Блог Фредьки

Блог Фредьки

Семейный полдник L'Origine Naturelle. Шоколадная встреча в La Princesse Choco.

10:00:00



Мои друзья из L'Origine Naturelle продолжают хорошую традицию прошлого года  - собираться на Семейные полдники. 

В начале февраля мы собрались в гостях у Аллы Комиссаровой в Кондитерской La Princesse Choco.




За разговорами отведали безумно вкусные сладости кондитерской, а также разного меда семейной мануфактуры Famille Mary​ из L'Origine Naturelle






Честно признаюсь, что в принципе сладкое я не люблю, вернее не считаю обязательным есть каждый день, получать необходимые углеводы, глюкозу и сахар можно и другим способом, может быть менее приятным.

Заносит меня в те периоды, когда идет какой-то гормональный сдвиг, но я точно знаю, что много съесть не смогу, потому надо четко выбрать и съесть только то, что САМОЕ вкусное. А как тут выбрать?

Немного фото с ассортиментом кондитерской...

















У Аллы Комиссаровой, которая также является дипломированным кондитером, потому все производство - это ее ноухау, производятся просто божественные конфеты и пирожные, фигурный шоколад, цукаты наполовину в темном шоколаде....

Нам удалось попробовать за чаем и разговорами кое-что, наверное, самое популярное. Про цукаты в шоколаде я была наслышана, но узнала их историю. У Аллы трое детей, не всем можно сладкое, потому пришлось создать что-то подходящее.

Для начала отдала предпочтение макруну и профитролям, которые точно решила попробовать. А потом хватило места и цукатам. Затем попробовала карамель двух сортов и привезенный Юлией из магазина Лориджин, мед.





На нашем столе за чаепитием и разговорами об истории шоколадной мастерской - фигурный шоколад, макрунз, не уступающие французским, профитроли разных сортов... карамель с маракуйя и вышеупомянутый мед - фиалковый, со стрючками ванили и лавандой, на все вкусы.









Гости полдника: Нелли ( Автор украшений ручной работы) и блогер Ксения (camomillebeautytime)



Алла Комиссарова (La Princesse Choco), Юлия Прохорова с дочкой (L'Origine Naturelle), Наталья Грачева ( ComilfoLifeGroup)



У нас была небольшая экскурсия на производство - посмотрели формы и шоколадные краны, в которых всегда мешается и перетекает шоколад, не включаясь ни на минуту. В одном тек розовый шоколад, в другом коричневый. Там же готовые формы разных фигурок, красивые коробочки - "святая святых", где всегда хочется побывать детям и сладкоежкам.





Кран с шоколадом. Поддерживается определенная температура, а внутри барабан, перемешивающий шоколад.


Конфеты, готовые к раскладке в коробки.


Цукаты с лимоном.



Еще один шоколадный кран.


Подсмотрела спец.заказ шоколадных нежнейших розовых туфель всему женскому коллективу.




Помимо впечатлений, откровенно положительных, унесла "частички атмосферы" домой - шоколадки для моего маленького помощника, которые с удовольствием едят и взрослые и дети, фигурного мишку, а также фиалковый мед Family Mary. При желании все можно купить прямо тут же и разглядеть подробно. Также все желающие могут сразу попробовать свои покупки, посидеть за столиком с чашкой ароматного кофе. 

В кондитерской проводятся мастерклассы, где подробно рассказывают детям о истории шоколада и учат их делать сладости ручной работы. Главное, не съесть все заготовки до начала урока. 

Для искушенных придуман шоколад для взрослых. Обязательно спросите, как будете там, на витрину его не выставляют, так как зачастую делают наборы на заказ.  Но я конечно все разузнала, так как была в производственном отделе. Изготавливается взрослый заказ относительно быстро, можно немного подождать в кафе,  и получите настоящую Камасутру для подарка своему любимому или любимой!


Я кажется писала, что не люблю сладкое? после посещения Кондитерской уже сомневаюсь. Но на самом деле читаю, что без сладкого наша жизнь невозможна, например, мы не любили бы соленое, наевшись шоколада. Можно иногда позволить себе чуть побольше, если конфеты такие,  как делают в Шоколадной принцессе.


Кофейня: Балтийская, д.5
Интернет магазин: www.laprincesse.ru

L'Origine Naturelle

Посетить полдник могут все желающие в Москве. Для этого надо быть в группе на ФБ и следить за новостями.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe