Блог Фредьки

Блог Фредьки

Длинноволосая фея Neride. Чудесный мир Les Contes.

16:47:00


Разбирая последние свои приобретения, я поняла, что за последние пару лет мой вкус на парфюмерные ноты в корне поменялся.  Звонкая и самобытная Neride Les Contes дополнила мою коллекцию...



Длинноволосая Фея Neride. В ней немного эльфийского, но и скорее человеческие качества присущи ее характеру и внешнему виду. Темноволосая, энергичная и улыбчивая. Носит светлую одежду, прекрасно подчеркивающую ее чуть смуглую от пребывания на солнце кожу. Предпочитает дневные прогулки по лесу любому другому виду спорта. Разве что стрельба из лука пробуждает азарт. Ее дом, большой с зеркальными стенами, полон света и звуков лесных птиц... Она прекрасно готовит и в гостях всегда много звонкоголосых детишек, сбегающихся на аромат свежевыпеченных крендельков с ванилью. 

По вечерам в прохладные летние дни, укутав ноги кашемировыми клетчатыми пледами, они с подругами пьют зеленый чай с кружочками лимона из тонких фарфоровых пиал, конечно сладости и свежий хлеб с персиковым и черносмородиновым вареньем. Их разговоры сплетаются в мускусные сети, покачивающиеся в кронах многолетних кедровых деревьев, а смех эхом растворяется в лесной чаще. 



Флакон 50 мл, единственный объем ароматов Les Contes, из прозрачного тяжелого стекла, картонная коробочка с перфорированный рисунком, золотым узором из сплетенных бабочек и цветов.. Край яркой салатовый - цвет лесных фей. 



Семейство ароматов: цитрусовый, фруктовый, по каталогу Fraganatica, которому я больше доверяю "шипровый фруктовый"
Год создания 2014.
Парфюмера Хуан- Карлос Рустарадзо

Начальные ноты: лимон, сахарная вата, чёрная смородина
Ноты «сердца»: зелёный чай, абрикос, цветки персикового дерева
Конечные ноты: кедровое дерево, кашемировое дерево, мускус




Neride от Les Contes действительно удивил меня, а затем покорил. Он стойко ассоциируется с бесконечным чуть влажным воздухом в солнечный теплый день, когда мы встретились. В этому году необычная зима и весенние отголоски то и дело возникают в душе. Аромат удивил тем, что подошел мне полностью, хотя выбирала по нотам описания. Оказывается, что неплохо понимать себя в парфюмерном плане, изучая настроение по любимым нотам. Ношу его, оставив все остальные, так как хочется свежего солнечного весеннего. Хочется быть легкой и беззаботной. Аромат красиво раскрывается и держится в течении дня как намек и образ Феи из того волшебного леса, о котором я вспоминаю, примеряя его. 




Neride - то, что мне нужно в данный момент, хотя понравились и другие в линейке, в том числе и новинка "Черный Эльф"\Elfe Noir и "Ариадна"\Ariadna запомнилась и, обязательно вернусь к ней в момент посещения сети ИЛЬ ДЕ БОТЭ, где марка представлена. По ее данным "13-ая Фея"\ 13e Fée является бестселлером. 




В марке Ле Конт 11 ароматов на разнообразные вкусы и предпочтения. Стоит только решить, что желаешь в данный промежуток времени. В букетах парфюмерных вод сокрыты фантазии на тему сказочных событий, слышатся легкие взмахи крыльев фей, нежные эльфийские песни, и все то, что можно себе представить в связи с невыразимой легкостью бытия. Это даже может быть пир у сладкого кондитерского стола или восхитительное морское приключение, навеянное любимым ароматом. 


В любом случае, линейка Les Conters, созданная в 2014 году и дополняющаяся в последующие годы, не оставляет равнодушными ни изысканных ценителей, ни тех, кто только начинает знакомство с миром нишевой парфюмерии. Кстати, последним советую не откладывать встречу - мир Фей готов открыться каждой готовой к парфюмерным приключениям барышне, а также есть ароматы и для мужчин. 



предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe