Блог Фредьки

Блог Фредьки

Кокосовая вода Cocowell. Для гармонии тела.

00:31:00

Необычный в России продукт - кокосовая вода. Конечно, мне стало безумно интересно попробовать новую вещь, а точнее напиток или сок кокоса, если так можно выразиться.

Вообще, кокосовую воду можно пить непосредственно из кокоса, пробив острым предметом отверстие в плоде. Ее необходимо выпивать сразу же после вскрытия плода, поскольку под влиянием света кокосовая вода быстро портится.
Но для поставок в Россию и другие страны, где кокосовые пальмы не произрастают, кокосовая вода упаковывается и продается в бутылках, банках или в не пропускающей солнечные лучи более экологичной упаковке тетрапак. 

Такой вот тетрапак 0,33 оказался у меня в руках, вместе с листочком - аннотацией на русском языке. 


Я узнала, что кокосовая вода марки Cocowell производится в чистом виде:

Cocowell Pure – натуральный напиток премиум-уровня из молодых зеленых кокосов;
Cocowell Pure с пометное BIO – напиток с гарантированным отсутствие ГМО и других добавок. Сделан исключительно из кокосов, выращенных на БИО-плантациях;
Coco Nosso – напиток высокого качества из молодых кокосов, собранных в Бразилии.
Различаются типично тайские пищевые кокосовые плоды , малазийские , а также питьевой сорт бразильского кокоса Coco Anao.

Еще в продаже бывает вода с примесью других тропических соков. Но я лично не пробовала.

Для меня интересной и новой информацией стало и то, что в кокосовой воде содержится огромное количество витаминов, минералов, антиоксидантов, аминокислот, циокининов, но совсем мало жиров. Углеводов примерно 5-7 грамм.

К примеру, она является источником таких минералов, как магний, кальций, калий. Она также содержит цинк, селен, йод, сера, марганец, бор, аминокислоты(валин, лейцин, изолейцин, метионин, лизин, треонин, триптофан, фенилаланин).

В ней много калия, больше, чем в бананах.



Чем она полезна?

При употреблении 500-600 мл в день человеческий организм может восполнить уровень витаминов и микроэлементов, необходимых для хорошего самочувствия, также в дальнейшем поддерживать этот уровень, улучшить обмен веществ, подойдет для спец диет, и я даже прочитала, что можно детям с 6 месяцев, но об этом стоит поспорить...
Все спортсмены знают о пользе этой воды, и потребляют ее довольно часто. 
Также девушки, следящие за красотой, наверняка знают о ней. А если не знают, то прочитают в моей статье. 
Мне кажется, что кокосовая вода подойдет пожилым людям, для поддержания уровня минералов в организме, таких как калий и селен. 
Она поможет кровообращению и снизит риск инфарктов, замедлит старение.

Бутылочка кокосовой воды каждый день  - это своего рода биодобавка к пище. 


Что вообще такое "кокосовая вода", спросите вы? Почему не "молоко"? 

Натуральная изотоническая вода молодых кокосов - это жидкий эндосперм молодых плодов кокосовой пальмы. По мере созревания плода в эндосперм попадают капли масла, выделяемые копрой, и жидкость превращается в кокосовое молоко, затем это молоко густеет и затвердевает. Кокосовая вода, добытая из плода без трещин - стерильна, известны случаи использования в медицинских целях при недоступности физиологического раствора ( по материалам Википедии).


Попробовали эту воду мы вдвоем с мужем. У меня обычная, не органическая.

 Она не калорийна, как я уже написала выше, потому можно смело выпить на ночь.

Вкус мне показался не сильно выраженным, скорее это как сладковатая чистая вода...
Мужу она очень понравилась и он с удовольствием все допил. Вспомнил, что можно пить эту воду прямо из кокосов, как он и делал в детстве, когда жил одно время в жаркой стране... Кажется, у него даже поднялось настроение! 

Цена за 0,33 от 80 до 150 р. 
Моя вода досталась мне в Maxicase

Думаю, что надо купить себе запас домой для мужа)))), и поднимать ему настроение каждый вечер.

Купить можно тут:

Думаю, она продается где-то еще и вы теперь сами опознаете марку Cocowell и попробуете кокосовую воду для гармонии с собой и своим телом.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe