Блог Фредьки

Блог Фредьки

Натуральные маски Marinella на основе водорослей. Spa и Beauty. Гель-маска для лица.

14:27:00


Интересная тема - натуральные маски. Их много, но не все мне подходят. Последнее время попадается "морская" тема -  продукция с водорослями,  и я решила развить ее, попробовав
новинку  - маски Marinella  на основе натуральных водорослей ( ламинарии). Российский производитель (Москва).  





Выбрала для себя одну - для лица, так как волосы у меня пока под ламинированием и в принципе не требуют особого ухода, но обязательно попробую ее позже. Консистенция примерно одинаковая, но состав чуть отличается. Для лица маска мне показалась чуть более густой и гелевой, чем остальные.




Описание:

Натуральная гель-маска на основе 2-х водорослей: ламинарии, фукуса. 

Мгновенно увлажняет кожу лица, стимулирует местный иммунитет, защищает от потери влаги в течении дня, восстанавливает эластичность, улучшает упругость и контур лица. Морщинки становятся менее заметными, кожа выравнивается, приобретает гладкий и ухоженный вид. 

Алоэ Вера улучшает кровообращение в кожных покровах, активизирует все обменные процессы, делает кожу более упругой и эластичной. Входящие в состав алоэ аминокислоты выступают в роли строительного материала, обеспечивающего активный рост новых здоровых клеток. Повышает эластичность увядающей кожи, оказывает на нее оживляющее действие. 


Показания к применению:

  • Устраняет деформацию и потерю четкости овала лица, атоничность, дряблость кожи.
  • Оказывает ярко выраженный эффект лифтинга.
  • Обладает выраженным эффектом гидратации.
  • Разглаживает морщины.
  • Стимулирует процесс обновления клеток. 
  • Защищает кожу от воздействия агрессивных факторов окружающей среды и УФ – излучения.
  • Предотвращает преждевременное старение. 


Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, гель Алое-вера, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор
После открытия рекомендуется хранить в холодильнике. 





Мое мнение:

Мимо маски для лица я не могу пройти мимо, не могу не попробовать новую. Такая баночка у меня достаточно давно и уже на треть пуста.
На вид довольно однообразная гелевая зеленая масса, с явными вкраплениями перемолотых водорослей. Запах - натуральный, не перебит отдушками, пахнет похоже на морскую капусту. Если вы ее любите - вам понравится. Кстати, у меня ее обожает ребенок, все время боюсь как бы не съел мою масочку.

Наносила на кожу лица и шеи и ждала 10-15 минут, остатки наносила на тело, если оставалось, так как у меня сухая кожа, могу эту маску использовать как более щадящий вариант для обертывания и тонизирования, тем более что общем в 500 мл позволяет. Затем смывала водой, так как мне надо было все делать быстро, а салфеткой снимать неудобно, не люблю возиться с остатками средства. 

На лице через какое то время появляется ощущение, что есть некоторый лифтинг и кровообращение везде ускоряет, то есть кожа краснеет.
Делала  маску Marinella даже перед мероприятием  - краснота эта быстро проходит, и обусловлена моей чувствительностью, но отнюдь не аллергией на компоненты.  После применения маски кожа свежеет. 

Для закрепления эaфекта пользовалась антивозрастной сывороткой OTOME или при вечернем применении - обычный крем, который у меня в основном натуральный питательный, но в конфликт продукты не вступали. 

Сейчас использую масло-гидрат By Cosmetics, изредка, в общем курсе спа-процедур, когда нахожусь дома. 

Не пробовала делать ее после скрабирования лица, потому как думаю, что это не мой вариант, всегда ждала пару дней после очистки лица, чтобы кожа успокоилась. У меня так со многими масками, но я уже привыкла и определила для себя, как мне лучше.  

Вердикт - приятная масла для свежести и тонуса лица, улучшает кровообращение. Плюс к натуральности. Мне подходит и аллергий не вызывает, что меня радует больше всего. С удовольствием использую до конца. 

На ФБ
http://vk.com/club80817033
Купить www.tdbht.ru

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe