Блог Фредьки

Блог Фредьки

Рассуждения о выпадении волос. Первые пробы: Шампунь Crescina для женщин. Средство для стимуляции роста волос.

15:11:00


Недавно я рассказывала о компьютерной диагностике волос и также своей проблеме сезонного выпадения волос. Кроме зуда, который периодически бывает, перенесенных стрессов, видимо еще давно, а также сезонного, других причин пока не обнаружилось. На самом деле, это довольно сложная тема для меня, в голове очень много информации по этому поводу и неизвестно как это все ляжет в текст. Потом надо отследить рост своих волос, а также объективно написать об этом. 

Более подробно прочитала о проблеме тут на сайте  Labo, и решила, что тоже отношусь к тем людям, которые считают свои волосы. Зимой я была на конференции другой лаборатории Ducray, на которой наслушалась многого, что дало мне информацию для сдерживания внутреннего паникера, а также убеждение, что домашние советы могут сделать все только хуже. Но проблема существует, хоть и волосы растут после последней стрижки. 


Но меня заверили специалисты - в день выпадает до 100 волос, а также напугали разнообразными составами, которые используются в некоторых аптечных марках, мол "подсядешь и не слезешь потом",  потому я решила начать с "неизвестного" среди широкого круга потребителей, а кроме того, абсолютно новейшего. 


В начале своей борьбы с этим выпадением, до выяснения более глубоких внутренних причин выпадения, решила попробовать шампунь Crescina аминокислотный, произведенный запатентованный швейцарской лабораторией LABO, которая делает также неинвазивный филлер и кремы для лица, груди -  Fillerina.





Уточню, что шампунь с компонентами препарат Crescina у меня для женщин. Также лаборатория предлагает отдельные продукты для мужчин. шампунь Crescina подходит для ежедневного применения. Я мою голову раз в 2 дня. Дозировка 200 для начальных стадий (умеренное поредение волос). Шкалу стадий можно посмотреть тут 

Средство заключено в красивый космический флакон, 150мл. Удобный, чтобы брать с собой куда-то, тк он довольно плоский и в руке держать его мне нравится. 
Запах аптечный, что-то вроде мыла, в котором нет отдушек и высокий процент жирности. Самое главное, он остается на волосах, перебивая все остальные кондиционеры и прочее. Но по идее, если сбрызнуть спреем для волос, то отбивается. 



Шампунь я использовала после другого своего шампуня без SLS, но хорошо промывающего жирную кожу головы. Crescina тоже хорошо моет голову, но для меня недостаточно, спутывает волосы, потому я решила использовать так - второе мытье ( так и расход меньше - капля величиной с фундук) и с намыленной головой делаю всякие другие дела в ванной, получается что держу 2-5 минут эту пену, в которой и есть те самые запатентованные лечебные компоненты. Это очень важный момент, так мне кажется, шампунь лучше действует. 

Затем я использовала легкий профессиональный ополаскиватель, но не в коем случае не бальзам и не маску, чтобы не утяжелять волосы этим всем. Специально не буду называть остальные марки, чтобы не путать читателей, если они решат делать по моей методике. 

В интернете нашла отзыв о том, что девушка сочетала с самим препаратом Crescina, который в составе этого шампуня, но я пока решила не ударять тяжелой артиллерией и попробовать более легкие не слишком затратные средства. Также, как я писала выше, разобраться в гормонах, кишечнике, стрессах, неправильном питании,  и каких-то других проблемах, тем более весь май я проболела, то одним то другим, потому грешу и на это. 

После начала применения, около 15 дней, уже появились новые маленькие волосики, также я отметила, что стрижка обросла - значит волосы растут. Скажем так, изначально одного шампуня недостаточно, но попробовать было необходимо, так как стразу "тяжелой артиллерией" нельзя бить,  не разобравшись. 



Выпадение не сказать, чтобы остановилось, то оно больше, то меньше, хотя визуально поредения, такого страшного не замечаю, но при мытье в сливе собирается много волос,  что меня это совсем не радует. Потому снова хочу сходить еще раз на диагностику, посетить трихолога, начать пробовать какие-то препараты и витамины и конечно отдохнуть)))))

Кстати, если вы уже решили бороться с выпадением, пересмотрите питание, не пропускайте помывку головы, оставляя ее долго грязной, это совет от трихолога, который я запомнила надолго, так как проблема у меня подобная уже была.

Также существует теория, что надо сначала остановить выпадение, а потом стимулировать их рост, потому попробую что-то еще, а половину флакона Crescina оставлю на дальнейшее лечение и профилактику.

Справка:
CRESCINA от labo (кресцина) – продукт компании Labo (Швейцария). Препарат был разработан в 1991 году в результате лабораторных исследований. Ученые изобрели продукт, в состав которого входит лизин и цистеин. Название CRESCINA (кресцина) означает «расти».
Наряду с другими продуктами LABO, в аптечных сетях A5, Самсон-Фарма, Неофарм, Интернет аптеках. http://www.pharmacosmetica.ru/
Я часто бываю в сети Самсон-Фарма, там точно есть ассортимент.



Интернет-Аптека. Vichy, La Roche-Posay, Inneov. Доставка + Подарки!
http://labo-russia.ru/
https://www.facebook.com/groups/crescina/
предоставлено для тестирования

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe