Блог Фредьки

Блог Фредьки

IXXI Initial и Elixir. Уход для лица с активным веществом из сосновой коры.

10:40:00

Собираюсь рассказать о своем постоянном уходе, который я очень хотела попробовать. Речь о французской косметике IXXI, которой я пользуюсь последнее время, а начала ее еще до отпуска.  У меня немного поменялись приоритеты в области крема для лица. Я стала выбирать более легкие текстуры, да и ценить совершенно другие ценные свойства ухода, чем раньше. Знала заранее, что мне подойдет IXXI, потому как были пробники. 

Лаборатория IXXI добывает это активное вещество из сосновой коры. Являясь настоящим щитом, ограждающим от негативных внешних воздействий, эта богатая сосновыми полифенолами предохранительная оболочка является чрезвычайно эффективной для защиты вашей кожи от агрессивных внешних воздействий, ведущих к ее старению. Будучи настоящим концентратом антиоксидантов, OPC PIN нейтрализует свободные радикалы и подавляет их активность, пробуждая защитные силы организма. Это редкое и драгоценное активное вещество идеально уравновешено полифенолами, добытыми из коры приморской сосны. Именно это уникальное соединение, разработанное лабораториями IXXI, обеспечивает биологическую активность ингредиентов и полезное воздействие OPC PIN.

У меня дневной крем IXXI Initial Daytime (Soin de Jour), который подходит для нормальной и комбинированной кожи и насыщенная ночная эмульсия IXXI Elixir Nuit для всех типов кожи.



INIXIAL : линия средств по профилактики морщин
Увлажняющие и тонизирующие средства, предназначенные для предупреждения и сокращения первых признаков старения и усталости. Разглаживают мелкие и глубокие морщины, делают кожу более гладкой. Кожа излучает молодость и естественный блеск.



Дневной уход. IXXI Initial Daytime, тюбик 50 мл с дозатором.

Описание:

Богатый увлажняющими и тонизирующими активными веществами, этот крем против морщин предупреждает и сокращает проявление первых признаков старения и усталости. Этот противовозрастной крем, обладающий запатентованными антиоксидантными и защитными свойствами OPC PIN, разглаживает мелкие и глубокие морщины, делает кожу матовой, увлажненной и гладкой. Кожа излучает молодость и естественный блеск.

Этот крем идеально подходит для нормальной и комбинированной кожи и/или для использования в летнее время (максимум свежести).




Мое мнение:
Исходя из того, что очень хотелось этот крем, то можно простить ему некоторые небольшие недостатки в оформлении. Мне не очень удобен такой формат - тюбик, который не стоит на полке, а лежит. У меня в лежачем положении он занимает много места, можно поставить в стакан с другими предметами, если таковой есть. Из вертикального положения ( стоя на крышке) постоянно падает.

О запахе: это не тот запах сосны, который вы можете представить по эфирным маслам или прогулке в хвойном лесу. Крем пахнет довольно обычно, чем-то химическим, не сладким...Ближе к запаху коры, чем самой хвое.

Свойства: Увлажненность кожи без лишней жирности. Легкая текстура и в то же время насыщенное питание кожи полезными ингредиентами. Прочитала, что в составе есть экстракт вереска, помимо ORC Pin.

После нанесения этого крема коже очень комфортно, он будто заполняет все морщинки и складочки на лице.   А после нескольких дней применен уже обозначается результат. Я также могу нанести его вокруг глаз, видно сразу как он заполняет и сглаживает морщинки....


Ночной уход: IXXI Elixir Nuit, флакон 50 мл с дозатором. 

Насыщенная и бархатистая эмульсия разглаживает и укрепляет кожу лица в течение ночи, благодаря запатентованному антиоксидантному действию OPC PIN и его способности восстанавливать коллаген. После сна лицо выглядит отдохнувшим, кожа восстановлена и насыщена. Она обретает комфорт и упругость.



Мое мнение: 
Комфорт - это чуть ли не первое чувство, которое я часто ставлю впереди всего описания и во главе ощущений от кремов. Я решила, что этот продукт мне подойдет по параметрам насыщенной комфортной текстуры, более сильный, потому что " на ночь". 

О запахе: Приблизительно один запах у всех продуктов марки. У этого средства чуть более свежий подтон, приятный. 

Ночная эмульсия более плотная, как и положено крему, но не такая плотная как ночной крем Sublixime, которым пользовалась мама. Эмульсия во флаконе с дозатором, ее надо совсем  немного для одного применения. Но бывает,  хочется сделать более насыщенный уход на ночь, как маску, тогда можно нанести побольше. 

Общее впечатление от использования этих продуктов - улучшилось состояние кожи, по оценкам косметологов, которые меня видели в последнее время. Сильные антивозрастные средства мне не советуют использовать, но я все же выбираю профилактику для своей кожи, так как все, что вложено в кожу в это десятилетие жизни покажется на лице в следующем. И нужно не забывать ухаживать за кожей :). 

Линия Initial может быть использована от 18 лет, либо позже, если вы хотите укрепить кожу, улучшить состояние, предупредить возрастные изменения. 

Линия Elixir примерно от 30-35 лет, в зависимости от состояния именно вашей кожи. Мне она нравится сейчас. Думаю, что и зимой смогу использовать остатки продуктов.


https://www.facebook.com/IXXIRossia
http://www.ixxi-cosmetics.ru/
Ассортимент марки есть в Центре Здоровья Кожи
Магазин предлагает различные товары - косметику, витамины, парфюм, биодобавки и прочее. В нем вполне приемлемые цены и очень часто бывают подарки при покупке.

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe