Блог Фредьки

Блог Фредьки

Размышления о стиле. Летние фавориты и не очень.

10:27:00

Статья готовилась для одного блога, но так и не вышла. А если выйдет, то я уже изменила текст для своего блога. Лежит себе в черновиках с весны, но я решила дать ей другую жизнь :)..

Сегодня (и всегда) я хочу поговорить с вами о вашем видении своего образа. А чтобы было интереснее, расскажу о своем, а также о любимых и не очень декоративных продуктах за последнее время.




Я не слишком "модный человек", при выборе одежды руководствуюсь скорее универсальностью и удобством, а также своей индивидуальностью. Каблуки- это не про меня, а вот кроссовки, гриндерсы - скорее да. Но, например, кеды и угги не признаю, от них очень болят ноги и развивается плоскостопие, кстати..дада!

Для меня розы - это черепа, а красный - это черный. Надеюсь, вы понимаете о чем я? Ненавижу офисный стиль, люблю свободный, немного рокерский, небрежный. 

На самом деле, есть основное правило -  стараюсь одеваться в цвета соответственно своему типу "ранняя осень". Как вбили в голову, теперь это сложно выкинуть из подсознания. Если упрощать, то стараюсь не носить черного, заменяя его серым, темно синим или коричневым. Но черный цвет в одежде - модный во все времена, да и есть любимые черные вещи, ради которых отменяю это правило. 

Макияж подбираю под одежду, потому что мне так удобно. Часто одежда яркого цвета, тогда скорее всего сделаю акцент на губы, либо просто глаза выделю тушью и стрелками, а на губы прозрачную помаду или бальзам.


На маникюре почти совсем не сосредотачиваюсь, мой выбор темный или прозрачный лак. Но иногда как стукнет, как этим летом, и бегу красить яркие неоны...

Косметика.
В повседневной жизни могу накраситься ярко, а могу скромно - все зависит от настроения, а не от времени суток, одежды, выхода в свет и прочее, потому как дресс-кода у меня нет.


Для яркого варианта у меня есть любимые четверки Guerlain 4 Ecrin Les Gris, о них пост тут. Практически единственные в моем арсенале хоть как-то серые тени. Но они разбавлены сегментом цвета морской волны, потому вся идея серости отпадает.. Мне импонирует, что есть коричневатый намек.
Также периодически использую рассыпчатые тени со спонжем Guerlain тени Fard Metal №02 Bronze Ora из лимитированной коллекции Засветила их тут. Иногда им на смену приходят Urban Decay, которые также "в ручке с кисточкой", не знаю, как называется такой формат?



Очень яркой, но подходящей на осень-весну, я считаю Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting 410 Dynamic. Летом я ей также пользовалась, но недолго, а сейчас опять достала.

О ней я не рассказывала в блоге, но как-то показывала в своем Инстаграм. Долго билась с выбором и купила оттенок, благодаря консультанту Марго, которая выслушивает все мои охи и ахи относительно марки. За что ей спасибо. За терпение.



Очень полюбился мне The body shop Стойкая запеченая пудра-бронзат 02 Shade: Warm Glow, пользуюсь им почти каждый день. Выглядит уже не так красиво как на фото, да и вываливается из футляра. Но это не отменяет его деликатный свойств, мягкого тона с шиммером. Именно из-за выпадения блока, не брала с собой в отпуск. Наверстываю в августе-сентябре - наношу на лицо и тело. 

Из новенького, чего не было в блоге - румяна Paul &Joe, которые продаются много где, но я заказывала на Beautybay. Выбрала отдельно футляр для компактных румян и теней с хризантемами, а оттенок Cheek Color I 06 Mon Ami.  Светлый сектор можно использовать как хайлайтер под бровь. Приятные не сильно пигментированные румяна с шиммером. Оттенок возможно странный, но на деле оказался очень деликатным, придающим свежесть. Покупала, так как есть что-то подобное в цвете в кирпичике Bobbi Brown Rose, на первом заглавном фото он есть, но показывала его в макияже дня тут. Какое-то время назад решила, что персиковые румяна, это не мое. Возможно, это временное помешательство, но розовые оттенки пока почете.




Бывает, что просто нет времени, а очень хочется "сотворить на лице". Тогда беру подводку 
Lancome Liner Plume High Definition Long Lasting Eye Liner - # 01 Noir, это одна из тех подводок, с которой нет проблем у тех, у кого трясутся руки))) У нее тонкий фетровый лайнер с острым кончиком, черный, но не слишком оттенок. 

Моим безаговорочным фаворитом среди тушей этим летом стала американская Teeez, о которой я писала тут.

Также самый простой и быстрый способ - розовая блестящая помада, напоминающая по свойствам блеск. 

Купила себе летом для этих целей Givenchy Rouge Interdit Shine Lipstick 03 Blush Shine. С трудом нашла описание в интернете, это классическая помада марки, которая радует своим футляров с хвостиком. У всех есть и мне надо, -  подумала я.  Но качество помады разочаровало, хуже у меня просто небыло - замазочная, тяжелая и неприятная на губах. Также у нее какая-то неприятная отдушка. Но раз купила и подходит цвет - мажу ( не поворачивается язык на слово " крашу", именно "мажу").


В обычное время я предпочитаю футболки и джинсы. Любимые аксессуары - браслеты, я их меняю. Также и интересные кольца могу надеть, по случаю. Серьги ношу всегда одни и те же, как и цепочку на шее - такой вот заскок, скорее, чем элемент стиля.

Удобнейшая вещь - сухие духи, потому Le Soft Perfume меня выручает в таких случаях, когда я спешу, а надо быть в "собранном виде".

Летом в Москве я не часто использовала тональный, иногда BB Dr.Jart+ SPF 45.  Он немного светловат на послеотпускное время, но до него служил отлично. Также есть большая защита от солнца, хорошая степень тонировки и выравнивания.


Юбку надевала последний раз даже не помню когда, а платье - на прошлый новый год. Если есть повод, то могу надеть классику, например, черное платье и жемчуг.
Могу выйти из дома без косметики, но не часто.

А какой стиль ваш? Какие продукты у вас появились летом и запомнились?

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe