Блог Фредьки

Блог Фредьки

Продукты Lena Green. К вопросу о кухне и бане.

01:35:00

Все оставляю на сладкое рассказ о разных интересных продуктах Lena Green.
Наступает осень, погода становится прохладнее. Хочется чего-то вкусного и согревающего. 
Чашку чая с овсяными печеньками.. молочное мыло в ванной, приятный не сушащий гель для мытья посуды.... 
Человеку для комфорта нужно-то немного.





Натурально "Молочное" мыло стало пока моим любимым.
Оно поменяло формат с квадратного на прямоугольное. Видимо, по итогам голосования народу стало удобнее держать его в руке.

Делается оно на козьем молоке, с маслами сладкого миндаля, какао и ши. Вобщем-то, это моя находка, для вечно сохнущих рук и для тела.
Я уже писала о нем отдельный пост и даже включала его в гивэвей.

Зачастую, это мыло благотворительное, и все средства от его продажи поступают в помощь животным.



Натуральное мыло "Банное". Russian Bath Soap.
с маслами лавра, тыквы и горчицы
Для всех типов кожи (баня, сауна) или для жирной, проблемной (повседневное).


Вот это фото я показывала в Инста и на ФБ.

Так выглядит "пробник" мыла. А само мыло - выше.
В этой партии было достаточно много лаврового масла. Я не чувствовала ничего другого, хотя не знаю, как пахло бы чисто горчичное мыло) Но на вкус и цвет.... фломастеры разные. Я, лично, не воспринимаю лавровый лист в таком количестве. И вообще в косметике. А только в супе). А мыться супом мне не понравилось. Думаю, есть фанаты такого)))))) Покупают же Demeter))))

Состав: натриевые соли жирных кислот масел пальмы organic, кокоса organic, горчицы virgin (20%*), клещевины, лавра virgin (7%*) и тыквы virgin (7%*); отвар эвкалипта и мяты; цитрат натрия; лактат натрия; эфирные масла эвкалипта, можжевельника, кедра и мяты перечной; витамин Е.
*Указан процент от масляной составляющей мыла.

Закажу себе отдельно без лаврового масла)





Натуральное "Хозяйственное" мыло для стирки


Идеально подходит для ручной стирки.
Без запаха и красящих компонентов. Легко смывается, не оставляя налета. Можно использовать аллергикам и для ухода за детскими вещами.
Простое "как белый вкусный пломбир на вид", мыло. Незаменимое в хозяйстве женщины, тк рано или поздно, мы все что-то стираем руками. 

Им, в принципе, можно помыть тело, ничего страшного не произойдет. А даже наоборот), тк в составе кокосовое и пальмовое масло.

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового organic и пальмового organic масел; вода питьевая; цитрат натрия (производное лимонной кислоты).

И вот обещанный давно,

Натуральный "Цитрусовый" гель для мытья посуды

На мой взгляд, очень и очень хорошая вещь. У меня он в обычном цитрусовом формате, как на фото выше. И в "детском" формате, без запаха, тоесть без добавления эфирных масел.
И вот почему.

Цитрусовый гель отлично моет посуду, хорошо пенится, но быстро смывается с губки, не так как привычные нам AOS и Fairy, больше напоминает по свойствам бальзамообразные средства для мытья посуды.
Думаю, это все происходит из-за цитрусовых эфирных масел в составе.... Кроме того, он не сушит кожу рук за счет растительного глицерина и повышенного содержания касторового масла. Опять же вспоминаю бальзамные средства для мытья посуды.

Использую его для мытья каменной мойки на кухне и раковины в ванной. Он также хорошо снимает налет с металлической фурнитуры в ванной и с керамической плитки. Потому я его берегу, и на посуду не перевожу. 

"Детский" вариант я использую, понятно для детской посуды. На мой взгляд он более щадящий, это вариант без сильных эфирных масел, и он подходит для бутылочек малышей до года. ("Цитрусовый" я бы советовала для посуды детей более старшего возраста, для которых уже не стерилизуют посуду, хотя гель хорошо смывается, не оставляет пленки, не токсичен, но на всякий случай...).

Я уже перепробовала много всяких детских средств для мытья посуды. И многие имеют неприятные отдушки, хотя и близкие к лимонным. Пусть уж лучше не пахнет ничем, тогда и детские бутылки и тарелки тоже не будут.... 

Состав: калиевые соли жирных кислот кокосового, касторового и облепихового масел, вода питьевая, растительный глицерин, эфирные масла апельсина и лимона, цитрат калия (производное лимонной кислоты, антиоксидант), витамин Е, Leuconostoc (натуральный консервант).

З.Ы. Раскрою секрет, по итогам  независимого голосования, самый популярные форматы мыла от Lena Green "Кофейное" мыло-скраб, "Молочное" и "Шелковая роскошь". Подождем отзывов!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe