Блог Фредьки

Блог Фредьки

NOURISH. Relax Range Четыре лавандовых продукта для чувствительной кожи.

13:12:00



Я попробовала кремы для лица Британской марки Nourish - Relax Range. Выбрала для ознакомления линейку для чувствительной кожи.
У меня набор миниатюр, который в полной мере позволил не только познакомиться, но и пользоваться какое-то время.

В набор входит: очищающее молочко (50 мл), увлажняющий тоник-мист (50 мл), увлажняющий крем для лица (15мл), питательная сыворотка для лица (15 мл). 




Линейка имеет натуральный аромат лавандового масла, но все продукты пахнут немного по-разному, как мне показалось. Очень незначительная тонкость, так как основной все же лаванда.



Что важнее всего в линейке? Для меня это прежде всего крем, потому начинаю с него. 

Relax Calming Moisturiser, Увлажняющий крем для лица, для чувствительной кожи, в полной версии -50 мл, у меня 15 мл.

Невероятная текстура, плотная, но как будто взбитая и комфортная позволяет пользоваться продуктом каждый день. По моему скромному мнению, крем подойдет для сухого, смешанного типа и зимой, для любого возраста. В состав крема входит пептид (пальмитоил трипептид-5), он как раз играет роль антивозрастного компонента. У меня же маленький крем, которого на полный курс нехватило, чтобы оценить антивозрастные свойства, да мне они наверное не слишком пока необходимы, главное сделать вклад в красоту на будущее.

Требуется продукта совсем немного, он хорошо распределятся на коже, даря ей аромат лаванды. Он уже почти закончился, его меньше всего, получается, а мажу я довольно щедро. Остальные продукты еще есть.

В составе: масло подсолнечника, масло семян бурачника лекарственного, масло ши нилотика, аргановое и лавандовое масло и др. 97% органических компонентов. 


Второе немаловажно средство, усиливающее действие крема - сыворотка. Само это слово меня всегда завораживает, потому пользуюсь с трепетом.

Relax Hydrating Peptide Serum, Увлажняющая концентрированная пептидная сыворотка, для чувствительной кожи, полная версия 30 мл, у меня 15 мл.

Запах точно такой же как у крема, лавандовый, но более легкий. 
Полупрозрачная гелевая текстура, требуется одно нажатие для одного применения, так как средство скользит и  легко распределяется, если нанести больше, то уже не так тонко получается, да и нет необходимости. На коже совсем не оставляет никаких ощущуний, проводила тест на руках, на них всегда все чувствуется, если продукт липкий. Но с этой сывороткой даже рукам приятно.

Пользуюсь ей вкупе с кремом из той же серии, так как соло мне маловато для увлажнения и питания, даже на ночь. 
Сыворотку можно использовать и с другими кремами, она снимает покраснения, раздражения, состоит на 85 % из органических компонентов. 



Третий продукт, который остался мною пока не понятым, это умная лавандовая водичка:

Relax Soothing Toning Mist, увлажняющий тоник-спрей, для чувствительной кожи, в полной версии 100 Мл, у меня 50 мл. 

Легкий спрей, который нужно наносить на лицо, напоминает термальную воду или тоник, но без контакта с ватными дисками, отчего расход значительно более экономный. 
Тониками я обычно не пользуюсь, но "умные водички" для лица предпочитаю в более теплое время, также как альтернатива обычному уходу и способ релаксации после прихода домой.

Средство глубоко увлажняет кожу, что необходимо для нормального функционирования клеток. Рекомендован для обладателей чувствительной кожи.  В составе, масло лаванды, кумарин, сухой экстракт моркови обыкновенной. На 97% состоит из органических компонентов.


И наконец очищение,
Relax Softening Cleanser, очищающее молочко, для чувствительной кожи,  полная версия 100 мл, у меня 50 мл.

Молочко довольно жидкое, наношу его на ватный диск и снимаю остатки косметики, так как предпочитаю все же водяное умывание. Но был момент, когда пришлось смывать тональный без воды, мне кажется, что молочко не справилось с BB-кремом, пришлось подключить другое средство.
Насчет снятия им с глаз, не могу с уверенностью сказать, так как остатки я могу снять, что растеклось, а вот "с нуля" тушь и  тени не снимаю, так как у меня раздражаются глаза в процессе такого способа. Кому то нормально, а кому-то не подойдет. В любом случае, про глаза не заявлено в описании.
Содержит экстракт брусники, сухой экстракт корня моркови обыкновенной и сока алоэ, масло семян подсолнечника однолетнего из интересных мне компонентов.На 98 % состоит из органических компонентов.

Из интересного - требуется умыться после применения этого средства. Я в общем так и делаю.


На что обратила внимание:
Сроки производства проставлены на каждом флакончике от руки, типографским способом написано, что срок 12 мес, как частенько бывает у заводского крема с натуральным составом - довольно большой срок, использовать можно быстрее. 

Все кремы я должна вымазать до сентября, потому с удовольствием это сделаю, так как 3 из 4х продуктов мне подошли, а 4-й тоник-мист могу оставить до лета, когда такие вещи просто необходимы.

Кожа у меня смешаного типа- сухая с блестящей т-зоной, но часто бывают раздражения и сухость в области подбородка. Зимой все это может обостриться, потому и выбрала данную серию.

Продукция Nourish сертифицирована как органическая, потому стоит обратить внимание на состав и личную непереносимость натуральных компонентов. Лично я себе выбрала то, что мне подошло. 

http://nourish.ru/

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe