Блог Фредьки

Блог Фредьки

МиКо Детский шампунь для тела и волос Нежный возраст

00:03:00


Привет! Сегодня я расскажу о новом продукте, который появился у моего маленького помощника.

У российской косметической марки МиКо, родом из Кирова, свои разработки, что идет только в плюс, значит наша отрасль развивается и не стоит на месте. 



В одном из детских магазинов я очень долго стояла и разглядывала модные бутылочки с Молнией маккуин и прочими друзьями детей, но меня не удовлетворили составы, которые вобщем-то написаны очень пространно. Потому я подумала, что пусть уж лучше будет взрослая бутылочка, с бумажной простой наклейкой, но я буду уверена в содержимом. 

Так и появился "Нежный возраст", в котором натуральные экстракты и используется моющий компонент - экстракт Черимойи. Мне кажется, что аналогов на натуральном рынке я не знаю, да и мои друзья, занимающиеся составами, также не могли привести другую марку, использующую такие интересные компоненты. Обычно используется экстракт мыльного корня или мыльных орехов, а в детской косметике производные кокосовых ПАВ. 

К примеру, состав этого продукта: 
Вода артезианская, экстракт черимойи, инулин,д-пантенол, пшеничный протеин, экстракт жимолости, ксантановая камедь, масло бораго, эфирные масла лаванды, иланг-иланга, ромашки голубой, экстракты календулы, ромашки, лимона, маклейи, шалфея, чабреца

Пахнет он больше похоже на  смесь лаванды с ромашкой, не слишком сильно, хотя аромат сохраняется на руках, если я мою ребенка. Шампунь хорошо пенится и не сушит нежную кожу. Моем им и голову и используем для купания, мытья или подмывания в течении дня. Дозатор довольно удобный и бутылочка из темного стекла, 200 мл, - все это способствует экономному расходу и длительному сохранению уже открытого продукта, ведь детское мытье используется очень долго. Им мало надо, если не считать пены для ванной и прочих игр. Срок годности - 2 года. 

Посоветовала бы использовать его от 3х лет, но наверное можно и раньше, если нет индивидуальной аллергии на компоненты.  

http://www.mi-ko.org/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe