Блог Фредьки

Блог Фредьки

Lena Green. Органическое мыло "Розовое" с гидролатом, пудрой и воском розы .

15:32:00

Новая ароматизированная линия уже запущена мастером, в ней скоро появится сногсшибательное кофейное мыло, которое созреет к концу месяца. А кто любит кофе? 

Также скоро опять появится мыло "Авокадо", читайте отзыв по ссылке, которое было невероятно красивым.

Сегодня расскажу о розовом мыле, так как цветочная тема у меня в блоге продолжается, несмотря на снегопад за окном, но календарную весну.

В этом году одно из весенних продуктов Lena Green - Натуральное мыло "Розовое", которое содержит 48% органических ингредиентов. В мыле использован натуральный косметический ароматизатор, одобренный Ecocert. А интересный цвет ему придает пудра и воск розы.


Состав: натриевые соли жирных кислот масел оливы extra virgin, ши, пальмы organic, кокоса organic, клещевины organic; гидролат розы organiс; натуральный кометический аромазизатор (одобрен Ecocert);воск розы; кукурузный крахмал; пудра розы; минеральные и растительные красители (отвар марены и индиго, диоксид титата, оксид железа, слюда, ультрамарин); витамин Е.


Подробнее о каждом ингредиенте вы можете прочитать тут


Мое мнение:
Мыло очень понравилось тем, что имеет легкий аромат розы, совершенно ненавязчивый. Все Ленины продукты, особенно твердые мыльные кусочки, имеют особенную нотку аромата, немного цитрусовую, на мой взгляд.
Думаю, дело в основе, которая является фирменным секретом Лены, так как мыло изготавливается по технологии "с нуля". Эта "основа" и дает индивидуальный аромат продуктам Lena Green.

Все компоненты есть в описании мыла, но у каждого мастера мыловара получается свой продукт, так как он вкладывает частичку своей любви.

При мытье рук, тела, мыло дает нежную мелкодисперсную пену, не слишком сильную, но моет оно достаточно хорошо. Также мыло дает розовато-коричневый цвет воде, из-за порошка розы и мики, которая поблескивает, если присмотреться, повернув мокрое мыло к свету. 

Само оно немного темнее, чем получилось на фото, но все равно красивое, двухслойное.

Натуральное мыло следует хранить в сухом месте, а при использовании пользоваться мыльницей с дырочками, или мыльницей сеточкой, чтобы не допускать размокания. 

Мой совет - если мыло долго у вас лежит, и мы моете им не каждый день, то переворачивайте его просто время от времени, так оно не будет сильно размокать снизу. Мне удалось таким образом хранить натуральное мыло на мыльнице несколько месяцев, тк я не пользуюсь некоторыми сортами каждый день ( хочу всегда новое).

При хранении нового кусочка возможно небольшое изменение цвета, как например, получилось у меня с "Марсельской лавандой", оно посветлело. Также допускается потемнение, как в случае с "Шелковой роскошью". 

Но когда начнете пользоваться, все это смоется в первый же раз, тк это внешний налет, который получается из-за наличия органических масел в составе.

Детям это мыло не подходит для тела и лица, но руки вполне можно мыть всей семье.

Выходные данные:
Кусочек 100г - 240 р. Упаковка крафт, бумага, раффия или рисовый скотч. На мыле имеется бирка с названием и составом, а также прилагается полная аннотация по данному продукту.
К слову, все кусочки мыла у Лены по 100 гр, но банные и хозяйственные есть по 200 г. Я обладаю банным мылом с мятой и эвкалиптом. Оно огромное и очень аппетитное.

Приобрести, обсудить и почитать отзывы любителей этой продукции:
Удобные способы оплаты и пересылка в любую точку мира.

фото в отзыве Lena Green.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe