Блог Фредьки

Блог Фредьки

Calvin Klein CK2

12:00:00

Аромат CK2 выпущен по мотивам первого CK One в 2016 году. Универсальность и простота флакона, напоминающего бутылочку чистой воды, в перевернутом виде на базе из кубика льда.


Давно я писала об аромате Calvin Klein DownTown, недавно сказала несколько слов о женском  Reveal и вот парфюмерная марка снова в моем блоге.






В жару очень приятно использовать его, так как даже он взгляда на него становится свежо и прохладно. Безусловно, это унисекс аромат,  стремление производителя сделать то, что любят мужчины и женщины "в одном флаконе". Женщины часто берут мужские морские ароматы себе, так вот CK2 отдает этому дань.


В моих ассоциациях он бы мог быть морской волной, озоново-зелеными брызгами. Пирамида не содержит морской ноты, она создается в первые минуты благодаря композиции.

Аромат вступает ровно и плавно, на коже в начале чувствуются мандариновые и пудрово-сладковатые ноты. Что касается ноты васаби, то ее трудно мне определить в парфюме, даже зная оригинальный запах этого продукта. Возможно эта сладковатоватость получается благодаря листу фиалки и васаби.
Затем происходит раскрытие и я чувствую цветы - ирис, а розу совсем не ощущаю, но по пирамиде она есть.

Нота гальки синтетическая, интересно, что нельзя получить натуральную ноту, хотя идея интересная.



Ветивер, ладан и сандал, базовые раскрываются очень не сразу, хорошо завуалированы, я бы вообще не подумала на них. Мне ощущается мускус и где-то в конце сандал. 


В целом аромат - усложненная простота. Летом он гармонично ложится на кожу, но зимой я бы не использовала, так как люблю посложнее в это время. Вздохнув, поставила на полку мужу, ожидая его одобрения сейчас, когда кончится его очередной парфюм. 


Группа Древесно-фужерные

Выпущен в 2016.

Парфюмер: Pascal Gaurin.

Верхние ноты: Васаби, Мандарин, Лист фиалки и Груша;
ноты сердца: Галька, Корень ириса, Роза, Пион и Гедион; 
ноты базы: Ветивер, Сандал, Ладан и Белый мускус.



предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe