Блог Фредьки

Блог Фредьки

CLARETTE Конжаковый спонж с экстрактом куркумы. Надо или не надо?

18:50:00

В одном из подарков мне попался спонж из натурального растительного волокна. Я долго его осваивала, наверное, просто не привыкла применять подобные аксессуары, а умываться обычным способом, лишь бы умывалка была хорошая. 

Конжаковый спонж СLARETTE у меня для лица, а бывает и для тела, а также разные виды пропитки. Данный предназначен для зрелой кожи, и содержит экстракт куркумы. Признаюсь, что подтвердить эти оба этих факта не могу, по мне это просто натуральная губка с пропиткой, которая постепенно вымывается. В новом виде он лежит в пакете с "молнией"-застежкой, но я  помню пакет сразу выбросила. 



Спонж яйцеобразный плоский, на веревочке, чтобы легче было его подвесить для просушки в ванной. Самый важный момент, в сухом виде он уменьшается в размерах и становится твердым как сухарик!!! Перед применением надо смочить его водой и он снова станет таким же милым на вид и мягким на ощупь.

Конжаковое волокно имеет удивительную способность удерживать воду - в этом весь секрет. 



Применение:
Ввиду повального увлечения народа всякими спонжами для умывания, мне тоже захотелось попробовать. Сама бы наверное не купила еще долго, так что была рада этому подарку.

Первый месяц он почти бездеятельно провисел в ванной, иногда его брал ребенок для купания, наверное, тем самым вымыв окончательно весь экстракт-пропитку. В течении всего остального времени я использовала его 2 раза в неделю. А при ежедневном применении его следует поменять на новый уже через несколько месяцев.  

Посоветовавшись с окружающими меня блогерами и сверившись с отзывами получается, что данный спонж мне надо применять как отшелушивающее средство, альтернатива пилингу, а не как предмет для умывания. Для чувствительной кожи он подходит, что важно, а именно не травмирует, если не тереть с силой, водить с легким нажимом по массажными линиям, уделяя особое место тем зонам, где нужно чуть больше пошелушить кожу ( у меня это нос и шея, хо-хо). Шее и зоне декольте, надо уделить особое внимание, так как я часто забываю ее лишний раз побаловать массажем. 

Также неплохо бы применять подобные средства перед макияжем, особо многослойным и показательным, дабы меньше потом фотошопить лицо. Кто любит обрабатывать, а кто не любит - дело вкуса.  Тон или бибик ложится ровнее, после легкого скраба с этим спонжем и с использованием увлажняющей базы- основы.   

Предупреждая вопросы - надо или не надо его покупать, скажу, что тут дело удобства каждого, так как к любому новому гаджету требуется привычка. Если привык скрабить или пилинговать лицо другими средствами, то наверное, он не потребуется. Если окажется, что в доме нет ни одного скраба для лица, то понадобится. 



Где купить?
В каталоге http://www.4fresh.ru он тут, но я видела и в сети Элизэ, хотя дороже, тк магазин сам ориентирован на другие покупки и на меньшие объемы покупок нами на одно лицо населения, как мне кажется. В интернете мы всегда заказываем скопом и платим за доставку, потому вольны сами выбирать, где нам купить. Но разница в оффлайном рублей 50-70, для кого-то это принципиально. 

CLARETTE - французская марка, она также предлагает расчески и щетки из натуральных материалов. Аксессуары для волос, лица и тела с легкостью помогут сэкономить время в уходе за собой, я уже убедилась в этом. Также я планирую попробовать другой спонж, который показывала тут, правда не знаю, как отреагирует лицо на угольный компонент. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe