Блог Фредьки

Блог Фредьки

Косметика и парфюм дня.

14:10:00


Пожалуй, самая интересная тема блога - это показ и оценка читателями личного пространства. Например, заглянуть в косметичку друг к другу. Чем вы краситесь сейчас? 

У меня давно валяются фотки комбинации из нескольких средств, часть из которых мне не понравилась сразу, либо перестала нравится, но старые любимчики остались для использования, несмотря на истекший срок годности. 

В посте ниже пойдет речь о марках YSL, WET N WILD, Urban Decay, Maybelline, MUFe, LAsplash Cosmetics, Garnier, NYX, Lorenzo Villoresi 






К примеру, 2 палетки теней, который у меня " с незапамятных времен"

Yves Saint Laurent 5 colour harmony for eyes  с филково-сиреневыми оттенками. Сейчас не могу ее как-то скомбинировать на себе соло, надоело, скучно, да и с фиолетовым "смоки-айз" без консилера под глазами не обойтись. 

Вторая любимица, WET N WILD Color Icon Eyeshadow Collection . Название палетки "Comfort zone". Действительно, что может быть комфортнее таупов и зеленых успокаивающих оттенков?

Цена на нее невысока, но это как раз тот самый случай, когда качество не уступает ни на йоту. 

Даже тому самому Urban Decay, если брать сатиновые оттенки для сравнения. 
Пигментация wet n wild в сухом виде вполне на уровне, это моя вторая палетка марки, потому ни в коем случае с ней не расстаюсь, пусть даже ей 200лет. Выпускается и продается сейчас повсеместно, по крайней мере в Интернет-магазинах России можно найти. ( за 500р )


И вот, наконец Urban Decay Moondust Тени для век с мерцающим эффектом. Оттенок Moonspoon достался мне в обмен на другую люксовую теньку.  Серый подтон этой звездной пыли почти незаметен на руке, но для праздничного и вечернего выхода - самый безпроигрышный варинт. Можно наслаивать на другие темные цвета, без потери темного цвета, которого добиваешься в разнообразных "смоки", будь то черных или цветных. У меня есть и белый оттенок (Cosmic) из этой линейки, но мне он кажется менее интересным и слегка выбеляющим полученную темноту на веке, зимним и морозным. 



В моей косметичке нашелся образец прекрасного аромата

Парфюмер Лоренцо Виллорези родом из Флоренции, однако много путешествовал по Ближнему Востоку, что во многом повлияло на его творчество. В 2006 году Виллорези стал лауреатом престижной Премии Франсуа Коти, а также написал несколько книг, описывающих искусство парфюмерии

Lorenzo Villoresi Firenze - Kamasurabhi 
Священный и одновременно чувственный аромат Индии. Бело- и желто - цветочный аромат, смолистый, слегка кожаный. Экзотический и в то же время модный. Я думаю, что у итальянских парфюмеров получаются отличнейшие и уникальный композиции с модными аккордами - амброй, сандалом, древесными аккордами, дымящимися благовониями и необычным мускусом, которые красиво играют и переливаются на женской и на мужской коже. Ароматы никогда не душат "модными" аккордами, все сбалансировано и носибельно. 

Верхние ноты: Экзотические цветы, Апельсиновый цвет, Жасмин самбак и Роза; 
ноты сердца: Тубероза, Иланг-иланг, Нарцисс и Сандал; 
ноты базы: Сандал, Кожа, Амбра и Пачули.
Туалетная вода, 100мл флаконе. 



Консилер Maybelline Affinitone для лица, 02 тон

Подходит мне для небольшого тонирования под глазами и красных сосудов вокруг носа, если они особенно мне не нравятся и не перекрываются тоном. Но под глаза используется охотнее и чаще, если ничего нет другого под рукой. Твердый хорошист, но не отличник. 


Make Up For Ever PRO-FINISH Multi-Use Powder Foundation

Компактное тональное средство для лица PRO Finish
Миниатюра из Glambox.  Цвет мне определить не удалось) По свотчам может оказаться как 113 так и 117. 
Можно использовать либо сухим способом, либо влажной губочкой, которая есть в комплекте. Мелкий помол, тонкое покрытие. Оттенок довольно универсальный, немного светлый по моим предпочтениям. 
Если вам попадалось это средство, расскажите, пожалуйста!



LAsplash Cosmetics Sparkle Mineral Blush #22028 Beach Party

Появились у меня три года назад, когда никто в России маркой не интересовался, как на сегодняшний день. Ее рекламируют и продают на Pudra.ru. Марка выпускает много эпатажных и ультра-космических продуктов, потому стоит присмотреться, если вы по натуре эксперементатор. Много разнотекстурных модных помад. 

Легкий розовый мерцающий оттенок рассыпчатых румян, придает свежесть лицу больше, чем нарумянивает его.  Использовала половину, так как у меня много всего. Но люблю. 




Garnier BB Cream Секрет совершенства Classic, в оттенке Light 
Раньше очень мне нравился, но никак не использовать до конца несчастные 40 мл. Для фото он мне не подходит, не слишком скрывает недостатки, чтобы визуально сделать более красивые и менее отредактированные фото. А в "повседневной жизни" этот бибик с уходом, потому может вступить в реакцию с другими кремами. Использовать либо соло,  либо выбрать другое тональное средство. На лице он сначала хорош, а затем усаживается и исчезает в течении дня. Разлюбила его и отдаю предпочтение другим. От всех запасов избавилась с легкостью. 


На фото: BB Cream, Консилер и блеск NYX


Make Up For Ever Exсessive Lash. Тушь с эффектом экстра-объема. 

Очень понравился мне пробник из журнала, а этот уже из бокса, побольше. И как-будто две разные туши. Не понравилась тем, что делает ресницы сухими и колючими, особенного изгиба нет. Наверное это связано с тем, что у меня другие предпочтения и большие ожидания от туши для ресниц, потому что часто слышу, как ее хвалят блогеры. 


Хотя и негативные тоже есть - одна девушка пишет "в случае с этой тушью молчать просто невозможно! Меня переполняет возмущение!". Меня не переполняет, просто отказалась, отдала попробовать подружке, больше не хочу таких экспериментов. И заявленную сумму потрачу на что-то другое ( например, на лекарства, хи-хи). Если хотите, поразглядывайте эффект на общем фото с макияжем.


NYX Butter lip gloss  BGL15 - увлажняющий блеск для губ. 


Куплен спонтанно, чтобы порадовать себя, в лилово-розовом оттенке. Ну что ж, порадовалась растеканию за контур, причем, все там за ним и остается, а на губах блеска уже нет. 
Изначально выбирала специальный оттенок, который нравился по другим линейкам марки, потому больше не куплю. Похвалю на полупрозрачную помадную линейку, потому что это достойный продукт. 






И чтобы небыло мучительно скучно крутить колесико мышки вниз - "глазки" и "общий вид".

Темы бровей и средств для них специально не касаюсь, так как фото из старой папки, не слишком в порядке, потому по этой теме пройдусь в другом посте. 












Спасибо, что дочитали до конца. Жду ваших комментариев по поводу средств этого обзора!


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe