Блог Фредьки

Блог Фредьки

Lemongrass KIDS Lavender. Лавандовый дуэт Присыпка и Пена для купания малыша.

14:13:00

Я уже рассказывала о детских тайских продуктах, о бренде натуральной SPA-косметики ручной работы из Таиланда Lemongrass House. 



И прихожу к выводу, что их количество и ассортимент будет постепенно увеличиваться у нас дома. 
Ребенок подрос и ему абсолютно подходят лавандовые средства. Правда у него еще немного осталось Шампуня и геля для душа Fig Tea, но сегодня и расскажу и о других детских продуктах:

Lemongrass Kids Lavender Baby Powder, упаковка 40гр. 
 с эссенцией лаванды и алоэ вера.

Нежная, шелковистая детская присыпка от Lemongrass House с содержанием кукурузного крахмала прекрасно впитывает влагу, делая кожу ребенка свежей и сухой, придавая ей ощущение комфорта.



Состав:

кукурузный крахмал, тальк, эфирное масло лаванды, алоэ вера


Мое впечатление:

Купила эту присыпку однажды, зайдя в магазинчик на Арбате. Продукты с Лавандой успокаивают, настраивают на сон, расшумевшегося за день ребенка, потому выбираю именно с этим эфирным маслом.


Одно время у нас была потница на спине и эта присыпка помогала нам весело и приятно избавиться от нее. Ребенок сам помогал мне насыпать на руку, и мы наносили присыпку на все тело. Помол очень мелкий, приятный и шелковистый в руках. Думаю, что повторю этот продукт, когда закончится, а может попробуем с другими эфирными маслами. Состав бесконечно прост, но эффективен. 

Для нас присыпка с Лавандой из серии Lemongrass Kids оказалась лучшим вариантом перед сном, а также после каждого купания.  

Давно не покупала пену для ванны, но сейчас предложили выбрать для обзора и я конечно подобрала Lavender Relaxing Bibble Bath по "успокоительным" причинам. Ребенку требуется время, чтобы расслабиться перед сном. Лаванда очень хорошо помогает в этом, наряду с пеной и купанием. 


Делаю ванночку с этим продуктом и ребенок с удовольствием нежится и играет.  Заодно и сама релаксирую)))) Нежный аромат лаванды именно марки Lemongrass House мне нравится, а в чистом виде я не очень люблю лаванду.

В этом продукте еще и масло жожоба, зеленый чай и алоэ вера. Но не думаю, что продукт можно использовать с 0 лет, скорее где-то с года.

Хотя, Пена для ванны более нежная по консистенции, чем продукт Шампунь-гель для мытья от Lemongrass House. И шампунь пены дает больше, по результатам сравнения. 

Состав:
Алоэ вера, масло жожоба, экстракт зеленого чая, экстракт инжирного чая, пег 80, coca-midopropyl betane, sodium-chloride, sodium trideceth, эфирное масло лаванды.


Запах лаванды деликатен, как и все ароматы детской серии Lemongrass Kids. Эфирное масло в составе, никаких отдушек. Но его количество в продуктах меняется, для детей все не так сильно пахнет.
Наверное поэтому в "детском" исполнении мне некоторые продукты нравятся, а во "взрослом", но тот же аромат - нет. 

Оба продукта расходуются экономно, это нельзя не отметить. Детские продукты Lemongrass KIDS будем пробовать и другие, только из-за моего личного интереса. 

Полный ассортимент для мам и малышей тут


пена для ванны предоставлена для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe