Блог Фредьки

Блог Фредьки

ПО ИТОГАМ. Три месяца: Декоративная, О Волосах, Зубные темы, Межсезонье, Страна вечной стирки, Для души и душа, Детские находки, Не телом единым.

11:00:00

На повестке дня Мега-пост или рубрика "По Итогам", которая не выходила уже три месяца,  а именно, август, сентябрь и октябрь. А ведь говорила я сама себе, что не смогу вести ее регулярно. Моя задача сегодня - рассказать о некоторых средствах, которые я использовала или использую, но им не хватило отдельного обзора, пост либо был, либо не написался. Пустые баночки я фоткать не люблю, потому хочу показать еще целые флаконы, но ваши любимые выжатые тюбики, определенно, будут  :)



Итак, перечислю марки:

Benefit

BioMio

Bliss

Ducray

GreenLand

LUSH

Minus 417

Natura Siberica

Schwarzkopf Professional

Sephora

SkinLite

SPLAT

Tapuach

Vivax

Zepter

Альпика

Золотой Шелк

Чистая Линия


Из декоративной косметики хотелось бы отметить "рабочую лошадку" Sephora Outrageous curl  пост тут. Она мне нравилась из-за объемных и разделенных рениц. К сожалению, она не закончилась, просто начала сыпаться. Выбрасываю. 



Benefit Gimme Brow Light\Medium - светло-коричневая тушь для бровей. Цвет для блондинок. Я ее показывала 156 раз в Instagram, потому как очень люблю этот продукт. Мне нравится в ней все - от цвета до кончика щеточки. Но, к сожалению, она густeет, потому скоро ей придет конец. 




Межсезонье:

Пост был тут о линейке Ducray Ictyane Dry& Delicate Skin Также в том обзоре я рассказывала, в чем разница между сухой кожей и той, что склонна к сухости, чувствительности, а это две большие разницы! Думаю, что все пропустили этот обзор, потому как считают себя комбинированными и мол "про Dry Skin неинтересно".

DUCRAY Ictyane CremeHydrante protectrice spf15  И этот крем единственный дожил до сегодняшнего момента фотографирования, заканчивается сейчас, потому как у меня он для решения сос-проблем. 

Убедилась, что хорошо его использовать в межсезонье, в более прохладное время. Летом провалялся в холодильнике, потому свойств своих не потерял.  Он мне нравится тем, что довольно комфортный, успокаивающий, но не подойдет на сильный холод. В нем есть Spf, что только плюс для использования на улицу. 

Tapuach С-Touche Active Serum - сыворотка с витамином С израильской марки Тапуах. Она у меня довольно давно и упоминала о ней неоднократно в Instagram и в связи с процедурами на данной линейке. Обзор тут

Настоящая спасительница для меня, так как я ее использовала после всех процедур, которые проходила в этом году. Она отлично справляется с сохранением кожи, если можно так сказать, после пилингов и домашнего скрабирования, не дает уйти влаге из кожи, появится шелушинкам и прочее.  Улучшает цвет лица на 200%. Марка этичная и средство очень экономное. У меня осталось немного, безусловно пойду еще за одной бутылочкой. По свойствам эта сыворотка может поспорить только с Kiehl's Daily Reviving Concentrate и SwissCode PURE Hyaluron, которые для меня являются альтернативой, хотя по описанию они совсем разные. 


LUSH Skindrink Напиток для кожи. Крем для лица, который я по-новому оценила осенью! Спасал в переходное время, от лета к прохладной осени и в начале отопительного сезона. Успокаивал и дарил комфорт. Использовала его вечером, после снятия макияжа, наряду с увлажняющей сывороткой или с вышеописанной Tapuach. Наносила много, как маску. После впитывания излишки снимала, если таковые оставались. Днем также использовала, когда мне требовалось выйти на улицу, но без макияжа, вернее без тона.  В составе кунжутное масло, которое является природным SPF. Пост был тут 

Заметила такую интересную вещь, что у меня весной и осенью совершенно разные предпочтения по средствам для лица, хотя вроде бы межсезонье. В марте использовала "Божественное увлажнение", а осенью "Напиток".



SkinLite Маска для лица с восточными травами "Интенсивное увлажнение" - приятная тканевая маска для лица, напоминающая увлажняющий тоник. Особого запаха нет, чтобы запомнился. Одна из немногих, которые мне понравились у марки, да и вообще тканевые, так как использую их крайне редко. После применения лицо очень свежее, приятное и увлажненное. Остатки я не смывала, а нанесла все средство, что было в пакетике, после 15-минутного лежания с этой маской. Лицо было классное до вечера и крема уже не требовалось. 




Альпика Гель очищающий для умывания Липосомальный. Долго я крутила и вертела этот тюбик, жил он у меня несколько месяцев в ванной на раковине, как постоянный продукт, пока хоп...и закончился! В целом, не смогла понять, нравится он мне или нет. Это довольно спорно умывающий и очищающий крем, которым надо пользоваться как гелем, тоесть для умывания с водой. Призван балансировать разницу между сухими участками и жирными, показан для жирной и комбинированной кожи. Тут уж простите, не думаю, что жирнокожие оценят. Вот я, скорее, так как он был хорош только в те моменты, когда кожа была пересушена отоплением, или после процедур в салоне, в качестве альтернативы пенкам и гелям.




О волосах:

Золотой Шелк Укрепитель луковиц волос Peptido Vit 5 - недорогая домашняя маска от выпадения волос. Нужно наносить на корни, обматывать волосы полотенцем и ходить 30 минут, затем мыть волосы шампунем, как обычно.  Использовала половину флакона, потому как не оказала никакого результата, а кожа головы была какой-то сальной, когда высыхала чистая голова, волосы быстро пачкались. Использовала как по инструкции, так и просто как маску для кожи головы. 


Средство из мужской линейки Schwarzkopf Professional 3D MEN Hair-Scalp-Roots Пост тут

Schwarzkopf Professional [3D] MEN Hair&Boody Shampoo - очень приятный шампунь и гель для душа, с нежным бодрящим ароматом, не всегда свойственным мужским линейкам. Муж использовал его, но по привычке оставил в бутылочке немного, потому в ванной очень долго наблюдался, но, наконец, я вылила остатки, флакон выбросила после съемки. 

Средство хорошо очищало и волосы, и могло быть использовано как гель для душа , например, когда идешь в спортзал или когда нужно взять в поездку поменьше. Оба средства этой серии, что мы пробовали, содержат ментол, потому очень приятно холодят кожу головы. 

Для души и душа:


GreenLand Fruit Emotions Shower Mousse Vanilla- Lime  Обзор был тут

Необычное по своему формату мытье-мусс, которое сейчас заканчивается, благодаря интересу сына. Полностью отдала ему и не претендую. Он использует его для купания, как пену для ванны, либо пытается лепить что-то как из пенки для купания Kids Stuff Crazy Soap. Но мусс Гринленд более нежный по составу,  потому ребенку вполне подходит и аллергии не вызывает. Приятный запах лаймовой ванили во время купания. 

Зубные темы:

Natura Siberica Жемчужина Сибири  - Натуральная зубная паста . Досталась мне в подарке на презентации, потому как я вроде знала, что пасты хорошие по отзывам, но не покупала сама. 
Теперь, когда тюбик закончился и украсил помойку после этой съемки, скажу, что паста очень приятная, нежно мятная и хорошо очищает от налета. Не вызывает чувствительности зубов, а наоборот предупреждает ее. В составе чувствуются какие-то полирующие частички, потому как заявлена как "отбеливающая". Тюбик не сминается, удобно стоит на полочке, крышка отщелкивается и не теряется во время использования. 







Чередовала NS с пастой Splat Professional Active  пост был тут последний раз, когда я рассказывала о любимой пасте у Сплата. 

Страна вечной стирки:

Закончился стиральный порошок для белого белья BioMio Bio-White 1,5 кг на 30 стирок. 
Боже, как много я стирала последний месяц, пока все тут болели дома! На самом деле примерно 400 грамм отдала маме для ее стирок. Использовала порошок для всего вида белья, очень нравился. Писала о нем в обзоре тут

BioMio Bio-Care средство для мытья посуды c эфирным маслом Лаванды. Использую после Мяты и Вербены. В принципе нравится также как и другие, но еще не закончилось, в процессе.  




Детские находки:

Splat Junior Magic Foam - Пенка-опласкиватель для детей, с кальцием. Недавно закончилась подобная с фтором. Аналог взрослого ноухау марки, используем каждый раз после чистки зубов, либо в течении дня, перед дневным сном. Пост был тут

В коробочке есть шарик, а флакон украшен забавной картинкой с подробностями. Ребенку очень нравится разглядывать и вкус приятный, так что выдавливает себе сам, с удовольствием. Ему пенка нравится гораздо больше, чем чистить зубы.




Не телом единым:

Minus 417 Catharsis Mud Body Wrap - грязевая маска для тела израильской марки -417, которая мне понравилась всеми продуктами, что я пробовала, хоть их было немного. Маска может обертыванием или использоваться как нежный скраб для тела. Собственно, я ее так и использовала, как пилинг для тела, потом ополаскивалась водой очень тщательно. После этого уже геля для душа не требовалось - все было очищено натуральным и наилучшим образом. 

Интересная штука, такая у меня была впервые.




Zepter Swiss Nature Moisturizing Body Lotion - легкий крем-лосьон с растительными экстрактами. Очень правильный со всех точек зрения крем для тела, в моем понятии. Нейтральный крем для тела, который избавляет от сухости, может быть использован после депиляции. Запах очень незаметный и тонкий, в чем безусловный плюс каждодневного использования. Но все хорошее когда-нибудь кончается. После съемки тюбик выбросила. 

Bliss Body Butter - грейпфрутовый крем для тела с увлажняющими свойствами. Очень поход консистенцией на вышеописанный Zepter, приятный запах цитруса. Увлажняющие свойства вполне хорошие, кожа гладкая и приятная. Единственно, не пойму, почему называется баттером?

Чистая Линия Фитотерапия. Скраб очищающий с абрикосовыми косточками. Об этом продукте очень сложно судить, хорош он или плох, потому как купила, потому что все купили, плюс - стоит копейки. Для лица использовать его не смогла, но на шею и тело, пожалуйста. Скрабирующие частички очень и очень крупные для "лицевого продукта", их много в самой кремообразной основе. Скраб хорошо справляется со своей задачей на теле, но его ничтожно мало для двух метров квадратных кожи. 



VIVAX Антицеллюлитные Крем-сливки. У меня было 2 сашэ по 10 мл, приблизительно на 6 раз. На деле оказалось, что это очень прятный и сильнопитательный крем, коже после него очень комфортно, кожа восстановленная, гладкая и нежная. Можно сочетать с массажем проблемных зон. Но пользоваться-то надо минимум месяц, чтобы получить пептидный заряд. 

Для этого мне средства конечно нехватило, но по крайней мере получила положительные эмоции и питание и комфорт.










Получилось много и надеюсь интересно. 

Спасибо, что дочитали, и пишите, что заинтересовало!



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe