пасты из этой серии за последние несколько месяцев. А также еще одна паста Карибское лето, которую брали с собой в отпуск. Получается, что все лето и почти весь сентябрь наша семья была "на ROCS".


R.O.C.S. Bionica Натуральная зубная паста для всей семьи

Одну из серии Bionica, которую показала в Instagram еще очень давно, брала с собой в больницу, когда попали летом с ребеноком, так как надо было срочно собраться и взять, не думая. Cхватила конечно лечебную пасту. На фото эта паста в коробочке с зеленой надписью, так как недавно изменился дизайн флаконов очень многих паст ROCS. У меня была еще в старом, а теперь повторяю в новом. Но содержимое не изменилось.

На 94,2 % состоит из компонентов натурального происхождения, 5,8 % ингредиентов являются синтезированными аналогами соединений организма человека. Большая часть компонентов и активные субстанции входят в пищевой рацион человека, что само по себе интересно, значит ее не страшно проглотить или если ее проглотит шаловливый ребенок. 

Может быть рекомендована к применению беременным женщинам, так как не содержит фтор, лаурилсульфат натрия, красители, спирт, абиотические антисептики и парабены. 

В состав пасты включены активные фракции солодки, чабреца и ламинарии (морской капусты), известные своими целебными свойствами и на протяжении веков используемые человеком в медицине и питании. Высокие концентрации экстрактов растений обеспечивают противовоспалительное действие, подавляя активность болезнетворных бактерий и кровоточивость десен.

На вкус паста имеет ярко-выраженный мятно-травяной вкус, если пили когда-нибудь лечебный чай с солодкой, знаете, он немного сладковатый. Так и тут, к пасте я привыкала долго, наверное неделю или другую, но у меня тогда уже обострилась чувствительность десен, возможно на нервной почве, да и из-за сильной щетки тоже, которая мне не подошла. Сменила на мягкую и пользовалась пастами ROCS в течении 3х месяцев, чередуя разные. 



Недавно закончился тюбик отбеливающей "лечебные травы" - на фото это коробочка с голубыми буквами:

Натуральная зубная паста R.O.C.S. Bionica Отбеливающая

Новая разработка Научной Лаборатория WDS - натуральная зубная паста для желающих не только укрепить зубы и десны и предпочитающих натуральные продукты, но и стремящихся придать блеск и белизну эмали зубов.

95,4% этой зубной пасты приготовлено из растительного сырья.

  • Придает эмали блеск и белизну
  • Останавливает кровоточивость десен и снимает воспаление в течение первых дней использования
  • Не подавляет жизнедеятельность нормальной микрофлоры полости рта
  • Содержит биодоступные минералы для защиты от кариеса
Не вызывает подавления жизнедеятельности нормальной микрофлоры, так как не содержит абиотических антисептиков и антибиотиков. Не содержит фторидов, парабенов, красителей, лаурилсульфата натрия, спирта. В состав пасты включены активные фракции солодки, масло лимона и ламинарии (морской капусты), известные своими целебными свойствами и на протяжении веков используемые человеком в медицине и питании.

Насчет отбеливания, ничего не могу сказать, так как пользуюсь еще довольно щадящей щеткой и имею эмаль молочного цвета. Меня больше интересует отсутствие чувствительности, кровоточивости, лечебный эффект и свежесть дыхания. Эта паста, несмотря на также не слишком традиционный травяной привкус, имеет более яркий мятный подтекст и хорошо справляется со всеми моими требованиями. Я ее закончила только что, потому перейду уже к какой-нибудь другой. Моя задача по реминерализации эмали сейчас выполнена, благодяря этим пастам и деликатным щеткам Curaprox. 


Третья паста, в красном дизайне,

Натуральная зубная паста R.O.C.S. Bionica Для чувствительных зубов, также новая разработка Научной Лаборатория WDS - натуральная зубная паста, устраняет симптомы повышенной чувствительности зубов и эффективно борется с кровоточивостью десен с первых дней применения.

95,4% этой зубной пасты приготовлено из растительного сырья.

Может быть рекомендована к применению беременным женщинам, так как не содержит фтор, лаурилсульфат натрия, красители, спирт, абиотические антисептики и парабены. В состав пасты включены активные фракции солодки, эфирного масла листьев гвоздичного дерева и ламинарии (морской капусты), известные своими целебными свойствами и на протяжении веков используемые человеком в медицине и питании.
  • Облегчает симптомы повышенной чувствительности зубов с первых дней применения
  • Эффективно укрепляет десна и борется с кровоточивостью и воспалением.
  • Зеленая формула - не содержит абиотических антисептиков и антибиотиков.
  • Защищает органы полости рта от действия болезнетворных микроорганизмов, оказывая противовоспалительное действие
  • Укрепляет зубы благодаря активной реминерализующей формуле
Собственно, эту пасту я должна была использовать в самом начале, но у меня была другая неплохая, которая идет первой в этом посте. Сейчас, когда особого обострения нет, могу пользоваться и другими, так как пасты ROCS в большинстве своем лечебные и реминерализирующие, но для профилактики всеравно не помешает. Паста для чувствительных зубов также имеет ярко-выраженный вкус, травяной, к которому надо привыкнуть. Также все пасты не белого цвета, а скорее горчичного.

Муж постоянно пользуется "для чувствительных зубов", сейчас у него ROCS Sensitive, которую показывала  и описывала подробно тут., так как в феврале у нас такая уже была и снова повторили.  Наверное, было понятно на том фото из Instagram, кто какой пользуется, ведь я всегда предпочитаю с натуральными компонентами, а мужу всегда от чувствительности. Про детскую ROCS понятно, у ребенка зубы плохие, потому стараемся сохранить то, что есть.



Вердикт:
Пасты ROCS обладают хорошими реминерализирующими и лечебными свойствами, которые действительно работают. Если начались проблемы с зубами, то можно найти пасту в линейке на любой вкус. Маленьким деткам марка делает тоже очень хорошие продукты. Я неоднократно вам рассказывала про детские пасты и сейчас мы используем ROCS Bubble Gum. 

В рамках Детские находки  Пост тут и тут

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe