Блог Фредьки

Блог Фредьки

OTOME. Delicate Care. Премиальный бренд из Японии.

01:21:00

Я очень люблю японские уходы и декоративную косметику, эта любовь длится годами и не ослабевает. Мне импонирует культура этой страны, иногда я представляю себя средневековой жительницей, когда беру в руки очередную баночку, либо читаю хокку или смотрю "Сумрачного самурая".


Многие из вас знакомы с пилингом-скаткой, но это далеко не единственный отличный продукт у премиального косметического бренд OTOME, созданный всемирно известной японской компанией Wamiles Cosmetics.


Расскажу сегодня о линии OTOME DELICATE CARE, которую я попробовала и составила определенное мнение:



OTOME - это высококачественные и высокоэффективные продукты, разработанные на основе глубоких научных знаний о физиологии кожи. Максимальную эффективность средств OTOME обеспечивают не имеющие аналогов на мировом косметическом рынке уникальные ингредиенты, использование в производстве ультрасовременных нанотехнологий, а также обращение к вековым народным традициям поддержания естественной красоты кожи с помощью исцеляющих сил природы.

Линия DELICATE CARE включает четыре продукта, разработанных специально для чувствительной кожи, страдающей от раздражения или угревой сыпи в результате ослабления барьерной функции кожи, к которому приводят недостаток сна, нерегулярное питание, нарушение гормонального баланса, обмена веществ и другие факторы стресса.

В составе средств линии OTOME DELICATE CARE липидные компоненты церамидов и сквалена, которые улучшают барьерную функцию кожи, а также экстракты растений и морских водорослей, компоненты из горячих источников, которые эффективно увлажняют кожу, предотвращая ее раздражение.

У меня было три продукта для ухода за лицом - на каждом есть номер, что очень удобно, как мне кажется.

№1 Ультрамягкая пенка с аминокислотами для чувствительной кожи DELICATE CARE RECOVERY CLEANCING FOAM. Она деликатно удаляет загрязнения и макияж, а благодаря уникальным ингредиентам в составе — глубоководной морской воде, гидролизованному протеину жожоба, пенка удаляет ороговевшие частицы кожи, увлажняет, питает минералами, уменьшая раздражение. Идеально подготавливает кожу к последующим процедурам.



Мое мнение о пенке:
Японцы, как и все азиатские производите, на мой взгляд, делают отличнейшие продукты для очищения лица, которые еще и расходуются экономно. И данный продукт - не исключение.

Если сказать коротко - это БОЖЕСТВЕННАЯ ПЕНКА, которая идеально мне подошла, я пользуюсь ей и сейчас, так как у меня начались некоторые проблемы с кожей и я стала тщательнее выбирать средства для ухода. Но этот продукт используется у меня регулярнее остальных умываний, которые тоже иногда хочется попробовать, изменив привычному.

Пенка мягко очищает, не сушит кожу, подготавливает к нанесению эмульсий и сывороток.

№2 Эмульсия для чувствительной кожи DELICATE CARE RECOVERY EMULSION, которая благодаря глубоководной морской воде и экстрактам водорослей в составе восстанавливает кожу,увлажняет и питает ее, на длительное время защищая от раздражения и сухости. Мгновенно впитывается и является прекрасным «проводником» средств для дальнейшего ухода.


Мое мнение об эмульсии:
Видите, даже привычное название тоник, японцы заменили на слово "эмульсия". Он деликатен настолько, насколько это можно себе представить!. Не пахнет и может быть использован летом, как альтернатива крему, потому что это не просто тонизирующее средство, а очень полезная вода для красоты лица.

Приятный высокий флакон, экономный расход. Но я вообще ленивая, в плане тонизирования, потому использовала его наполовину и оставила пока что. 



Также, третий продукт, без которого уход был бы не завершенным, 
№3 Крем OTOME для чувствительной кожи DELICATE CARE RECOVERY CREAMэто уникальная новинка среди восстанавливающих средств ухода за чувствительной кожей. 


Прекрасно впитывается, не закупоривая поры, глубоко питает, защищает и успокаивает кожу лица, разглаживая вызванные сухостью морщины. 

Восстанавливает защитный барьер кожи, предотвращает раздражение и обладает противовоспалительным эффектом. Его постоянное применение делает кожу упругой и эластичной, придавая ей ровный и здоровый цвет.


В основе крема конденсированная глубоководная морская вода –уникальный ингредиент из глубинных слоев океана. Это сбалансированный концентрат морской воды, богатый минералами и микроэлементами в пропорциях, близких к внутриклеточной жидкости человеческой кожи.


Этот бесценный натуральный ингредиент улучшает обмен веществ, эффективно очищает, увлажняет, тонизирует кожу, возвращая ей жизненные силы, сияние чистоты и нежность. Также в составе крема активные компоненты церамиды, лецитин, сквален и другие, которые оздоравливают клетки кожи и улучшают ее структуру, питают липидами и защищают поверхность кожи тончайшей воздухопроницаемой пленкой.

Мое мнение о креме:
Кремом я пользовалась дней 10 и поняла, что он мне просто не подходит из-за каких-то составляющих, да и гелевая текстура - это не мое, я могла бы это предугадать, если бы заранее знала продукт по пробникам.... Мне его достаточно мало для ухода, потому как он слишком деликатный и легкий. В холодное время я также не могу пользоваться таким продуктом, мне нужно что-то поплотнее и питательное. 

Но я отдала этот крем подруге, у которой кожа максимально близка к моему типу, но больше сухая и нормальная.  Потому записала впечатления с ее слов:
Вначале использования она заявила, что крем идеальный... Для ее сухой кожи. 

После недели использования я вновь позвонила ей и услышала: Он быстро впитывается. Не остается ощущения на коже, она очень приятная на ощупь, очень гладкая. Никаких неприятных ощущений, липкость или высыпаний нет. Классный крем ты мне дала!
 
Моя подруга не блогер, и может описать свои ощущения нормальным женским восторгом, потому я поняла, что ей крем подошел идеально и без всяких лишних прилагательных. :)

Вердикт:

Для меня было интересным опытом попробовать эту линейку, я открыла для себя новое.
Также есть и другие линии и продукты, в том числе, антивозрастные сыворотки, при упоминании которых я уже трепещу, но немного повременю с этим, потому как сейчас у меня есть другой постоянный уход, из разных марок, но  в нем присутствует отличная пенка для умывания Delicate Care. Cкоро появится декоративная линия, что тоже интересно.

OTOME.
КРАСОТА, КОТОРАЯ СИЯЕТ ИЗНУТРИ.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe