Блог Фредьки

Блог Фредьки

The body shop. Chocomania Shower Cream. Немного о составах

00:45:00

Недавно я приобрела гель для душа The body shop "Шокомания"
Куплен он был для хорошего настроения, и к тому же на столике в магазине стояли вот такие веселые пакетики, которые уехали со мной в моей сумочке.

The Body Shop® - международная оригинальная и этичная компания, которая производит великолепную косметику на основе натуральных ингредиентов, заботится о защите окружающей среды и соблюдении прав человека.



Конечно, все в той или иной степени знакомы с этой маркой. Она позиционирует себя как натуральная косметика. Бестселлером, безусловно, являются баттеры и кремы для тела в круглых банках.
( на фото пробники этих баттеров, которые теперь есть и DUO, Макадамия и Ваниль. Первая мне понравилась больше, своим нежным запахом и нелипким телом. Баночка этих средств разделена на две части:

 К слову, они мне понравились больше, чем обычные баттеры этой марки)



Так вот о геле для душа....
От производителя:
Гель для душа с приятной кремовой текстурой и шоколадным ароматом очищает и увлажняет кожу, придавая ей упругость. В составе крема-геля – мед и какао-масло, закупаемые по программе Справедливая Торговля.
Объем: 250 мл
Цена: 270 руб


О составе:
И что хотите со мной делайте, не вижу я какао тут. Мед вижу)
Состав поражает свой ненатуральностью.
Он практически такой же как и в геле для душа за 120 р. (специально пошла и сравнила)

Обратилась к знающим людям, и услышала интересный ответ, что состав действительно далек от натурального. Другой доверительный источник сообщил мне, что там производное масла какао (ПАВ), но в принципе, ничего особенного в этом нет. Гель для душа, долго хранящийся и мылящийся, как и все гели.


Вот описание с иностранного сайта, тут более правдиво, мне кажется:

This pearlescent shower cream contains real cocoa butter and has a decadently chocolatey scent. It is soap-free and will not dry out the skin.
Wear it, love it, but don’t eat it.
Soap-free
Lather-rich
Indulgent chocolate scent

Все это решила написать вам, не корысти ради, а пользы для, чтобы вы читали составы перед покупкой. Для меня это открытие было неприятным, тем более, что цены великоваты на эту продукцию. А зачем платить больше, если результат одинаковый?

В общем, впечатление от использования:
Гель для душа моет хорошо, пенится, имеет приятный аромат. Тешу себя мыслью, что помогаю людям, которые собирали какао, для того, чтобы сделать масло, из масла производные, чтобы налить их в гель для душа, чтобы мы могли им помыться) "в доме, который построил Джек" (сразу вспомнилось стихотворение).

Вывод:
Напрашивается сам самой, что The body shop не натуральная косметика.



Нравятся мне значки:

Ляля просит, не давай!
В стакан не наливай, ножом и вилкой не режь!




И в конце позитивная картинка дня: "Дольчегаббана у окна") из Инстаграм)




З.Ы. Спасибо тем, кто дискутировал со мной на эту тему) и пролил свет на затемненные ингредиенты составов.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe