Блог Фредьки

Блог Фредьки

L'erbolario. Нещелочное мыло с репейником.

15:43:00



Сюда любителям мыльного умывания, а также обладателям смешаного или жирного типа кожи!




Продолжаю знакомиться с натуральной маркой Лэрболарио.

L'Erbolario Нещелочное мыло для умывания с репейником, 100г. 

В руках у меня достаточно плотное кусковое мыло с  изоэпидермический рН, тоесть оно призвано хорошо очищать, но не сушить кожу.

Оно немного шершавое на ощупь и при намыливании чувствуется, что оно очень твердое и мылится с трудом.

В составе:

Анионные поверхностно-активные вещества растительного происхождения (кокоса) - тоесть растительные ПАВ, которые делаются из кокосового масла

Масло Зародышей Пшеницы (Triticum vulgare) - богато Витамином Е, который питает кожу, возвращая ей свою натуральную эластичность.

Коллоидная сера, которая контролирует и регулирует чрезмерное образование жира.

Экстракт Репейника - популярное растение известно своими очищающими и нормализующими свойствами, благотворно влияющими на жирную, загрязнённую, лишённую жизненных сил кожу, с чёрными точками и угрями.


Так мыльце выглядит после недельного использования. Стерлись буквы названия марки, но расходуется оно экономно и не размокает в мыльнице с дырочками.

Для меня оно оказалось подходящим, хотя я имею скорее смешаную и обезвоженную кожу, склонную к покраснениям. Я использую пока при вечернем умывании, когда надо снять косметику. Приноровилась сразу использовать смягчающий крем, тк стягивает и некомфортно.
 Но, повторюсь, моя кожа в данном случае, не показатель.

У меня было, что умывалки щипали и раздражали, если попадали на слизистую носа, ведь вода часто попадает в нос при умывании. С этим мылом такого казуса нет. Если попало, то не раздражает.

Формат средства мне удобен, несмотря на то, что все хватают и моют им руки))) Но каждый день таким средством я бы не умывалась, а чередовала с более щадящими, например на масляной основе или гелями для умывания.


Вообще, не советую умываться обычным даже дорогим и даже натуральным мылом, тк оно все же сушит, и имеет совершенно не подходящий pH для лица.

Умывание в формате мыла приближено к pH кожи лица, но не всякое и не каждое. Например, Лэрболарио очень в этом смысле близко.

Данное средство хорошо подойдет молодой и\или жирной коже лица.




Где купить:
Лэрболарио.рф.
либо другой интернет магазин с натуральной косметикой.

Оффлайн магазин - в "Атриуме", м. Курская, Москва.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe