Блог Фредьки

Блог Фредьки

Thalasso Bretagne. Натуральная Галета-мыло и немного о марке.

11:05:00

У меня появилась такая вот забавная штучка, очень хочу поделиться впечатлениями

Thalasso Bretagne 
- французская марка, существующая с 1998 года. В переводе название - "Для Утончения".

Провинция Бретань, откуда марка родом, расположена вдоль побережья Атлантического океана. Это место, море Ируазы, названо ЮНЕСКО биосферным резервом планеты Земля, а качество добываемых водорослей является всемирно признанным. Здесь расположен завод Bretagne Cosmetiques Marins, на котором делают разнообразные продукты, в том числе и марку Талласо Бретань.
Завод имеет собственный высокотехнологичный комплекс, который объединил все этапы работы с океанической средой: добычу и переработку морской воды и водорослей, создание формул и производство продукции. 

Natural massaging soap Galet Minceur. Массажная галета-мыло  с натуральным составом.
 

Описание:
Массажная галета со скрабирующими и ухаживающими свойствами.
В составе пальмовое масло и масло кокоса, красные водоросли Хондрус Криспус и Гигартина Стеллата.




Программы Талассо Бретань направлены на устранение последствий стрессов, хронической усталости и напряжения. Проще говорят - SPA уходы, расслабляющие и дарящие наслаждение.
С продуктами марки делают процедуры в различных салонах и у нас. Например обертывания с водорослями, всем хорошо известные.

Вычитала и про другие направления процедур для лица и тела. Программы Thalasso Bretagne предлагают полную гамму уходов по лицу и телу, и действуют в таких направлениях, как талассо-, альго-, бальнео- и фанготерапия. Основные задачи, решаемые при использовании продукции Thalasso Bretagne:
  • устранение последствий стрессов, хронической усталости и напряжения,
  • глубокое очищение, оздоровление и реабилитация организма,
  • минерализация,
  • коррекция силуэта ( похудение, укрепление, антицеллюлит),
  • омоложение.



Мое впечатление:
Галета очень фотогеничная, на мой взгляд, она очень приятная на ощупь и имеет легкий аромат, сосем ненавязчивый. Такой как на фото она стала после некоторого времени использования. Первоначально она плотная и обтекаемая, но в процессе использования частички отделяются из мыла и массируют кожу при использовании.
Состав мыла очень нежный щадящий, она почти не пенится. Ощущение на руках приятное, не слишком жирное, не масляное, как будто моешься кремообразным мылом, которое тает от воды. Водоросли постепенно вымываются, но они есть и внутри галеты, не только снаружи.

Использовать ее мне понравилось, получается такой SPA для дома, а еще и массаж.



Ценность и полезность водорослей несомненна, ведь морская вода - богатый на Земле источник микроэлементов для человека. В ней находятся около 118 полезных составляющих. 

Водоросли – это живые «медикаменты» - их ценность известна с давних времен. Путем осмоса они поглощают из морской воды и накапливают в своих тканях йод, магний, калий, железо, кремний, цинк, медь..., а также содержат витамины, аминокислоты и другие необходимые человеку вещества.

Композиция, сделанная моим маленьким помощником. Последнее время он помогает мне в фотографировании и выполнении натюрмортов.

Теперь я буду искать, где попробовать обертывание с этой маркой!)

Продукт попался мне и многим другим в Maxicase.




You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe