Блог Фредьки

Блог Фредьки

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick. Шампунь и маска.

11:12:00



В этом году моим волосам и коже головы достается особый уход. И несмотря на специальные средства и внутрь и наружно, остались любимые продукты и производитель, о котором также много сказано в блоге - это Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick, серия для нормальных и сухих волос. 

С этой линейкой у меня прежде всего ассоциировался отпуск и летняя пора, так как Bb-cream я предпочитала на море, а спрей так всегда есть на полочке. Но сегодня речь пойдешь о шампуне и маске.



Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Shampoo - высокий худой флакончик с довольно приятным шампунем, но оказалось, что  он достаточно сильно выпрямляет волосы, а мои так короткие должны лежать хоть как-то пышно, иначе не получается с укладкой.  Но плюсом то, что он дисциплинирует и питает неокрашенные волосы. В результате отдала мужу, тк его волосы также подверглись жуткому выгоранию и провели много времени под палящим солнцем этим летом. Увлажнение им точно не помешает после такого стресса, но ему говорить я не стала, не обязательно, а "подсунуть новый шампунь втихоря" - святое дело. Перешел муж с аптечной марки Ducray, на этот шампунь, так как оказалось, что бюджетный Schwarzkopf, имеющийся в тот момент в наличии у меня,  ему совсем не подошел. На сегодняшний день,  он благополучно измылил Moisture Kick, не сказав ничего, а мужчины не говорят, если им нравится. Вот если не понравится... точно скажут!. Но я заметила, что волосы стали получше. 






Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Treatment Mask - это все же маска, хоть и довольно быстрого действия - от 5 до 10 минут. Подойдет для нормальных или сухих, волнистых или кудрявых, жестких или хрупких волос, которым не хватает эластичности и упругости. Также для ломких волос ( тут я как раз и заинтересовалась). В составе всей серии Moisture Kick производная Гиалуроновой Кислоты, которая занимается мощным увлажнением волос. Пишут, что проникает внутрь и занимается стержнем волоса, но я в таких научных тонкостях не сильна. 



Серия вся пахнет очень приятно для меня и ненавязчиво, свежо. Маску я наношу массирующими движениями на волосы, на 7-10 минут, пока делаю другие процедуры в ванной. Не советую ее использовать просто как кондиционер, и 5 минут мне кажется недостаточно, она хуже смывается. По идее на кожу головы ее не надо наносить, но с моей стрижкой это не получается, потому просто использую не так часто - 1-2 раза в неделю, не больше, чтобы получить хороший долгосрочный эффект. 

Мне нравится результат - это напитанные, но не утяжеленные всякими лишними компонентами, здоровые волосы, которые лежат объемно. Например, мне не очень подходит серия с арганой марки, потому что просто не было нужно такого сильного питания.  Для неокрашеных волос мне вообще сложно найти что-то свое (благо есть всякие боксы с семпламы)  и пока в фаворитах осталось всего 2 маски, одна из них эта.  Расход очень небольшой, потому банки мне хватит еще надолго.  




Поняла, что я для себя еще то, что не могу использовать всю эту серию сразу. Да и зачем? Мне достаточно либо маски, либо bb cream, после лечебного шампуня, либо также добавлять спрей Moisture Kick, если не могу справиться с укладкой. Получается, что даже экономия средств и воды и еще досталось немного бьюти мужу. 

Вердикт: как любила, так и люблю эту серию уже третье лето, запишу линейку для волос в фавориты. Познакомилась благодаря коробочным сервисам. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe