Блог Фредьки

Блог Фредьки

БИОБЬЮТИ. Biobeauty. Самый необычный скраб. Биочистка.

03:11:00

Сегодня я хочу рассказать о необычном продукте, а как вы знаете, чем чуднее, тем мне интереснее. И уж точно нужно попробовать на себе.  Но сегодня синей помады и наклеенных стрелок не будет....

Речь пойдет о скрабе для лица. Российского производства.

Биобьюти. Биочистка. Для глубокой очистки кожи. 

Кожа как после бани. Выпускается для сухой и для жирной кожи.

У меня конверты-пробники, каждого из которых хватит на 3-4 раза.

Также на фото есть скраб Fresh Face, он попал у меня в съемку, как самый фотогеничный порошочек. Расскажу о нем отдельно, совсем скоро, чтобы не путать читателей.


Биобьюти позиционирует себя как единственная в мире сухая порошковая 100% натуральная минерально-растительная косметика.


Не буду спорить с этим утверждением, но только сегодня я попробовала один порошковый косметический продукт растительного состава с органическими компонентами... Кажется, вам наступают на пятки, ребята). Но думаю, в косметике, которую пробовала я, не все утверждения соблюдены. Солей и минералов я пока не нашла нигде таких, какие используются у вас.


Биобьюти и Fresh Face это одна, разделившая надвое компания, Фреш фейс выпускает только скрабы, а Биобьюти много чего другого, если вы читали мой пост про кремы.

Но мне кажется, скрабы -  это хит-продукт компании. Потому пробовать надо их все. Сравнивать и выбирать, что нравится больше.



Состав биочистки БиоБьюти «Нежная»:
100% натуральный состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), бикарбонат натрия.


Состав биочистки БиоБьюти «Классическая»:
100% натуральный состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), бикарбонат натрия.

Подробнее можно прочитать на сайте /biochistka/

Состав отличается только концентрацией натуральных компонентов. В "нежной" биочистке меньше солей и минералов, в частности цеолита, как я поняла из консультации со специалистом. Потому она чуть деликатнее. Но это единственное отличие.

Как это работает?
В составе минерал цеолит вулканического происхождения проникает в глубокие слои кожи - выступает, как эксфолиант -"губка", отдаёт все полезные компонеты, которыми он обогащён (ионы Серебра меди и прочее) и опять же как губка втягивает в себя все ненужно загрязнение из кожи от внешней среды.


Мое мнение. Пробы и ошибки. 
Когда я попробовала этот интересный скраб первый раз мне не понравилось....Но я сделала все по-своему. Потом, конечно, прочитала инструкцию, и поняла свои ошибки. 
С косметикой Биобьюти нельзя делать как привык, лучше сначала все прочитать. Пользоваться не сложно, как иногда кажется, когда видишь перед собой порошок, и не знаешь, что с ним делать.
В скрабе Фреш фейс предусмотрена емкость для замешивания. А тут нет, но это плюс к экологичности - меньше мусора)...

Я отсыпаю чуть-чуть ( около столовой ложки) порошка из пакетика, затем капаю туда свободной рукой немного теплой воды. Размешиваю в ладони жидкую консистенцию. Далее ЛЕГКО наношу на кожу лица, не втирая, и не массируя. Как маску) 

Ошибка: первый раз я растерла все, тк частички под пальцами просто подбивают промассировать лицо, по старой привычке, как мы делаем со скрабами и пилингами. Делать этого нельзя, тк соли сами сделают свою работу по очистке и вытягиванию ненужностей их кожи.

Проба. 
Первый раз, когда я сделал неправильно, у меня очень горело лицо, стало красным в некоторых местах, тк по сути у меня чувствительная кожа...... 
Я отложила этот пакетик, подумала, аллергия на компоненты состава...

Потом, подождав несколько дней, потому что мне не требуется сильное отшелушивание кожи чаще, я повторила эксперимент, теперь уже прочитав и сделав по инструкции, как я описала выше.
И, конечно, все получилось. Держала я минуту, не больше. И в последующие разы делала так же.

Состояние кожи мне понравилось. Исчезли противные шелушинки, которые я потом видимо смыла водой вместе с этим скрабом, и ничего не заметила.

В еще один раз мне понадобилось очистить поры на носу. Я нанесла побольше средства и подождала. Затем смыла водой, без использования дополнительных умывалок.

Черные точки посветлели, всякая гадость легко удалилась и без ковыряния.

Тут, конечно пришла пора удивиться. Но если кто читал начало, мы тут и собирались это сделать.

Вывод: 
Мне нельзя наносить такие средства с солью на некоторые части лица, где у меня сосуды приближены к коже, она сразу краснеет. Но для очистки и удаления черных точек и шелушения это отличное натуральное средство для меня и для всех, кто этого желает.

Также рекоммендую им пользоваться перед нанесением анитивозрастных средств, экспресс-масок, для лучшего проникновения последних... 

Можно использовать не только на лице, а на проблемных зонах, где вы хотите вывезти прыщи или очистить кожу. Например, на спине, плечах.

После правильного применения этого скраба не должно быть раздражения кожи. Не передерживайте положенного времени. Лучше первый раз, досчитайте до 30, и смойте. Посмотрите на свою реакцию. И конечно, не растирайте его по лицу. Средство само работает, еще раз напомню, а вдруг....


Так выглядит пробник "Нежной" Биочистки внутри.
Он лежит в плотном конвертике с инструкцией. Полная версия, 200гр, в баночке. Стоит 690 р.


Другие мои отзывы о БИОБЬЮТИ


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe