Блог Фредьки

Блог Фредьки

Парфюмерные путешествия на природу.

08:00:00


Путешествия на природу с авторским композициями.



Daniel Josier Perfums. Kaleidoscope
Древесно-фужерный аромат

Выпущен в 2017 году

Верхняя нота: эвкалипт, мята, зеленый чай.
Нота сердца: лаванда, розмарин, сосна.
Базовая нота: кедр, пачули, уд.





Ассоциации:

Прогулка по лесу, в Норвегии, в жаркую погоду, когда в городе быть нет никакого желания. Хвойные деревья, качающие ветви над головой, сквозь которые проступает голубое небо. Мятная конфета от кашля за щекой. Влажное дыхание от земли, не успевающей высохнуть после дождя. Мягкий умеренный климат, в котором дышится легче в любое время года. В раскрытии растительность подчеркивается удом, суховатостью пачули и специфичностью ладана.
Калейдоскоп травяной игры, оттененный мятным зеленым аккордом, кажется, что аромат даже холодит руку. Универсальный аромат природный, для врачевания души и тела.






Edgardio Chilini. Kenya

Выпущен в 2015 году

Верхние ноты: корица, гвоздика
Ноты сердца: тмин, жасмин, ладан, герань, мед, мускатный орех, гальбанум
Базовые ноты: дерево гуаяк, ветивер, сандал, махагони, стиракс, амбра, дубовый мох




Выжженный солнцем пейзаж. На горизонте дымчатое марево.  Кое-где низкорослые, стелющиеся по земле, растения с горьковатым соком, коренастые деревья, привыкшие выживать в жарком климате. Запах растертой в руках сухой земли. Звучание переносит на совсем другой материк, в животный мир, где выживает сильнейший. 

Гвоздичный старт, в дальнейшем раскрывающийся горьковатыми нотами - герань, мускатный орех, древесно-зеленого гальбанума. Аромат приживается на коже, становясь все более мшисто-землистым, открываю восприятию сложную базу. 

Nimere Parfums. Шепот Тайги

Выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Бальзам пихты, Сосна, Можжевеловые ягоды.
Средние ноты: Кипарис, Кедр, Белый Дуб.
Базовые ноты: Шалфей, Пачули, Береза, Лесной орех, Бобы Тонка, Бензоин, Амбра, Мускус, Лабданум, Уд, Черный Уд, Черное дерево, Дубовый мох, Водоросли абсолют, Кастореум, Кашмеран.






В зимнее время тайга неприветлива для охотника. Ему приходится делать крюк, чтобы избежать встречи с медведицей, защищающей детенышей, но наконец он выходит на полянку, к покосившемуся домику лесника. Прокопченые деревянные стены, скромный ужин из похлебки, потрескивающие поленья в очаге, воспоминая о лете...

Аромат с анималистичным подтекстом, следующим неотступно, как зверь за охотником, много уда и дыма, смолистости. Кедрово-дубовые переливы. Хвоя и лабданум быстро затихают. Сложно задуманная база с обилием аккордов - тут и бобровая струя, и кашмеран, усиливающий древесную смолистость композиции, но в итоге на коже более явно слышны амбра, мускус и уд.

http://nimere-parfums.com/collection-russkaya.html
https://vk.com/nimereparfums

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe