Блог Фредьки

Блог Фредьки

Dr.Hauschka Melissa Day Cream. Уход для комбинированной кожи.

12:00:00


Расскажу об одном натуральном креме немецкой марки Dr. Hauschka, который я давно попробовала и надо бы написать несколько слов об этой косметике снова. В прошлом году я проходила процедуры от марки и мне назначили уход, но тогда я не слишком осталась довольна дневным кремом. Мне предложили заменить его на Dr.Hauschka Melissa Day Cream.  Я согласилась, так как было действительно интересно подобрать свое. 


Косметолог рекомендовала мне тогда  Очищающий крем для лица Gesichts Washcreme оживляющий очищающий базовый уход, который я иногда использовала, но также не привыкла к такому формату регулярно и чаще использовала более пенные средства. Кроме того, мне требовалось смывать макияж, биби кремы, а еще люблю очищаться до скрипа. Как показывает практика, мне теперь все же надо смотреть в сторону средств для комбинированной кожи и особенно в теплое время заходить именно с этой стороны. Данную теорию подтвердила и косметолог другой марки, но это уже отдельная история.... 
О процедуре Dr Hauschka и уходе был пост тут

Но получается, что нашлись продукты, которые  мне подошли, также очень любила Молочко, о котором писала тут. Вся эта история говорит о том, что пока сам не попробуешь, не узнаешь опытным путем, что именно тебе подходит. 


Что нам говорит производитель?

Крем для лица "Мелисса" Dr. Hauschka прекрасно подходит для чувствительной кожи смешанного типа, улучшает состояние кожи, гармонизируя обменные процессы, выравнивает цвет лица и придаёт коже здоровый вид. Назначение крема - сравнять состояние комбинированной кожи, смягчить сухие участки, но и жирные с ним станут более матовыми, так как общий тон кожи должен восстановиться. 

Матирующий крем с мелиссой выравнивает и освежает цвет лица благодаря экстракту гамамелиса виргинского, укрепляющему кожу, и экстракту маргаритки, повышающей эластичность и упругость кожи и способствующей сохранению ее равномерного цвета.

Улучшается общее состояние кожи, она становится более гладкой и бархатистой, наполняется внутренним сиянием и жизненной энергией.

  

Как видно на фото, крем довольно плотный, но на деле он очень хорошо распределяетя и впитывается, нужно его немного. В целом очень приятное удовольствие для кожи, без лишней жирности, так как крем действительно потом не блестит и матирует. Я, конечно, сравниваю с кремом "Роза", так этот мне нравится больше, видимо компоненты другие и изначально мне надо было брать для комбинированной кожи. 



"Первое, на что мы смотрим, – это лицо человека", – говорила Элизабет Зигмунд. В своем салоне в Стокгольме она развивала целостный подход к уходу за кожей, благодаря которому внутреннее здоровье и гармония всего организма приводят к внешней красоте человека.

Нельзя не упомянуть, что отзыв об одном креме марки Dr.Hauschka -  это несколько неполный формат, так как система ухода марки рассчитана на использование всех этапов от очищения до питания кожи. Тогда сохраняется концепция создательницы. 

Я думаю, что можно сочетать данный крем с Тоником Gesichtstonikum тонизирующий и освежающий базовый уход, если кожа, как у меня требует большей свежести и наполнения энергией. В нем есть спрей, позволяющий распылять тоник на все лицо, но я делаю иногда на руку, так как боюсь попадания в глаза. 

После тоника как раз очень хорошо было наносить крем "Мелисса", чувствовала небольшую стянутость после впитывания, но потом кожа начинала сама справляться и работать. Также эти два этапа после очищения кожи. хороши и для шеи с декольте, о которых также забывать не следует. 

В целом, я использовала крем с "Мелиссой" периодически, так как постоянно возникали какие-то проблемы чувствительности или аллергические проблемы, зимой я болела и тогда отдавала предпочтение успокаивающим средствам или чистым маслам.  На раздраженную кожу все же наносить специальный уход не рекомендуется. 

Melissa безусловно отличается от крема с Розой, который я в итоге использовала для рук, чем осталась довольна, так как рукам было очень хорошо! Мне удалось проверить и было интересно попробовать еще что-то из марки.   


http://www.drhauschka.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe