Блог Фредьки

Блог Фредьки

Нюдовый натюрморт: Calvin Klein, Caudalie, Essence, Hugo Boss, Mary Kay, Лошадиная сила.

17:11:00

Идея сбора обзоров по цветам вынашивается мною в течении пары последних лет, но пока все ограничивается Инстаграмом, по разным причинам. И многие из них не зависят от меня. Косметика, которая на фото здесь подобрана не только по принципу цвета, просто она мне нравится. Зачастую отдаю предпочтение обсуждению парфюмерных композиций и уходу и потому сегодня поговорю об этом. 



Начну с аромата Calvin Klein Reveal, женской версии. На фото он в пробнике, так как я не добралась до большого флакона. Заказала мужу на 8 марта, потом мы все заболели и понеслось... А сейчас раздумываю, так как при длительном рассмотрении он мне напоминает одну из версий Guerlain Shalimar, хотя по нотам все совершенно другое. Просто восприятие в раскрытом виде создает ощущение, что я уже знаю эту композицию, мне знаком этот запах, как дежавю, а не могу понять почему.  

Reveal - цветочный древесно-мускусный аромат.  Неслучайно понравился, так как люблю цветочные не слишком сладкие композиции, а также ноты перцев...Согревающим теплом для меня всегда был сандал, который приветствую и в этом аромате. 

Верхние ноты: аккорд неочищенной соли, розовый перец, черный перец, белый перец. Сердце: корень ириса, серая амбра, солярный/солнечный аккорд. База: сандал, кашмеран, ветивер.

Впервые в парфюмерии была использована чувственная нота соли с эротическим привкусом кожи. Эта нота переплетается с сердцем, представленным роскошным ирисом и базой, состоящей из чувственного сандала. 

Второй по списку продукт - тюбик Caudalie Resveratrol Lift Дневной флюид с эффектом лифтинга SPF 20. Если не брать в расчет мою любовь к разных проф уходам, то марка остается одной из моих любимых. Средства на основе виноградной силы всегда есть у меня на полочке. Сейчас это флюид, оставленный на теплое весеннее время, а также крем для лица из другой линейки, о котором может быть расскажу в другой раз. 

Но конечно  дело не только в оформлении, которое сыграло роль в выборе этого средства для нюдового натюрморта. Хотя для меня приятная упаковка крема - это полдела - нравится флакон - буду использовать с вероятностью 200%.  Что касается самого флюида, то он очень универсальный, подходит для всех типов кожи, что я подтверждаю, так как он напоминает мне легкую сыворотку, содержащую защиту от солнца( чуть белая консистенция, которая тает на коже). Для того, чтобы увеличить эффективность действия средства, советуют наносите его подушечками пальцев на всё лицо, избегая контура вокруг глаз. Основное действие средства - укрепление кожи, натуральные компоненты обеспечат эффект лифтинга, увлажнят и защитят кожу. 

Впитывается Флюид без остатка, чуть пахнет травяными составляющими и своеобразной отдушкой марки, по которой я могу узнать ее даже вслепую. Что называется "среди ночи разбуди". Слегка укрепляет и подтягивает кожу, но мне маловато его одного для комфорта, потому предпочитаю использовать в те дни и какой-то дневной\ночной крем, часто базовый увлажняющий, чтобы небыло реакций. Серия Ресвератроль без жиров, с антивозрастными свойствами, подойдет от 35 лет. Цена на марку не сильно изменилась, даже с учетом поднятия курса, что мне не может не радовать. Небольшой формат - 15 мл - это пробный образец, а полная версия - 40 мл. 



Также на фото вы видите пудру Essence Stay All Day- это моя любимая бюджетная пудра сейчас и уже на протяжении нескольких месяцев. Показывала ее в обзоре перед Новым годом, но на отдельный пост так и не собралась, потому как пудра - дело сугубо индивидуальное и я честно говоря, не умею их показывать на лице. Вообще пудр у меня несколько, хотя использую я их редко и по большей части с тоном, потому как кожа сухая и даже при том, что технологии сейчас ушли далеко вперед. В данном случае я часто использую ее как как закрепитель макияжа, а также для того, чтобы убрать блеск и придать лицу матовость, также и для фото. Использую свою самую большую кисть для пудры прохожусь тонким слоем. Оттенок 15, matt creme. Стоимость в магазине примерно 350 рублей. Минус только в том, что нет зеркала и спонжа, чтобы носить с собой.

Еще один аромат у меня в "ручке" - спрее, металлизированный флакон Hugo Boss Ma Vie, напоминает в полной версии девушку в нюдовом платье-бондаже. Лицо аромата актриса  Гвинет Пэлтроу, наверное потому в голове прочная ассоциация с ней. 

Группа цветочные. Совершенно необычен сочетанием цветов кактуса, которые не дадут заскучать свежей зеленью в начале, раскроются композицией острого жасмина и бутонов роз, розовой фрезии, а это прекрасный весенний цветок, укреплены белым кедровым деревом. Хотя бы ради этого стоит послушать. Позиционируется, как аромат для отдыха и размышлений, спокойный, не мешает мне в течении дня. 

Недавно я говорила о том, что вкус на ароматы у меня в корне изменился и я стала обращать внимание совсем на другие олифакторные композиции. Но что-то общее все же прослеживается, например, в стремлении оставить в коллекции жасминовые и розовые ноты, А вот дать простор мускусу, пудровым нотам, которые в принципе не очень жаловала, для меня удивительно, но сейчас такое нравятся.  



Недавно вышла моя эксклюзивная статья об уходе Mary Kay. Я выбрала Очищающее средство «3 в 1» TimeWise® для нормальной и сухой кожи и Увлажняющий крем, препятствующий старению кожи TimeWise® для нормальной и сухой кожи. Советую прочитать тут Собственно это одна из причин почему пока я и не рассказывала в блоге об уходе лица, перейдя на другие темы. Скажу, что впечатления о креме более, чем положительные, я и сейчас его иногда использую, так как осталось уже совсем мало. Но зная себя, не могу долго оставаться на одном уходе, пройдя курс меняю, кроме того сейчас много пробую нового в семплах. Надеюсь в ближайшее время попробовать и рассказать еще немного об этой марке. 


Реаниматор для ногтей "Лошадиная сила" для поврежденных и расслаивающихся ногтей, с хитозаном и витамином F, у меня достаточно давно. В прошлом году показывала его в Инстаграм, но до поста или отдельного обзора не добралась - нечего показывать, ногтей зачастую нет или просто не до этих тем. Но средство классное, оно в бежево-розовом натуральном цвете, почти не видно на ногтях, потому что непрозрачное и матовое. И я прибегаю к нему в то время, когда надо что-то сделать с ногтями, восстановить после наращивания, улучшить состояние, и конечно, когда не лень это делать. Суть в том, что оно впитывается в ногти и не исчезает, если наносить несколько дней подряд, а только затем снимать "весь пирожок". Постепенно ногтевая пластина становится более плотной и растет вместе с этим реаниматором. Когда отращиваешь испорченные наращиванием ногти, это очень заметно, а если просто укрепляешь, то раз в три-пять дней дня можно снять эти слои и снова нанести. Хотя до конца снять не получится - оно хорошо проникает. Для меня главное - работает.


Надеюсь вам понравился этот новый для меня формат обзора фаворитов и совершенно разных продуктов в одном обзоре и при этом это не "пустые баночки" на вид. Каждый может прочитать лишь интересующую его часть. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe